Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Тюнинг

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 18:10   #2891
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
cказал Спасибо: 32
сказали Спасибо 550 раз(а) в 457 сообщении
Цитата:
Сообщение от tass Посмотреть сообщение
1. Что за цифра 1 млн?? Контрактный двиг с турбиной, по-моему, тыщ 200 будет. (Это вопрос не к автору поста, а вообще).
А вот кстати, я что-то даже внимание не обратил, ведь реально контрактный двиг с навесным и мозгами можно взять за 100-200, причем 190 сил и даже 240, объявы я видел, продают и там ценики реально 100-200, если даже взять работы по установке, не больше 250-300к всего выйдет, чет опять трындежом пахнет.
Я думаю это дилер насчитал ему ремонт или новый двиг поставить, вполне возможно они ему так посчитали новое двигло поставить в машину.
Я бы на месте чувака бы уже реально нашел контрактник дизель 190 или 240 с навесным и мозгами, и еще бы несколько лет ездил на машине.

Последний раз редактировалось -CoVeX-; 01.03.2020 в 18:13.
-CoVeX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 01.03.2020, 18:23   #2892
Гуру

Автомобиль: тигуан
cказал Спасибо: 3,974
сказали Спасибо 4,412 раз(а) в 2,852 сообщении
Ну дилер же не будет ставить контрактный... Ясень пень что тут фигурирует новый двиг и турбина в ценах ОД за нормачасы с соответствующим ценником.
З.ы. а вообще, если ФВ разучился делать движки пригодные для чиптюнинга (а дизельный движок тигуана это как раз новый движок), то это фиаско, братан... Особенно учитывая традиционную брехню ФВ о времени разгона до сотни и тот факт, что конкуренты едут хорошо без всяких чипов

Последний раз редактировалось -xxx-; 01.03.2020 в 18:28.
-xxx- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 18:53   #2893
Новичок

Автомобиль: VW Tiguan
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от -CoVeX- Посмотреть сообщение
Alexander Z., Как уже написал в другой теме про чип.
Начнем с того что у человека уже были проблемы с машиной, если на новой машине сразу почти было куча проблем + к этому протекала прокладка головки блока и туда 30к затекал антифриз, то там не то что с движком и турбиной, там вообще могло быть все что угодно + они все меняли, что они там наделали при замене, дилер не славится своими мастерами обычно.
Вы конечно посеяли зерно сомнения, но все же как от чипа могла слететь гайка, я думаю это совпадение + масло с антифризом, а эксперты по другому и не могли ничего сказать, кто же попрет против концерна, легче всего чиперов обвинить.
Еще если человеку мало было мощности и он все время сравнивал паспортные данные машины сколько едет до сотки 9 или 13, то мне кажется делает он это часто и все время + все время жарит на ней, тут и без чипа машина загнется.
Не подумайте я не защищаю Еврокод если что, но мне кажется тут просто спустили собак, я езжу на чипе уже больше 2-х лет, и больше 40к, 90% я езжу в спокойном режим без отжигов, чип делал только для трассы, никаких проблем нет от слова совсем, тьфу-тьфу только ТО делаю и все.
Мне кажется ЧИП это элемент удачи и как ты ездишь на машине, причем если у человека с самого начала машина сыпалась нафиг он вообще поехал делать чип, это же ежу понятно что для дилера это как красная тряпка.
Вообще тут все неоднозначно в этой ситуации, человек тоже захотел рыбку и все остальное,причем ошибки появились после ремонта, причем турбина то разлетелась не сразу, машина сигнализировала о том что настает жопа, причем дилер продигностировал что турбина и по ГАРАНТИИ поменяет, человек зная о том что у него чип поехал домой с корявой турбиной, я бы на его месте после как мне турбину приговорили там бы машину оставил и уехал бы на такси или замену бы попросил, а тут ошибки да пофигу, турбине жопа да все равно поеду, короче сам себе злобный Буратино.
P.S.
Сейчас бы я наверно дизель уже не взял, я бы взял зажигалку 220 сил и без чипа радостно бы ездил, все равно дизель уже дороже 95-го бенза, то на то и выходит по расхода и деньгам.
Если бы была версия 190 дизель у нас, то и чипа мне никакого было не надо, вся ситуация от того что нам только мусор один везут, пипл схавает и ладно, весь остальной шоколад для ГейРопы.
Выкладывал данное видео, не для того чтоб сказать что чип это плохо или хорошо.
У каждого своя голова, и каждый сам решает что ему делать со своей машиной.
Знаю что данный юрист по совместительству блогер, помог другу с гарантийной машиной, где дилер просто посылал лесом, потом все решилось хорошо.
На канале у него также видео, где чипованый новый Крузак, с также сдохшей турбиной, отказывались признавать гарантийным случаем, и он (Ярдрей) доказал, что данный случай гарантийный и чип никак не повлиял на гарантию.
Каждая ситуация разная....
Смущает водитель, который якобы не знает что такое "Чек Энжин" и других тех. особенностей машины, но хорошо знает что такое ЧИП, и прям нужно было ему за 9 секунд выезжать из 100-ки
Просто интересно развитие событий, и удасться ли кого то реально привлечь к "ответу".
Alexander Z. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 19:03   #2894
Гуру

