Skoda Karoq

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Вообще покупать китайца за лям это днище. Как это овно вообще можно купить куда не посмотри обязательно ржавое ведро стоит.
наверняка приличные машины, но заставить себя сесть в нее на тест драйв не могу ))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
в Омск привезут первый экземпляр к 20 июля
Человек с завода Шкоды в НН на днях отписал что 4х4 уже неделю как должны собирать, а сварка полногоприводных кузовов была ещё в мае (они выштамповкой под запаску отличаются и ещё чем-то)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Valdom

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Просто нестихаемое гудение вокруг провоцирует высказаться. Все, что напишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНО
Предыстория: Карок нравится давно, ждал просто с нетерпением и зудом в кошельке. Шкода «кормила» меня завтраками с февраля 19-го, март, май, август, ноябрь-точно…. Но в октябре это стало уже даже не интересно…. Пришлось хапнуть тигуан и… и он мне понравился и нравится по сей день. Взял Тигуан в НеваАвтоком за 1 560 + допы на 40 000 (искал неделю, объездил всех, брал из наличия)- это с учетом скидки по Трейдину
Фары топовые хороши, поворотные такие, но НЕТ-дорого, а вот виртуальная панель приборов- просто не понравилась, какая-то «плоская»
Зафиксируем цифру 1560 + 40 (навязанные допы)
Что взял (это важно, будем сравнивать) коннект плюс,
андороид бокс (как допы), ковры (допы), шумка арок (допы), алькантра, комфортные сидения, массаж водительского , регулировка заднего дивана (он из 3 частей) и наклон спинок, фары лед (базов), автохолд, камера, экран магнитолы-топ, андроид+эппл, бесключевой доступ и запуск, привод багажника, газ упор капота, столики на спинках кресел, розетка на 230 в багажнике, разъемов USB, подогревы всего и вся (ВСЕ сиденья, руль, лобовое), 3-х зонный климат и электронных фишек – как у дурака фантиков
ПС привод передний: ну не нужен МНЕ (!!!) даже в ближайшем пригороде Питера полный, + полный «жрет» багажник, все вопросы с безопасностью полного- от лукавого, в Тигуане столько электроники, что отменно отрабатывает и передний, а полезность полного раскроется в предельных режимах, которые ЭТОЙ (моей) маншинке не светят
Развитие
Но замена второго авто на что-то все равно заставляла желать Карок. В январе, после каникул (вот сложились так обстоятельства) покинул пределы отечества и чкуть более месяца прожил в Бельгии и на чем там ездил? Правильно- Карок, принято решение- берем вторым именно его, подкупили 1,5 литра, отключаемые горшки, Мультимедиа ПОЧТИ как в Тигуане, поменьше, но понимает жесты- это прикольно, камера, 3-х зонный климат, сиденья туда-сюда наклон, Вариофлекс, шторка, как в Мазде- офигенская - просто чума
Кульминиция!
Вернулся: дела насущные, потом карантин, с нетерепнеим, предвкушая…. ждем тест.
Оно состоялось…. Результат: меня хотят нае…ть
В Кароке: мы тут (ПОКА, говорят появится, потом… когда-нибудь… может быть…) не видим DSG (успела полюбиться, автомат не то, чтобы плох, но мне теперь нравится DSG), мы тут получаем мудьтимедия как в ВАЗ 2109 (самостоятельно допиленную китайской магнитолой), камеры нет, в багахнике КАРТОНКА, шторку спёрли и нам ее не положено, Вариофлекс – забудь, даже в опциях не будет, сложенные сиденья из багажника образуют не ступеньку, а неприступный утёс, омыватели фар- фигушки (а МНЕ надо, Питер есть Питер), привод багажника: благоволите 12000 в кассу, климат? Русским и двухзонного- за глаза, даже, цуко, фонарик из багахника сперли (у нас, как у покупателей), обшивка- задние двери дубовейшие, автохолда нет (мне очень в городе помогает), теплый руль-дай денежку, обогрев лобового-дай денежку, кармашки в дверях «голые», без ворсовых вкладок, руль НЕ сточенный, а это удобно, АВТОТОРМОЖЕНИЕ – за доплату, (в Тигуане есть), и вот этот НЕДОФольсксваген мне предложили за 1 690 000…. «ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!! Совсем озверели! Мозги за время самоизоляции протухли или аппетит глушит разум?» - подумалось мне
Вобщем, расстроен я, какой-то «купи скребок по цене авто» получается

