Буковель, декабрь 2016.

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Всем привет, решил рассказать о своём лыжном отдыхе в Буковеле.
Шёл ноябрь месяц, и я с грустью осознавал, что экономическая ситуация не позволяет задумываться не только о поездке в Альпы, но и Сочи, становится не по карману. В связи с этим выбора у меня не осталось, ну что же, значит опять Буковель))) Продолжил считать, стоимость отдыха в высокий сезон, просто запредельная, благо в этом году раняя зима и курорт открылся 18 ноября. В итоге решил, низкий сезон, с 23.12-30.12, при оплате до 30 ноября, скидка на скипасс 60%, на сетевые отели 20%. Забронировал последний номер в Тавеле, отель супер, расположен в паре минут ходьбы от центрального подъёмника #7.
От Харькова до Буковеля 1250км, доехать за один день с ребёнком, практически не реально. Дорогу разбили на два этапа, первый самый простой, по довольно приличной дороге до окружной Ровно, это 820км, заночевали в отличном мотели 4*4.
IMG_2719.JPG
Оставшиеся 430км, это просто ужас, дороги разбиты, множество населённых пунктов, в итоге по времени проезжается за 7 часов.
IMG_2721.JPG
IMG_2722.JPG
IMG_2739.JPG
На этом пока всё, если будет интересно продолжу)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Юрий1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан 2.0ТSI
BaMS, молодец что поехал на отдых сколько стоимость номера в сутки?
Питание завтрак или отдельно оплачивать?
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Номер стоил 2300 грн в сутки на троих, полулюкс+ , завтрак-шведский стол. Это цена низкого сезона со скидкой 20%.

Вопрос: после обновления Tapatalk стал сильно сжимать фото, кто нибудь знает как с этим бороться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вопрос: после обновления Tapatalk стал сильно сжимать фото, кто нибудь знает как с этим бороться?
Тапок всегда сильно сжимает фото. Он вообще рассчитан на текстовые послания. Весь его интерфейс заточен на работу в сети даже в GPRS. Поэтому фотографии лучше грузить с компа или использовать на телефоне стандартный браузер.

Добавлено через 11 минут
BaMS, а цель была именно на машине поехать или просто Буковель дешево выходил?
Армению не рассматривали в качестве горнолыжного отдыха? Мне кажется в Цахкадзоре покататься тоже довольно бюджетно. Только я не в курсе, как у вас с прямым авиасообщением. Есть рейсы Харьков-Ереван?
 
Последнее редактирование:

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Тапок раньше предлагал выбрать качество загружаемого фото, сейчас этого нет(((


Цель была отвезти семью на достойный курорт, а также был принципиален ски-ин ски-аут. Поездка на машине, для меня, отдельный бонус))) плюс позволяет сэкономить, так как нас трое плюс спорт багаж. Мне вся поездка обошлась - 1450$. Буковель стал очень дорогой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Про Армению, к сожалению, ничего не слышал, из Харькова рейсов, по-моему, нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Юрий1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан 2.0ТSI
Ответ :Цель была отвезти семью на достойный курорт, а также был принципиален ски-ин ски-аут. Поездка на машине, для меня, отдельный бонус))) плюс позволяет сэкономить, так как нас трое плюс спорт багаж. Мне вся поездка обошлась - 1450$. Буковель стал очень дорогой.


Вопрос: сколько дней были на отдыхе?
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Семь ночей в Буковели и две ночи в дороге.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Про Армению, к сожалению, ничего не слышал, из Харькова рейсов, по-моему, нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Советую изучить. Место называется Цахкадзор.
По ценам скипасс на сутки стоил в прошлом году на новогодние праздники 11000 драм - это порядка 23 доллара. Если брать пакетом на несколько дней, то дешевле раза в полтора. Аренда лыж - вообще практически задаром - 800 драм. Гостиницы в шаговой доступности можно найти по 40-50 долларов за номер на двоих с завтраками.
Качество склонов и их разнообразие по отзывам бывалых почти как в Красной Поляне (не катался в Сочи, не знаю, только был там, но визуально горы не хуже).
Доехать можно на такси от аэропорта не очень дорого, либо взять на прокат машину. Лучше Ниву, т.к. бывает там прилично заметает. В Ереване и на юг в сторону Турции есть что посмотреть. Аренда стоит в районе 25 долларов за сутки. Бензин в Армении стоит порядка 0,7 доллара.
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Rufast, спасибо, если получится съезжу, новые места всегда интересно)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
38802f26b7d9.jpg


ce2cc2fc6121.jpg


017d8b84ec01.jpg


a837c6d12dd1.jpg


39906fff34a1.jpg


1d8346722b7d.jpg


d83172d4b43e.jpg
 
Сверху Снизу