Чип тюнинг нового тигуана 2017

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Спокойно можно, рекорды максимальной скорости - лучше не ставить :)


1.35 она надувает на доли секунды в середине, внизу 1.2, наверху и того меньше.

Рассуждения верные, но импеллеры сильно меньше, т.е. на одном и том же наддуве - меньше воздуха, соотв. нет и мощности (это к слову о том, что "и там и там IS20")

Т.е. нужно логи с расходом воздуха снять и по расходу должна быть видна существенная разница, верно?
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
...Я понял весь прикол с CZPA!
Даже без логов очевидно, что расход воздуха у CZPA будет меньше чем у CHHB, это 100%. При этом турбины могут быть даже одинаковые с CHHB, но за счет худшей "продувки" головы ("Миллер", уменьшенное сечение впускного канала, сокращенный такт впуска и т.д.) турбина должна дуть существенно больше, что бы получить схожую с CHHB отдачу. Именно по этому в стоке на CZPA турбина в пике выдает 2.3 абсолютного давления, но это не означает что ЦПГ на пределе. Интересно какой предел у IS20 (continental) по наддуву? До 2.5 Абсолюта?
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Т.е. нужно логи с расходом воздуха снять и по расходу должна быть видна существенная разница, верно?


Верно.



...Я понял весь прикол с CZPA!
Даже без логов очевидно, что расход воздуха у CZPA будет меньше чем у CHHB, это 100%. При этом турбины могут быть даже одинаковые с CHHB, но за счет худшей "продувки" головы ("Миллер", уменьшенное сечение впускного канала, сокращенный такт впуска и т.д.) турбина должна дуть существенно больше, что бы получить схожую с CHHB отдачу. Именно по этому в стоке на CZPA турбина в пике выдает 2.3 абсолютного давления, но это не означает что ЦПГ на пределе. Интересно какой предел у IS20 (continental) по наддуву? До 2.5 Абсолюта?


С более широкими каналами, условно, необходимо поддерживать давление выше для одинаковой наполняемости, "плюс" такой ГБЦ в том, что она не будет "затыкаться" на большем наддуве.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Амет, знаю, что Вы уже откатывали A4 190 л.с. с миллером (CVKB), способна турба держать стабильные 1,5 и до скольки оборотов?
Заранее спасибо за ответ.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Амет, знаю, что Вы уже откатывали A4 190 л.с. с миллером (CVKB), способна турба держать стабильные 1,5 и до скольки оборотов?
Заранее спасибо за ответ.


Не припоминаю, надо поднимать логи, но на 1.5 избытка ей непросто.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Скажите в чем опасность чип тюнинга ст1 ? То что прошивка левая может быть это понятно, хотелось бы узнать она опасна в самом начале установки или может дать о себе знать через допустим пару лет( слететь или что в этом роде)?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Скажите в чем опасность чип тюнинга ст1 ? То что прошивка левая может быть это понятно, хотелось бы узнать она опасна в самом начале установки или может дать о себе знать через допустим пару лет( слететь или что в этом роде)?

у меня мотор лег через 2 месяца... тут все зависит на сколько кривая прошивка и на сколько вы наваливаете... точных сроков нет)) может что то сломаться через год, два или через пару месяцев...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Гордей, Если наваливать перманентно не будете, то долго все проездит, а так и без чипа все быстро сдохнет.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Скажите в чем опасность чип тюнинга ст1 ? То что прошивка левая может быть это понятно, хотелось бы узнать она опасна в самом начале установки или может дать о себе знать через допустим пару лет( слететь или что в этом роде)?

На какой двигатель?
Если на 2JZ-GTE, то опасности нет никакой. :)
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Danyock, это уже полноценная машина для соревнований будет) Для дрифта например.
Однако, нас с тобой сейчас за флуд накажут)
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Danyock, это уже полноценная машина для соревнований будет) Для дрифта например.
Однако, нас с тобой сейчас за флуд накажут)

Не ну я же вопрос задал про двигатель, а ответа нет, вот и вытягиваем тему как можем :)
 

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220
Всем добрый день! Хочу сделать чип двигателя и коробки на 220 мотор. Пока склоняюсь к Revo из-за репутации и наличия прибора в OBD2, маскирующего чип от VW. В то же время, EuroCode заманивает ценой чипа (18к+18к против 30к+30к) и индивидуальной настройкой прошивки, в то время как Revo заливает "болванки". Были ли какие-либо жалобы на EuroCode? И вообще, стоит ли чиповать коробку? Как я понял, увеличивается плавность в спокойном режиме и ускоряются переключения в S. Сказывается ли это на ресурсе DQ500? Спасибо!
Всех приветствую. Я тоже прошился в Revo и вот как раз меня не совсем устраивает плавность хода в спокойном режиме, нет равномерности тяги, затуп в районе 2500 оборотов. Есть у кого-то еще такие вопросы? Может коробку все таки тоже надо прошивать.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
шейте АПРом, эластичный и в то же время злой софт. Проверено на 2 машинах.
 

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220
Ездил на Revo много лет, на разных машинах. Таких проблем не было, разве что на dq250 в начале было , вибрации, неровности, но потом с выпуском новых ревизий прошивки, все ушло. Возможно на Тиг тоже еще сырая? Очень хочется услышать других чипованных про езду на малых скоростях. И если на АПР таких проблем нет, получается вопрос решаем, хочется и чтобы Revo его решили. НА сегодня даже прошивку не откатить, чтобы мани бэк сделать, т.к. слет с гарантии. Я не думал про такие вопросы и планировал ставить фильтр на OBD.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Ездил на Revo много лет, на разных машинах. Таких проблем не было, разве что на dq250 в начале было , вибрации, неровности, но потом с выпуском новых ревизий прошивки, все ушло. Возможно на Тиг тоже еще сырая? Очень хочется услышать других чипованных про езду на малых скоростях. И если на АПР таких проблем нет, получается вопрос решаем, хочется и чтобы Revo его решили. НА сегодня даже прошивку не откатить, чтобы мани бэк сделать, т.к. слет с гарантии. Я не думал про такие вопросы и планировал ставить фильтр на OBD.




Буквально каждый день, где-то в РФ мы прошиваем 1-2 новых 220лс Тигуана и за последние 1.5 года (Мы начали их шить первыми в РФ) - не было ни единой проблемы, поэтому как минимум "сырой" ее назвать никак нельзя. Единственные момент, который в вашем случае может влиять на плавность хода - модифицированный отклик на газ, если совладать с ним не получается - обратитесь к Борису и попросите вернуть заводской. В остальном - программа "стерильна" на 100%, проверяем это каждый раз и на каждом авто.
 

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220
Буквально каждый день, где-то в РФ мы прошиваем 1-2 новых 220лс Тигуана и за последние 1.5 года (Мы начали их шить первыми в РФ) - не было ни единой проблемы, поэтому как минимум "сырой" ее назвать никак нельзя. Единственные момент, который в вашем случае может влиять на плавность хода - модифицированный отклик на газ, если совладать с ним не получается - обратитесь к Борису и попросите вернуть заводской. В остальном - программа "стерильна" на 100%, проверяем это каждый раз и на каждом авто.
Спасибо за реакцию. Попробую... Питер такого не предлагал. Сбрасывали настройки коробки, помогло, но через какое-то время снова вернулись вопросы.
 
Сверху Снизу