Да, вполне допускаю, может быть интересным будет 1,6, но у меня есть подозрение, что ОПЯТЬ захотят отлюбить, поэтому «спасибо, нет», сравниваем СХ-5 и…. да-да, опять Тигуан). = Есть желание попробовать, покатать seltos (кстати, буду признателен за мнения)
Кстати, камрады, если будет какой варик, какие соображения на тему альтернатив, прошу-накидывайте (ограничимся 1750 000 – 1 800 000 и не барабан, ну уже не хочется пустышку)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Селтос дорог. И за эти бабки будет хуже Тигуана минимум по шумке и по подвеске.
Сам я взял годовалый Т2. Пробег 20т, топфары, сиденья алькантара с массажем, 1,4, 4х4. При этом осталось 2 года гарантии (прям как у моего прошлого Т1 с салона). Купил его по цене пустого Винтер Эдишена.
Я это к чему? Может бу рассмотришь? Имхо, для бу сейчас самое время: на новые цены уже прилично выросли, а бу продаются с приличным дисконтом от старого ценника
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
и вот этот НЕДОФольсксваген мне предложили за 1 690 000…. «ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!! Совсем озверели!
Не понял ваших претензий по поводу цены. В октябре 2019, когда вы брали свой Тигуан, евро стоил 70. Сейчас евро стоит 87. Не хотите сейчас брать Карок за 1 690 000? Ну ок. Через полгода он будет стоить минимум 2 000 000.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Не понял ваших претензий по поводу цены. В октябре 2019, когда вы брали свой Тигуан, евро стоил 70. Сейчас евро стоит 87. Не хотите сейчас брать Карок за 1 690 000? Ну ок. Через полгода он будет стоить минимум 2 000 000.
Ну хочется человеку что бы на халяву было!
Чего тут непонятного?
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Не понял ваших претензий по поводу цены. В октябре 2019, когда вы брали свой Тигуан, евро стоил 70. Сейчас евро стоит 87. Не хотите сейчас брать Карок за 1 690 000? Ну ок. Через полгода он будет стоить минимум 2 000 000.
а какая моему кошельку разница? а вот юань ощутимо просел )))))) и при чем тут евро? оба собирают здесь, а если вопрос упирается в то, сколько денег уйдет"туда", то мне-то все равно )))))
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Ну хочется человеку что бы на халяву было!
Чего тут непонятного?
человеку хочется, чтобы вещи, которфе стОят, того стоили, а не
Селтос дорог. И за эти бабки будет хуже Тигуана минимум по шумке и по подвеске.
Сам я взял годовалый Т2. Пробег 20т, топфары, сиденья алькантара с массажем, 1,4, 4х4. При этом осталось 2 года гарантии (прям как у моего прошлого Т1 с салона). Купил его по цене пустого Винтер Эдишена.
Я это к чему? Может бу рассмотришь? Имхо, для бу сейчас самое время: на новые цены уже прилично выросли, а бу продаются с приличным дисконтом от старого ценника
однааааако! не рассматривалось даже..... можно же любимке отдать свой, а себе не новье прям взять
спаибо!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
человеку хочется, чтобы вещи, которфе стОят, того стоили, а не

однааааако! не рассматривалось даже..... можно же любимке отдать свой, а себе не новье прям взять
спаибо!
А он и стоит своих денег, я свой за 1,7 купил и очень доволен, до этого укатал 2 тигуана, мне есть с чем сравнивать. Да! Первый тиг покупал в 2009 году со всем что было возможно за 1183,,,,а на днях был в германике-химки и посмотрел новые цены,,, типа р лайн за 2800,,,почти даром)
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
а какая моему кошельку разница? а вот юань ощутимо просел )))))) и при чем тут евро? оба собирают здесь, а если вопрос упирается в то, сколько денег уйдет"туда", то мне-то все равно )))))
человеку хочется, чтобы вещи, которфе стОят, того стоили, а не
Ясно... УАЗ Патриот вам надо покупать, а не Тигуан или Карок ;)
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
QiL, ну для таких рекомендаций "вам надо", надо хоть чуть-чуть меня знать ;), нет.... просто я не из манагеров/блоггеров/риелторов/брокеров... вобщем я знаю, что значит РАБОТАТЬ и тратить заработанные хочу на стоящие вещи :):):).
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Друзья, вобщем поделился впечатлениями, мнением, взглядом..... можно закрывать
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Тестил карок, сел в него из октавии и просто офигел, слёзы из глаз потекли, я его так ждал, но в этот раз шкода конкретно облажалась, эту шляпу предлагают за 1.7 ляма с ГУ, которое идёт в октавии в комплектации барабан эдишен. Тесный салон, он реально узкий, что сев в него я ощутил себя будто попал в поло седан. Клиренс как октавии, нах такой кроссовер? За 1.7 ляма уж лучше взять хорошо упакованную октаху, которая будет во всём лучше этого ширпотреба. После кодиака, карок это такой фэйл от шкоды. Хотя может кому-то зайдёт, особенно дамам т.к машинка, похоже, больше на них ориентирована.
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
После октавии купил Карок - никаких проблем с теснотой нет. ГУ- вполне сносное. Да в чём-то машинка хуже, но и в чём-то интереснее октавии. На октавии цеплял бордюры - на Кароке стало удобнее. Октавия всё же седан с низкой посадкой, а Карок кроссовер, машинки разного плана. И как мы видим за 1.5-1.8 кроссоверов от Шкоды/Фольксваген не так уж и много. А для любителей ВАГа выбора то и почти нет совсем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
*DON*, с клиренсом в 165 мм карок от октавии с ее 155 мм не сильно далеко ушёл. Салон более узкий в сравнении с октавией, гу убогая, такая ставится в барабаны октавий. Карок чисто городская машина для поездок в ашан. Октавия более универсальная машинка. Я тоже ждал карок и хотел менять свою октавию на него т.к кругом все кричали, что он будет аналогом тигуана от шкоды, но нет, не тянет он до тигуана, скорее конкурент креты. Всё это личное мнение и только.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Карок то уже с осени оснастят беспроводным карплеем и анройд авто, плюс ещё добавят плюшки. Но то что пластик и сиденья задние не комельфо - это огромный минус.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Тут запятой нехватает или я чего-то не знаю про объем багажника у ПП ?
У Карока с передним приводом сзади балка вместо многорычажки, в результате пол багажника опущен сантиметров на 10 по сравнению с полным приводом, соответственно объем багажника у 4х2 выше. У Тигуана багажники передне и полноприводных версий не отличаются.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
все кричали, что он будет аналогом тигуана от шкоды, но нет, не тянет он до тигуана, скорее конкурент креты.
карок конкурент рено аркана, ниссан кашкай и тому подобных, но не тигуану
 
Сверху Снизу