Цитата:
Сообщение от Alexander Z. Посмотреть сообщение
Смущает водитель, который якобы не знает что такое "Чек Энжин" и других тех. особенностей машины, но хорошо знает что такое ЧИП, и прям нужно было ему за 9 секунд выезжать из 100-ки
Просто интересно развитие событий, и удасться ли кого то реально привлечь к "ответу".
Тоже заметил что человек не может произнести и не знает что такое "джекичан", при этом топит за чип, про удушение экологии и про выезд из 9 секунд, значит человек все время жарил на ней мне так кажется.
Я делал чип что бы на трассе уверенно ездить, на выезд из 100 мне вообще фиолетово, это не машина где надо смотреть на выезд из 100.
Alexander Z. (01.03.2020)
Старый 01.03.2020, 19:10   #2895
Новичок

Автомобиль: VW Tiguan
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Тоже заметил что человек не может произнести и не знает что такое "джекичан", при этом топит за чип, про удушение экологии и про выезд из 9 секунд, значит человек все время жарил на ней мне так кажется.
Я делал чип что бы на трассе уверенно ездить, на выезд из 100 мне вообще фиолетово, это не машина где надо смотреть на выезд из 100.
Согласен на все 100%, что зачем простому обывателю эти секунды и привязка к ним, но при этом якобы ничего не понимаешь в машине,
Там потом может и всплывет что он на нем "покатушки" постоянные устраивал, что машина просто не выдержала.
А про рулевое колесо и его увод, такое чувство что начал уже до кучи называть, чтоб дать понять машина г..о, его вины нет.
Alexander Z. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 19:50   #2896
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Highline TDI 2018
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 17 раз(а) в 14 сообщении
Цитата:
причем ошибки то появились только после ремонта, до этого он ездил и только с антифризом была проблема из явных.
Вот тут не всё однозначно, если внимательно посмотреть видео, то чип у него обнаружили только когда с турбиной приехал, возможно чип он сделал раньше и все проблемы от него.
Вадим. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 20:10   #2897
Гуру

Вадим., От чипа прокладку пробило ГБЦ?
Чаще всего прокладку пробивает из за перегрева как мне говорили, когда термостат залипает, но опять же человек этого не скажет никогда, всегда же само сломалось.
Точно так же как от чипа болт открутился....

Последний раз редактировалось -CoVeX-; 01.03.2020 в 20:15.
-CoVeX- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 20:27   #2898
Гуру

Автомобиль: тигуан
cказал Спасибо: 3,974
сказали Спасибо 4,412 раз(а) в 2,852 сообщении
Цитата:
Вадим., От чипа прокладку пробило ГБЦ?
Легко! мы же не знаем как он ездил... Может часа 2-3 валил под 160-180 и таки перегрел? Гдето же он накатал свои 80тыс...
Старый 01.03.2020, 22:15   #2899
518
Гуру

Автомобиль: TIGUAN S&S\2.0TSI\170HP+REVO(239,9HP)\OFFROAD
cказал Спасибо: 385
сказали Спасибо 1,083 раз(а) в 898 сообщении
Цитата:
Сообщение от tass Посмотреть сообщение
1. Что за цифра 1 млн??
В ролике видео сказали, если внимательно посмотреть. Про контрактный зачем тут говорить? Можно украсть и бесплатно получится. Тут четко по официальным расценкам и не бу, а новое, как и положено.
Старый 01.03.2020, 22:19   #2900
Гуру

-xxx-, Так а чип то причем тут?
Если все время отжигать, любую тачку перегреешь и положишь, с чипом или без.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра