колодки задние

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ты не понял, или я не ясно выразился. Если в элкатсе посмотреть применяемость аналогов задних тигуановских колодок, то АТЕ и ТРВ дают инфу, что их аналоги ставятся только на тигуан, а БОШ, что их аналог ставится и на пассат и на кадди и на эос и т.д.
ЭЭ. дак ты наверно Экзист смотришь,:D там не всегда на 100% полная и точная инфа.
Можно зайти на оф сайты производителей и самому подобрать, что те нуно. Примерно так: http://www.autodoc.ru/Web/catalog_spares.htm :ay:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ссылка неплохая и про экзист согласен. Но ответа на вопрос Мазда Лексуса не нашёл. Задние колодки у Тигуана особенные или взаимозаменяемы с другими авто, если да, то какими?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ссылка неплохая и про экзист согласен. Но ответа на вопрос Мазда Лексуса не нашёл. Задние колодки у Тигуана особенные или взаимозаменяемы с другими авто, если да, то какими?

А собсно, позвольте поинтересоваться, какой у вас-с в этом интерес?:eek:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну например: у меня тоже тигуан пробег 38000 не за горами смена колодок. А ответ-то будет? :confused:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ну например: у меня тоже тигуан пробег 38000 не за горами смена колодок. А ответ-то будет? :confused:
А какой тебе ответ то нужен?
Бери оригинал, полюбому будет не хуже.
С остальными производителями, тоже все просто.
Есть пятерка именитых производителей колодок, чьи изделия поставляются на конвейеры 80 % автопроизводителей. Врят ли между их изделиями есть принципиальные отличия. Бери того, чьему имени ты больше доверяешь.
Я смотрел цены на ATE и на оригинал, разница рублей 100.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Унифицированы ли задние колодки у тигуана с какими - либо другими автомобилями, или они подходят только на тигуан? - вопрос на первый взгляд достаточно простой, но увы, пока риторический и если ответ на него неизвестен, то не стоит прикрываться отписками, а зачем тебе это, покупай оригинал и т.д.
Пришёл человек где-нибудь в Хантымансийске в магазин, а ему говорят, что родных колодок нет, но есть на пассат СС, бери - они подходят. До дилера 500км, до Москвы, где на каждом углу можно купить оригинал ещё дальше, как ему принять правильное решение?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Родные ВАГовские колодки на Тигуан, это TRW-Lucas в белой фирменной коробочке.
По этому, кто желает взять колодки не хуже "Оригинальных", может просто взять TRW или Lucas. Думаю, что и ATE не плохой вариант, судя по кол-ву положительных отзывов.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Родные ВАГовские колодки на Тигуан, это TRW-Lucas в белой фирменной коробочке.
По этому, кто желает взять колодки не хуже "Оригинальных", может просто взять TRW или Lucas. Думаю, что и ATE не плохой вариант, судя по кол-ву положительных отзывов.
У меня было написано АТЕ

Добавлено через 6 минут
Когда менял задние, забыл посмотреть производителя...
Вот я писал про замену передних
http://forum.tiguans.ru/showthread....EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
А вот объясните мне: в чем смысл применения ориигинальных запчастей среднего качества, ну или 2го сорта, если моно подобрать отличные (в данном случае колодки) за цену в 2-3 раза меньшую?
Хотя если посмотреть с другой стороны, то по товарищески все делаете верно ибо: "Живешь сам давай жить другим"

Добавлено через 2 часа 56 минут
Ссылка неплохая и про экзист согласен. Но ответа на вопрос Мазда Лексуса не нашёл. Задние колодки у Тигуана особенные или взаимозаменяемы с другими авто, если да, то какими?

Вот здесь: http://www.d-o-w.ru/ моно посмотреть на какие авто еще идут Тиговские запчасти и не тока. Хотя смысла в этом не вижу, ну идут и идут не холодно не жарко.
 
Последнее редактирование:

Mario_25

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Hyindai
У меня Тигуане с завода спереди ATE, сзади TRW. Eсли брать в экзисте "оригинал" получается дороже на 1000-1500, чем если выбирать "не оригинальные аналоги" фирм ATE и TRW.
Задние колодки износились на 35000км, передние на 39000км.
Для замены задних колодок никакого доп. оборудования не нужно, стояночный тормоз переводится в сервисное положение, путем снятия привода стояночного тормоза и прокручивания винта стоян.торм. в суппорте. Все поршни, и спереди и сзади, удобно вдавливать с помощью пружины и деревянного бруска. Кстати после установки новых тормозных колодок бортовой компьютер никаких ошибок не выдавал.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Унифицированы ли задние колодки у тигуана с какими - либо другими автомобилями, или они подходят только на тигуан? - вопрос на первый взгляд достаточно простой, но увы, пока риторический и если ответ на него неизвестен, то не стоит прикрываться отписками, а зачем тебе это, покупай оригинал и т.д.
Пришёл человек где-нибудь в Хантымансийске в магазин, а ему говорят, что родных колодок нет, но есть на пассат СС, бери - они подходят. До дилера 500км, до Москвы, где на каждом углу можно купить оригинал ещё дальше, как ему принять правильное решение?

Если говорят, что подходят возьми. Если не подойдут вернешь и купишь другие.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А вот объясните мне: в чем смысл применения ориигинальных запчастей среднего качества, ну или 2го сорта, если моно подобрать отличные (в данном случае колодки) за цену в 2-3 раза меньшую?
Тут все просто совместимость диска и колодок. В оригинале 50\50. Если поставить колодки лучше диск будет ходить меньше, соответственно готовься к затратам по замене диска на более качественный (по износу естественно), например брембо.
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Для замены задних колодок никакого доп. оборудования не нужно, стояночный тормоз переводится в сервисное положение, путем снятия привода стояночного тормоза и прокручивания винта стоян.торм. в суппорте.

Если можно, подробней.
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
Поменял задние колодки на 50 тыс. поставил TRW GDB 1763.
менял сам (вагком рулит:) ) на всё про всё 30 минут с перекуром.
кто с Мурманска, могу помочь:az:
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Я понял почему задние колодки изнашиваются быстрее- у них же площадь раза в полтора меньше, чем передние!!! :bd:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Если говорят, что подходят возьми. Если не подойдут вернешь и купишь другие.
Мне советовали аналог, кажись от ауди 6, вроди все одинаково, кроме какойто ерунды, вот она и отрезается болгаркой за пару сек, я стал заморачиваться, когда мне колодки за 100 дол предложили, а когда нашли за 50-плюнул и заказал за 50 родные, аудюшные вроде за 30 шли дол.

А изнашиваются задние быстрее(у меня уже вторые на пдходе) чем передние по мнению мастеров, что на них больше грязи летит- неудачно защищены.
 

vik44

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
спб
Автомобиль
мазда
Если говорят, что подходят возьми. Если не подойдут вернешь и купишь другие.

подходят от B6 пассата задние там и система одинаковая + когда было TPI на нашей станции о том что зад колодки внутренняя стирается быстрее чем все остальные то завод говорил ставить именно от B6 пассата в них еще прорезь есть (типа для отвода лишней грязи!!!):):)
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Так что: задние колодки только у официалов можно менять?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Andy555, ненужно к дилеру
в нормальных сервисах есть шнурки
можешь купить себе
а можешь у кого нибуть попросить на денек.
Процедура элементарная- 3 действия.
 
Сверху Снизу