Акт выполненых работ по гарантии ?

Sf2015

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд фокус 3 2.0 пауэршифт
Мне ремонтировали по гарантии механизм подлокотника в тигуане 2.0, до этого меняли распредвал. В обоих случаях я подписал документы о выполненных работах, которые остались у дилера. Вопрос. Мне на Руди должны что то выдать? Дилеры даже не внесли пометки о двух ремонтах в сервимную книгу. Дилер авелон.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
должны
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Акты нет, должны были дать ваши экземпляры заказ наряда с рекламацией и отсутствия претензий по устранению дефекта. Все ваши гарантийные ремонты зафиксированы в системе, в сервисную книжку пишут только техобслуживание.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Гарант.акты не выдавали.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
что бы долго не писать, есть закон , там все указано, что должны..

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=85002

Добавлено через 1 минуту
. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.



плюс, ко всему прочему, гарантия на автомобиль должна продлеваться на срок, который авто находился в ремонте.

Добавлено через 4 минуты
советую приехать к дилеру и, ссылаясь на ЗоЗПП ст20 п3, написать письменный запрос о предоставлении нарядов, продления гарантийного срока и проставления отметок.
Я думаю что даже писать не придется, достаточно будет заявить об этом начальнику смены, старшему мастеру или подобному. а если придется написать, то надо попросить их зарегистрировать Ваше обращение , присвоив ему входящий номер и выдав Вам на руки копию с печатью, подписью, информацией о том, чо обращение принято и присвоенном ему номером. Потом ждать 10 рабочих дней ответа.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
rred, если гарантийные работы проводились несколько часов, то тоже должны гарантийный срок продлить?))) мне в сервисной книге штамп в ОД сервисе ставили, когда меняли лючок бензобака и поводили отзывные акции по смазке петель дверей и замену блока предохранителей.
 
Сверху Снизу