Skoda Karoq

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Чтобы Вы купили с таким набором опций, если нужна высокая посадка и не важен полный привод???????

Чего вы горячитесь, если кто-то не одобряет ваш выбор в силу своих личных причин ? Зачем столько вопросительных знаков ?
У каждого свои предпочтения. Когда мне нужен был большой просвет и не нужен полный привод, был приобретен рестайл Тигуан. Но изыните, он стоил все-таки, со всеми скидками и опциями, с учетом трындрына, 900 тыров, а не 1,7 млн. С моей точки зрения, за 1,7 млн можно найтить много чего хорошего на вторичке (тот же Хытри), или чуток доложить и купить, ну низнаю, Тойоту или Кошака. Опять-таки на подходе Селтос, рест Креты той же. Ну эт мое мнение. Оно может не совпадать с вашим. Если вам уперлось срочно взять машину (иначе все деньги протратим), или точно ВАГ и чтобы в числе первых новый Карок, который я видел в Кольмаре еще джва года назад - берите. Вы ж вроде заказали, покупаете, ну так чего вы горячитесь - радуйтесь. :az:
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Залез в карок
Вертикальная посадка. Норм.
Сам за собой протискнул ноги под кресло и почти вытянул. 178 см.
Спереди гут
Сзади очень вертикально.но допустимо
Багажник ооочень по высоте хорош. Сантиметром на 15 выше чем в тиге. Но это передний привод.
Если за пер.привод 1.717- лучше тиг
По ощущениям- рапид с клиренсом(пластик в дверных картах и др)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Чтобы Вы купили с таким набором опций, если нужна высокая посадка и не важен полный привод???????

У Рено полно таких вёдер, штуки три на выбор:mad:

Кия соул

Это навскидку
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
*DON*, ничего не купил бы, ибо полный привод важен
Посмотрел места вашего проживания, Вам по видимому действительно не важен
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
1gen, знаю тебя по форуму Октавии. Какие корейцы? Они на два уровня ниже щкоды!
DIONIS670, Мне не важен, а шкода действительно очень нравится! В вашем регионе конечно нужно полный пивод��
Алексей НН, что за тиг за 1.7?

Добавлено через 2 минуты
topmo3a, за 1.7 конечно много на вторичке. Но при чем тут Вторичка? У меня пробеги 35 тысяч в год. И я хочу кайфовать от машины. Я понцы, на мой взгляд, ниже уровнем. Корейцы, двумя уровнями. Понятно, что ощущения у всех разные. Тут не спорю
Но тиг за 900 несколько лет назад сравнивать с ценами на сегодняшний день как-то не правильно!
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
*DON*, привет!

Корейцев и французов привёл в ответ на запрос. Там речь шла о щнаборе опций и высокой посадке, - а не о классе авто.

В мск - может, и да;-
но где бы то ни было ещё- полный привод обязателен.
Поэтому брать тачку классом ниже тигуана да ещё и монопривод по цене полноприводного тигуана- имхо блажь
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Полный привод обязателен. Блин, у меня куча друзей в Липецке на переднеприводных машинах. В чем он обязателен? На октавии ездил и в деревню и в Сочи, проехал 162000км. И дворы у нас в Подмосковье чистят так себе. Полный привод это доп опция. Он не обязателен - он кому то нужен, кому то нет. Как и Тигуан с Кароком. Мне больше нравится шкода, а кто-то кричит, что фольксваген на голову выше. А для кого и Крета лучший автомобиль!!!
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
Алексей НН, что за тиг за 1.7?

Не Алексей, но новый тигуан дешевле 1,7 - есть как минимум ДВЕ комплектации, и еще две близки по цене при торге:
attachment.php
 

Вложения

  • price.jpg
    price.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 218

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Не Алексей, но новый тигуан дешевле 1,7 - есть как минимум ДВЕ комплектации, и еще две близки по цене при торге:
attachment.php
Спасибо, в целом согласен, но все таки за 1.7 тигуан в очень своеобразной комплектации, тут уж каждому свое.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Какой ещё "своеобразной"?))
Там есть всё, что вы назвали,- и калитка и фары итд. И полный привод до кучи. И машина сама по себе просто выше классом,- вы прокатитесь в тиге, он отличается по ощущению качества.

Но повторюсь:

если и советские ботинки устраивают,- зачем платить больше ? (с)))
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
А в чем класс вольца выше?
Что такое вообще класс? мнение соседей с семками на лавочке?) Неуемные фантазии владельца в стиле "бмв головного мозга".
Если набор требуемых характеристик машины оптимален в кароке, так тигуан ничуть не лучше, имхо.
Для меня нет там пока цифровой панели и балеро, нет комплектации спорт, 4wd, двигатель слабоват. Вышел бы он с "моими" наборами характеристик пол года назад, ездил б на кароке.
Платформа одна, карок мягче, какие советские туфли, непонятно.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А в чем класс вольца выше?
Что такое вообще класс? мнение соседей с семками на лавочке?) Неуемные фантазии владельца в стиле "бмв головного мозга".

Да, далой стириотипы, сбросим маски. Покажи современным маркетологам, кто в доме хозяин! :D
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Кароки, блин 1.4 с 8акпп но передний привод, дизеля с кадьяка убрали, тиг то есть дизель то нет, то есть...
Всеж как ни крути, я за дизель и классическую акпп. Остался только туксан до 2 мио...
Так ...эмоции
С праздником!!!
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ками 2.5 или Оптиму 2.4 По комфору они этот "Рапид" порвут как тузик грелку и цена 1.7.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
вы выбираете машину по советам маркетологов?:rolleyes:

Почему именно маркетологов?- судя по маркетологам вага, это законченные дауны:eek:

https://www.youtube.com/watch?v=y_z8IwjrSNI

Добавлено через 4 минуты
А в чем класс вольца выше?
Что такое вообще класс? мнение соседей с семками на лавочке?) Неуемные фантазии владельца в стиле "бмв головного мозга".
Если набор требуемых характеристик машины оптимален в кароке, так тигуан ничуть не лучше, имхо.
Для меня нет там пока цифровой панели и балеро, нет комплектации спорт, 4wd, двигатель слабоват. Вышел бы он с "моими" наборами характеристик пол года назад, ездил б на кароке.
Платформа одна, карок мягче, какие советские туфли, непонятно.

Я же вроде же вам же чуть выше написал уже:rolleyes:

Если возникают такие вопросы,- значит, поф что брать- конкретно ДЛЯ ВАС, есснно...


Ещё одна цитата,- судя по ботиркам, она тоже не будет понята,- но тем не менее:

кому и кобыла невеста (с)
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Зимок, Тигуан лучше тем, что он VW
В своё время именно VW купил Шкоду, а не наоборот
Вот потому у Тигуана и дизель, и 2 литра 220 сил, и климат в три зоны и т.д. и т.п.
И так будет всегда
Шкода не плохая машина, но она «дитя»
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Зимок, Тигуан лучше тем, что он VW
В своё время именно VW купил Шкоду, а не наоборот
Вот потому у Тигуана и дизель, и 2 литра 220 сил, и климат в три зоны и т.д. и т.п.
И так будет всегда
Шкода не плохая машина, но она «дитя»

Суперб полный привод на 280 кобыл- дитя?
Та же йети имела подогрев лобового,о котором в первом тигуане только мечтали
 
Сверху Снизу