колодки задние

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ребят, а как они у вас дали о себе знать? Ибо у меня пока 23 000 но уже начинают посвистывать, особенно после мойки:(
Да вроде никак не давали.......
мне на То сказали износ
потом заехал в к другу в гаражи- снял колеса, увидел что дилер не обманул.
Ну собственно купил колодки за 2000 рэ (у дилера от 3800 до 4500 рэ) и.... в итоге менял у дилера.
у самого шнурка нет, поэтому пришлось искать сторонних умельцев
те что меняют колодки за 1000 рэ- имеют шнурки старого образца
самое дешевое предложение с правильным шнурком я нашел за 1500 рэ...
подумал и решил что лучше я у дилера махну колодки, чем доверюсь сомнительному сервису.
600 рэ разницы не критично, зато спокойнее
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Ребят, а как они у вас дали о себе знать? Ибо у меня пока 23 000 но уже начинают посвистывать, особенно после мойки:(

Не большой скрежет, при движении задним ходом когда притормаживаеш.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
А если самому поменять,а потом включив дурака заехать к ОД и типа ниче не пойму ошибку комп дает на панели... :confused::rolleyes:Один хрен подсоединят шнурок и сделают все! У меня чек загорелся и погас,я заехал,они проверили,ничего не нашли,сказали глюк,стерли ошибку и все!:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
я заехал,они проверили,ничего не нашли,сказали глюк,стерли ошибку и все!
И даже не заметили. что колодки новые стоят. Да просто - деликатные люди или подъёмника свободного не было посмотреть. Стёрли ошибку - и езжай, ещё раз появиться - будем разбираться.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А если самому поменять,а потом включив дурака заехать к ОД и типа ниче не пойму ошибку комп дает на панели... :confused::rolleyes:Один хрен подсоединят шнурок и сделают все! У меня чек загорелся и погас,я заехал,они проверили,ничего не нашли,сказали глюк,стерли ошибку и все!:)

А вот это очень даже здорово! Надо будет самому попробовать а если не получится то пускай дилер разбирается!
P.S. Никто не "мастер" пока что то не сломал ;)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Сегодня заехал поменять колодки(задние)....:mad:
Через 40мин. выходит манагер и грит, что у меня проблемма?!
Подходим к Тиге, мне показывают скобу(которая держит колодки) и направляющие...
Направляющие полностью заржавели и когда их вытягивали, то один был сломан в основании так и остался в скобе...:(
Эта сторона практически не тормозила и колодки только до половины дошли(направляющие не работали), а другая сторона стерлась, практически в ноль.
Говорю, что дальше? Теперь завтра будут связываться с Москвой и пробовать менять по гарантии. При согласии Москвы в субботу:ai:(через 4дня) отдадут машину. Я им сказал-когда Москва дает добро, вы загоняете нового Тигу, снимаете скобу с направляющими, ставите мне, а этот Тиг повисит до субботы. Потом и поставите всё новое обратно. Сказали, что будут решать.
Завтра я им помогу в этом решении:am: (офигеть оставить без машины на 4дня:an: )

Вывод такой!!!
Делать ТО супортов и направляющих задних тормозов раз в пол года. А то, может такое случиться... (см. выше):mad:

Добавлено через 21 час 55 минут
Сегодня с утра сделал внушение по замене направляющих...:am:
Итог поехали манагеры на рынок и купили направляющие Лукас(750руб.). Хотели, чтобы я оплатил их косяк, а я сказал хренушки.:an: Поменяли за счет ОД.:cool:
Вот так бывает:)
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Угу, у механиков руки еще кривоваты. Обычно спрашивают у клиента, что делать - пытаться вытягивать(с возможностью сломать и покупка з\ч за счет клиента) или оставить как есть.
Сами сломали и хотели за мой счет управиться. Молодцы!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
отпишусь тоже, на днях заменил колодки, а до этого по гарантии заменил супорты. родные колодки сносились почти в ноль, когда меняли супорта дилер предложил сразу заменить и колодки но ценник в 3500рэ показался как то не гуманным. в итоге купил в другом магазине remsa за 1150. тормозит хорошо, скрипов нет, еще не притерлись, но уже хорошо. дальше время покажет как поведут себя.
странно одно, передние износились на 50%, задние внешние на 40% а задние внутренние в ноль, хотя вроде должны передние быстрее кончится.
фотки родных колодок.
 

Вложения

  • IMAGE_175.jpg
    IMAGE_175.jpg
    24 KB · Просмотры: 406
  • IMAGE_176.jpg
    IMAGE_176.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 358
  • IMAGE_177.jpg
    IMAGE_177.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 602

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
странно одно, передние износились на 50%, задние внешние на 40% а задние внутренние в ноль, хотя вроде должны передние быстрее кончится.

у многих так
зад изнашивается быстрее переда,
задние внутренние быстрее наружних
дилер говорит то же самое

у меня пробег 30 тыс
износ передних 50%
износ задних 80-85%
с внутренней стороны износ больше

На предыдущих авто было подругому, поэтому тоже напрягся сначала.

Если верить мастеру, то причин несколько:
работа системы стабилизации
пользование автохолдом
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
отпишусь тоже, на днях заменил колодки, а до этого по гарантии заменил супорты. родные колодки сносились почти в ноль, когда меняли супорта дилер предложил сразу заменить и колодки но ценник в 3500рэ показался как то не гуманным. в итоге купил в другом магазине remsa за 1150. тормозит хорошо, скрипов нет, еще не притерлись, но уже хорошо. дальше время покажет как поведут себя.
странно одно, передние износились на 50%, задние внешние на 40% а задние внутренние в ноль, хотя вроде должны передние быстрее кончится.
фотки родных колодок.
Значит, у нас родные, это TRW?

У меня пробег 20тыс.км.
Тоже задние правые стали посвистывать...
АвтоХолд постоянно пользую.
Часто участвую в любительских гонках. По городу езжу "прыжками", от светофора - к светофору.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ваще-то, многомиллионная армия Фокусоводов колодки TRW отнесла ко 2 сорту. http://ffclub.ru/topic/101692/
Вне конкуренции- ATE, к первому Textar и Feredo prem...
Не думаю, что колодки одной и той же фирмы, для разных машин могут быть разного качества.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Значит, у нас родные, это TRW?

да не факт
у меня были другие, я уже об этом писал
просто у VW есть куча разных постащиков, сегодня ставятся TRW, через месяц ATE, а потом еще кто нибуть. Объемы производства растут, увеличивается модельный ряд и один производитель з/ч не справится со всем объемом. Конечно список этот не бесконечен и ограничивается 3-4 производителями.
Как пример резина: ведь она идет разная у всех, Бридж, Мишлен, Гуд еар, Конти, а кому не повезло Ханкук.

Добавлено через 8 минут
Ваще-то, многомиллионная армия Фокусоводов колодки TRW отнесла ко 2 сорту. http://ffclub.ru/topic/101692/
Вне конкуренции- ATE, к первому Textar и Feredo prem...

Слушай, у Фокусов все проще. Там два вида штатных колодок: эконом и комфорт. Эконом незнаю кто делает, говорят они хуже тормозят. А Комфорт это ATE.
Да и вообще ATE я ставил на разные свои машины- только положительные ощущения.

Пока машина на гарантии, я покупаю з/ч и расходники оригинал, через полгода гарантия закончится буду брать АТЕ, если они будут дешевле оригинала.

Не думаю, что колодки одной и той же фирмы, для разных машин могут быть разного качества.
Конечно же колодки одного качества, но тормозить они могут поразному. На торможение влияет не только состав колодок но и тормозные диски.
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
странно одно, передние износились на 50%, задние внешние на 40% а задние внутренние в ноль, хотя вроде должны передние быстрее кончится.фотки родных колодок.

а ведь случай то гарантийный , сами колодки нет, но вот их неадекватный /неравномерный износ это либо конструктивный недостаток , либо неправильная регулировка . Допускаю неравномерность износа между внутренними и внешними колодками ну скажем 10-20 % ,так и должно быть где грязи больше, но 60% это уж слишком .
Тему про автохолд закрыли :confused:, напрасно. Так может не АХ тормозит , а просто неправильно работает система гидравлики , например не полностью стравливает давление после трогания и внутрення колодка остается частично прижатой.
У меня гарантия закончилась , да и нужды нет нормально пока все . А так может кто попробует ОД попрессовать по случаю .
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Обзвонил ряд местных магазинов по поводу задних колодок.
Предлагают по одному варианту каких-то "Совместных" Россия-италия, за 1300р. И не у всех есть в наличии.
Один продавец утверждал, что на конвейере в Калуге на Тигуан ставят всю тормозную систему TRW, так что это и есть "родные" для нас колодки.
Заказал BOSCH на Экзисте, за 1150р.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Меня озадачило другое. Один из продавцов утверждал, что на Тигуане задние колодки СВОИ, т.е., отличные от других моделей.
Но каталог Экзиста показывает абсолютную заменяемость с кучей моделей ВАГа.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ситуация неоднозначная: применяемость в элкатсе даёт только по аналогам. Так вот у серьёзных производителей АТЕ, ТРВ аналоги идут только на ТИГУАН, а уже БОШ готов поставить аналог на кучу машин и не только ВАГ.
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Да ты о чем это шеФ. Добрая сотня прозводителей колодок, в том числе АТЕ, ТРВ, Текстар гонят колодки на все авто от Запора до Мерса абсолютно на все модели.Что касается Бош, то колодки от них как и фильтра и многие другие комплектующие достаточно фуфельные, наверно даже не стоит упоминать.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ты не понял, или я не ясно выразился. Если в элкатсе посмотреть применяемость аналогов задних тигуановских колодок, то АТЕ и ТРВ дают инфу, что их аналоги ставятся только на тигуан, а БОШ, что их аналог ставится и на пассат и на кадди и на эос и т.д.
 
Сверху Снизу