Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Тюнинг

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 15:09   #2881
Участник

Автомобиль: VW Tiguan
cказал Спасибо: 23
сказали Спасибо 58 раз(а) в 45 сообщении
Цитата:
Сообщение от -CoVeX- Посмотреть сообщение
tass, Вот и я думаю, с машиной уже было что-то не так, но виноват во всем все равно чип, выводы тоже мне показались очень натянутые.
Причем они же делали ремонт, меняли головку блока и кучу всего еще, там могли и вообще другую турбу поставить уже убитую, причем ошибки то появились только после ремонта, до этого он ездил и только с антифризом была проблема из явных.
Ну и конечно влететь на лям это конечно круто.

Мне интересно: в данном случае хозяин признался, что у него чип, его (чип) и признали во всем виноватым. А если, чисто теоретически, исключить признание в чиповке авто, может ли проведенная экспертиза однозначно сказать, что были изменены мощностные характеристики в результате которых и произошло откручивание гайки? По-моему, пока дилер приговаривал турбину, его мастера просто ее плохо затянули - а крайними решили сделать чиперов..
tass вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 01.03.2020, 15:17   #2882
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 550 раз(а) в 457 сообщении
tass, Вот тоже такое мнение, но дилер фиг признается, мне кажется самый главный аргумент что двигло чинили и лазали в турбу, особенно дилер, после этого мне кажется можно ждать вообще всего что угодно.
Ему надо было там машину оставлять и не домой ехать, до замены турбы.
Старый 01.03.2020, 15:44   #2883
Гуру

Автомобиль: тигуан
cказал Спасибо: 3,972
сказали Спасибо 4,412 раз(а) в 2,852 сообщении
Я сам на чипе без проблем откатал 130т. И соглашусь что в этой истории много не ясного. Однако ссылаются на аж 2 экспертизы которые подтвердили вину чипа. Так что ждём ответ от тюнеров
Старый 01.03.2020, 15:47   #2884
Участник

Цитата:
Сообщение от -xxx- Посмотреть сообщение
Я сам на чипе без проблем откатал 130т. И соглашусь что в этой истории много не ясного. Однако ссылаются на аж 2 экспертизы которые подтвердили вину чипа. Так что ждём ответ от тюнеров

Судя по видео, все, что могли подтвердить эти две экспертизы, это отсутствие заводского брака и дефектов металла. Согласен с Ковекс, нефиг было ездить на неисправной турбе.
Старый 01.03.2020, 15:53   #2885
518
Гуру

Автомобиль: TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP+REVO(239,9HP)\OFFROAD
cказал Спасибо: 385
сказали Спасибо 1,083 раз(а) в 898 сообщении
Цитата:
Сообщение от -xxx- Посмотреть сообщение
Ответ от тюнеров будет типа такого - «стечение обстоятельств, гайка открутилась сама - производственный брак, а свалили на еврокод по случаю совпадения. Ведь посмотрите, сколько уже зачиповали у нас и все ок».
А с возмещением пошлют, так как ни один тюнер не дает гарантий в дальнейшей эксплуатации и это спокойно докажет в суде. Про все гарантии, что машина не слетает с гарантии или «мы несем ответственность» на драйве и на словах - лишь маркетинговые слова. Когда дело доходит до юриспруденции совсем все другое.

И немного из официальных источников:
«Производитель не рекомендует вносить изменения в заводские настройки электронных блоков управления автомобиля. Как указано в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, — «внедрение в электронные компоненты и изменение их программного обеспечения может вызвать неполадки, которые могут стать причиной сбоев в работе других систем, поскольку электронные компоненты автомобиля объединены в одну общую сеть. Это ведет к снижению эксплуатационной надежности автомобиля, ускоренному износу его узлов и может помешать прохождению технического осмотра».
В случае выявления причинно-следственной связи с внешним вмешательством сторонней организацией, дилерское предприятие вправе ввести ограничения в гарантийном ремонте. За установку неоригинального оборудования и аксессуаров, а также внесение каких-либо изменений — ответственность за исправность, долговечность силовых агрегатов и Вашу безопасность, будет нести организация, которая предлагает данные услуги».
(с сылкой на ведущего специалиста Volkswagen “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”).

