Периодический скрип при начале движени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Добрый день!

Это у меня уже второй Тигуан, пробег 33 ткм, возраст 1.5 года. Недавно появился непонятный "прикол" при трогании на небольшой скорости. По звуку похоже как будто подклинивает тормозные колодки, и они начинают петь. Такое ощущение, что какая то высокочастотная вибрация идет на руль, хотя сложно определиться конкретно. Зависит только от скорости, после разгона никаких звуков вроде нет. Деффект плавающий, офф-ам замучаешься демонстрировать, но на сервис уже собрался.

Ни у кого ничего похожего не было?

Спасибо.
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Один в один... Скрипит как телега. Машине чуть больше года, пробег 15000км. ТО первое на 12тыщах делал, по подвеске замечаний не было. Завтра записался на сервис. С тормозами думаю не связано, при торможении звука нет. Лежачие полицейские беззвучно проходит, мягко. Звук как у старой нивы, когда крестовина кардана заржавеет, оборотистый такой тонкий скрип до 40км/ч. дальше скорее всего просто не слышно. Появлялся зимой прошлой, но редко и как то нежнее что ли был:rolleyes:, не докучал, да и в морозы подвеска право имеет, думаю) Такое ощущение, что он только на холодную появился, когда температура ниже десяти упала. Летом всё в норме было.. Как же я скучно жил до тиги:D
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
после 5 километров пробега пропадает, после того как машина часик постоит всё снова начинается(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Larsens,
При похолоданиях, первые пару километров подвеска спереди поскрипывает (у меня при проезде парочки полицейских пр ивыезде с места парковки), а потом проходит. знакомая фишка в тиге.


Думаю, стоит эту реанимированную тему все ж таки закрыть =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу