Чип тюнинг нового тигуана 2017

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Думаю, что это всего-лишь поверхностное сравнение. Так как на практике одинаковый чип едет на совершено одинаковых новых четырех машинах по-разному с разбегом в 1 сек (а это несколько корпусов, что с нуля до сотни большая разница). И это зависит не от чипа, а от так сказать персональных особенностей сборки двигателей на заводе с его комплектующими.
Вот если разные чипы на одном автомобиле сравнивать по динамике разгона, то это более верное сравнение былоб.
От комплектаций зависит. Размер колёс, панорама, крутая музыка и т.д., всё это даёт вес.


Один и тот же авто, может ехать 7,2сек до 100, а может через 5 стартов ехать 8,5сек.
Ничего удивительного, нагревается и едет медленней.
 

Ramos

Новичок
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 220л.с., 2020год, Спортлайн
В общем прошился у APR, результатом доволен
 

Ramos

Новичок
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 220л.с., 2020год, Спортлайн
Какие результаты получились? Какое время было до и какое после?
До не мерял, после с двумя в машине и небольшим шмурдяком 5.9 до 100. Немного покатаюсь, потом ещё раз замер сделаю.
Просто нравится как машина едет.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Есть еще критерии, по которым вы привлекаете клиентов ?
Причём здесь привлечение клиентов?
Скажите мне, какие ещё изменяющиеся после прошивки величины можно объективно измерить каким-либо прибором, а не полагаться на "жопомер" и я буду оперировать ими.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
До не мерял, после с двумя в машине и небольшим шмурдяком 5.9 до 100. Немного покатаюсь, потом ещё раз замер сделаю.
Просто нравится как машина едет.
Нормальное время. Потом из интереса попробуйте один и в хорошую погоду, градусов этак в + 15.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Причём здесь привлечение клиентов?
Скажите мне, какие ещё изменяющиеся после прошивки величины можно объективно измерить каким-либо прибором, а не полагаться на "жопомер" и я буду оперировать ими.
Так, а вы здесь не ради привлечения клиентов ?
Вы же представляете прошивку от Eurocode, а предлагаете мне рассказать о ее параметрах ?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Так, а вы здесь не ради привлечения клиентов ?
Вы же представляете прошивку от Eurocode, а предлагаете мне рассказать о ее параметрах ?
Я здесь появился в 2014 году, на 4 года раньше вас, появился как владелец Тигуана, с целью обмена опытом, узнать то, что нужно или рассказать то, что знаю. Тогда моя машина была прошита в другой компании, а уже потом, в 2019 я стал представителем Eurocode в Екатеринбурге и перешил машину нашим софтом.
Форум этот общероссийский, а я, как уже говорил, в Екатеринбурге, сложно привлекать клиентов со всех концов страны находясь в одном городе. Думаю вряд ли кто-то в здравом уме поедет, например, из Твери ко мне в Екатеринбург за прошивкой. :Biggrin1:
Я просто, зная кухню изнутри, с интересом смотрю на обсуждение предложений конкурентов и то, как люди оценивают ту или иную компанию. Иногда пролить свет на то, как обстоят дела на самом деле в том или ином известном мне вопросе.

Я вам не предлагал рассказывать о параметрах нашего софта. Вы спросили про другие критерии которые меняются после прошивки, кроме динамики разгона, я в свою очередь спросил вас, какие вам были бы интересны, какие для вас важны если не брать во внимание изменение динамики.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
MikSet,
Ну как бы вот такие параметры :
- на сколько порезаны защитные режимы по температурам ,детонации , передувам/недодувам ?
- на сколько реально крутящий момент будет приятно использовать и не сделан ли он горбом ради достижения максимальных показателей ?
- все то же самое относительно мощности как производной от крутящего момента ибо нарисовать хвостик на графике не всегда помогает в разгоне 0-150 но помагает продать прошивку ?)))
- на сколько долго можно использовать режим макс момента и мощности не принося ущерба турбине (как долго можно ехать в режиме внешней характеристики по автобану например) ?
Думаю многим хотелось бы услышать .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Wrecker

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вы спросили про другие критерии которые меняются после прошивки, кроме динамики разгона, я в свою очередь спросил вас, какие вам были бы интересны, какие для вас важны если не брать во внимание изменение динамики.
Есть технические параметры, которые меняются после прошивки. Мне они не очень интересны. Вот ряд владельцев здесь отзывались, что началось дерганье после прошивки. Вот про это расскажите.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
melkon2002, постараюсь ответить по пунктам.
- на сколько порезаны защитные режимы по температурам ,детонации , передувам/недодувам ?
Если мы говорим про stage 1, то сохраняются все заводские механизмы защиты.
- на сколько реально крутящий момент будет приятно использовать и не сделан ли он горбом ради достижения максимальных показателей ?
По каждому нашему продукту, по каждому мотору у нас на сайте есть графики, можно зайти, посмотреть и для себя решить, устраивает или нет. А вообще, нравится/не нравится - это понятие ооочень субъективное, посади за одну и ту же машину нескольких человек, кому-то понравится, кому-то нет. Как рассудить кто прав?
- все то же самое относительно мощности как производной от крутящего момента ибо нарисовать хвостик на графике не всегда помогает в разгоне 0-150 но помагает продать прошивку ?)))
Вот я и говорю, объективными могут быть только цифры. Например есть у меня один товарищ - мастер спорта по ралли, так его в какую гражданскую машину не посади - всё не едет. Я сажусь - по моему тачка валит, он садится, едет 200+ с кислой миной, говорит нечто наподобие: «Ну, так то вроде норм, но чёт не едет, хотя по городу сойдёт». ?
- на сколько долго можно использовать режим макс момента и мощности не принося ущерба турбине (как долго можно ехать в режиме внешней характеристики по автобану например) ?
Не совсем понял, имеете в виду езду с постоянным максимальным ускорением или езду на максимальной скорости уперевшись в ограничитель? По моему чисто теоретически такие режимы возможны только в условиях трека, а на практике вообще неосуществимы.
Опять же из практики могу сказать, что машины которые я настраивал участвуют в любительских соревнованиях, драг, кольцо и т.д. О каких-то непредвиденных поломках мне пока не сообщали.
Есть и те, кто любит путешествовать, один на CZPA ездил в Европу, другой на 2.0 TDI недавно вернулся с Алтая.


Есть технические параметры, которые меняются после прошивки. Мне они не очень интересны. Вот ряд владельцев здесь отзывались, что началось дерганье после прошивки. Вот про это расскажите.
После прошивки меняются большинство параметров, перечислить их все, а также обозначить степени изменения я здесь не могу, по понятным причинам.
На разных двигателях по разному изменяется наддув, углы, смесь, скважность и ещё множество параметров.
Вы ведь всегда можете к представителю тюнинговой компании с конкретным вопросом по вашей машине, вам расскажут всё, что допустимо и не составляет коммерческой тайны. Я думаю это не только у нас так.
 
Сверху Снизу