Вакуумный насос тормозной системы?

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
У меня тормоза отлично работают. Но вот попутно обнаружил, что насос в масле. Сейчас думаю, там прокладку поменять надо или это не от него течет.
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня тормоза отлично работают. Но вот попутно обнаружил, что насос в масле. Сейчас думаю, там прокладку поменять надо или это не от него течет.
Мне в сервисе высказали такую версию, что из-за холода масло густеет и плохо проходит через маааленькие такие сеточки на входе в насос и из-за этого могут проблемы возникнуть.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Перестала нормально тормозить машина после не самого резкого торможения. Оф. Дилер после диагностики сказал менять вакуумный насос. Машина 2 года в эксплуатации всего, пробег 30 т.км. Гарантия закончилась.
Странно как-то это. Не знаете, вакуумные насосы ремонтируют вообще? Может из-за резкого торможения слетело что-нибудь?
Или посоветуйте пожалуйста сервис/мастера, который может починить.
Как проверить усилитель и насос?
Давно заметил что тормозит плохо, тормозные диски в зеркало не стираются(( Грешил на суппорта и поршни, но обслужены и смазаны.
Где шипеть должно?
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Есть ли какие нибудь инструментальные проверки вакуумной системы и насоса? или только по ощущениям или заменой на исправный насос/усилитель?
 
Сверху Снизу