Последний раз редактировалось 518; 01.03.2020 в 16:06.
518 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 16:12   #2886
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan 2.0tsi
cказал Спасибо: 39
сказали Спасибо 98 раз(а) в 74 сообщении
Цитата:
Сообщение от 518 Посмотреть сообщение
твет от тюнеров будет типа такого - «стечение обстоятельств, гайка открутилась сама - производственный брак, а свалили на еврокод по случаю совпадения. Ведь посмотрите, сколько уже зачиповали у нас и все ок».
А с возмещением пошлют, так как ни один тюнер не дает гарантий в дальнейшей эксплуатации и это спокойно докажет в суде. Про все гарантии, что машина не слетает с гарантии или «мы несем ответственность» на драйве и на словах - лишь маркетинговые слова. Когда дело доходит до юриспруденции совсем все другое.
Тоже интересен ответ от тюнеров, учитывая, что они дают гарантию на своё изделие.
Snether вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 16:13   #2887
Гуру

Автомобиль: тигуан
cказал Спасибо: 3,972
сказали Спасибо 4,412 раз(а) в 2,852 сообщении
Еврокоду было бы правильнее самостоятельно отремонтировать двигатель.
Если заупрямятся - Ярдрей начнет копать историю как эта контора относится к Еврокоду вообще. Тогда народ совсем к ним ездить перестанет. Бизнесу придут кранты. Их конкуренты этого только и ждут
cказали "Спасибо" -xxx- за это сообщение:
518 (01.03.2020)
Старый 01.03.2020, 17:00   #2888
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 550 раз(а) в 457 сообщении
-xxx-, Да не будут они ничего делать, слишком там мутная история машины.
Старый 01.03.2020, 17:33   #2889
518
Гуру

Автомобиль: TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP+REVO(239,9HP)\OFFROAD
cказал Спасибо: 385
сказали Спасибо 1,083 раз(а) в 898 сообщении
Цитата:
Сообщение от -CoVeX- Посмотреть сообщение
-xxx-, Да не будут они ничего делать, слишком там мутная история машины.
Ну тут либо согласиться, выплатив 1 000 000 руб и признать свою вину, либо наоборот возместить себе до 5 000 000 руб и утратившую репутацию (ст. 128.1 УК РФ - Клевета - то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). Ведь результатом независимого осмотра (не могу назвать это экспертизой по ряду причин) явилось громогласное заявление сторон о том, что виной всему чип-тюнинг в конкретной конторе под названием Eurocode.
Старый 01.03.2020, 17:57   #2890
Участник

Цитата:
Сообщение от 518 Посмотреть сообщение
Ну тут либо согласиться, выплатив 1 000 000 руб и признать свою вину, либо наоборот возместить себе до 5 000 000 руб и утратившую репутацию (ст. 128.1 УК РФ - Клевета - то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию). Ведь результатом независимого осмотра (не могу назвать это экспертизой по ряду причин) явилось громогласное заявление сторон о том, что виной всему чип-тюнинг в конкретной конторе под названием Eurocode.

1. Что за цифра 1 млн?? Контрактный двиг с турбиной, по-моему, тыщ 200 будет. (Это вопрос не к автору поста, а вообще).
2. Почему не можешь назвать сие действо экспертизой? Нам всего не показали, но вполне себе могли провести исследования (я даже у слышал сочетание «металловедческая экспертиза». Вопрос в том, какие выводы они сделали. По мне выводы эти сильно притянуты за уши к чип-тюнингу.

Ну чушь какая то: у вас пиндык турбине, но вы не парьтесь, езжайте себе куда хотите.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра