колодки задние

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Я вообще не понимаю,нихэра проводить столько пустых телодвижений и траты время?
Замена колодок у нормального спеца на СТО стоит до 1000 руб и пол часа времени....
Я менял задние на 180 тысячах (5 лет)......
Или вы их меняете на каждом плановом ТО?????

Если человек сам спец от природы, зачем ему спец на СТО?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Так можно и соседа пригласить жену потрахать. Че за бред несете, кому какое дело на что человек свое время тратит?

Вот вы реально бред несете....
Телодвижений, потраченных на замену колодок задних ,больше в разы,чем доставание из бумажника купюры достоинством в 1000руб.
Понакупают машин нормальных после тазиков а привычка ковырятся и кожу с пальцев срывать осталась....
Я а тому,зачем херьней заниматься,раз в три-пять лет отдал спецу денег за замену и спи спокойно. Да и деньги то не большие....
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Если человек сам спец от природы, зачем ему спец на СТО?

Потому и порядку в стране нет.... много специалистов....
Каждый должен заниматься своим делом.
p.s. хотя может вы и правы.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Я а тому,зачем херьней заниматься,раз в три-пять лет отдал спецу денег за замену и спи спокойно. Да и деньги то не большие....
Это надо позвонить, записаться, потом выделить время чтобы доехать до сервиса, ждать пока всё сделают, проверить работу. Ну и зачем эти лишние телодвижения если можно самому потратить пол часа времени с перекурами. Так, что каждый сам считает свое время.
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Вот вы реально бред несете....
Телодвижений, потраченных на замену колодок задних ,больше в разы,чем доставание из бумажника купюры достоинством в 1000руб.
Понакупают машин нормальных после тазиков а привычка ковырятся и кожу с пальцев срывать осталась....
Я а тому,зачем херьней заниматься,раз в три-пять лет отдал спецу денег за замену и спи спокойно. Да и деньги то не большие....
Реальную чушь пишете вы, лично у меня Не тазики 12-13 лет.
А до сервиса 175 км в один конец ... если до "родного то 240 км.
На это уйдёт весь день, у вас походу руки из ... растут.
А кому-то это может просто принести реальное удовлетворение ...
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Привязка "порядку в стране" к замене тормозных колодок своими руками - довольно интересный симптом. Можно подробнее для понимания полной клинической картины? :)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
В наше время, частенько появляются ситуации, когда стало опасно доверять свое авто для ремонта даже специалистам дилера VW, не говоря о "уличных" мастерах.. Не раз наблюдал как ал. болты заворачивают гайковертом без ограничению по моменту в ал. подрамик. При снятии рычага, когда мешает болт для его снятие, рвут подушку пытаясь поддомкратить акпп за ПОДДОН!!!. Ситуаций масса! Приходиться стоять над душой и все за ними проверять.. Нервы бесценны! Есть хорошие специалисты с нужным инструментом, но у них очередь за неделю! Понятно что, на ответственное только к ним, а это время которого и так все меньше!) А колодки поменять 15 минут на сторону.
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Времени конечно гораздо больше уходит, не 15 минут ...
Но в сервисе с учётом доступности, на порядок больше, в моём случае ...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Видео не мое.

Я какие пустые телодвижения делаю?

Я меняю сам по многим причинам. Во первых элементарная экономия денег. Тысяча рублей это тоже деньги, тем более там все просто меняется и вполне под силу и самому сделать, вообщем для меня это не сложно. Во вторых что гораздо важнее экономии, опыт замены на СТО мне не понравился, халтурят безбожно, косяки частенько, зачастую не утруждают себя класть смазку, если кому это не важно, то я другого мнения, которое на горьком опыте сформировал. Когда я своими руками делаю то уверен в качестве выполненных работ. Есть работа за которые я не берусь, так как хорошо не получается, потому что сложно для меня, работа слишком трудоёмкая и нету подходящего инструмента. В таких случаях я обращаюсь к мастерам на СТО. Но всегда присутствую при ремонте и это много раз меня выручало, я не даю повредить свою машину в результате не правильных действий и не даю скрыть поломки при ремонте или схалтурить. Последний раз неделю назад при замене масла на сто мне чуть фару не поцарапали ключом, пластиковую защиту чуть не сломали наступив ногой, промывку десятиминутку хотели сократить до пяти минут, я вовремя заметил и поправил работника и т.д. и т.п. и такое часто на СТО встречается. Поэтому что могу, то стараюсь делать сам, так гораздо проще, спокойнее и быстрее.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Поэтому что могу, то стараюсь делать сам, так гораздо проще, спокойнее и быстрее.
Летом звоню знакомому сервиснику, надо подъемник масло поменять, менять сам буду. Приехал, говорит сейчас тебе поменяют, отдохни. Отдохнул на диване, смотрю парень что-то долго ковыряется-мотор оттирает от масла. Полмотора и генератор умудрился облить. Говорит, что маслозаливная горловина виновата, не такая как у всех.
Обычно сам меняю, зачем согласился отдохнуть.
Или вчера покрывал защитной полиролью кузов. Подходит один орел, говорит да нафиг тебе это нужно, заедь куда-нибудь тебе отполируют. Не знаю, вроде уже старшенький, но бляха-муха тут работы на час времени, зачем мне куда-то записываться время терять, уйдет 4-5 часов.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот и я три часа потерял на то, что можно было сделать за полчаса, час только машину готовили к замене масла. Понервничал, потом ещё пятна масленные от рук работника сервиса оттирал.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Надо все делать планово и у "людей".
С бухты-барахты у криворуких всегда так.
Мне вообще пох,что и как вы делаете.,я просто поделился своим мнением. Вы же все накинулись ,как бабки базарные.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Надо все делать планово и у "людей".
С бухты-барахты у криворуких всегда так.
Мне вообще пох,что и как вы делаете.,я просто поделился своим мнением. Вы же все накинулись ,как бабки базарные.

за языком следи дед базарный

Добавлено через 5 минут
нарисовался тут со своим замечанием, провокатор, и еще хамишь незнакомым людям... высказал свое мнение, тебе в ответ люди свое, что не нравится?
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Некоторые говорят- зачем мол покупать оригинал, оригинал это тот же TRW, ATE...(нужное подчеркнуть). Короче не Тигуан правда, а Пассат. Но колодки те же идут. Родные прошли 110 тысяч и были заменены на TRW. Те тоже прошли 100 тысяч, стерлись. Родные не выкинул (они были с маркировкой TRW), взял их и сравнил.
Почувствуйте разницу:

Слева TRW, справа оригинал.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
И то и другое ужас..если 100тыс на одних колодках :)

Да ладно ужас. От условий эксплуатации зависит. Внутренние колодки стёрлись на обоих комплектах, по 1мм осталось, один диск даже точить заклепкой начало. На внешних по 4 мм примерно. Так я внутренние вынул и воткнул туда внешние от старого комплекта. Ещё тысяч 30 походят. :D
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
SMax,А что ужасного? У него пробег уже около 200к, а машина 13 года.
Я свой купил с пробегом 47, на 53 заменил и задние колодки и задние диски. Сейчас пробега уже 94, колодок еще процентов 75
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Внутренние колодки стёрлись на обоих комплектах, по 1мм осталось, один диск даже точить заклепкой начало.
Вот именно это и ужас, а еще они и треснуть могут от старости )))...
А потом будут удивленные комменты типа - "тормоза Вага отстой" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
SMax,А что ужасного? У него пробег уже около 200к, а машина 13 года.
Я свой купил с пробегом 47, на 53 заменил и задние колодки и задние диски. Сейчас пробега уже 94, колодок еще процентов 75

Да, все правильно. 5 лет машине, 2,5 года один комплект колодок и 2,5 другой. В пассат-клубе один человек писал, что передние у него прошли 150 тысяч. Вот это реально не знаю как надо ездить. Передних у меня тысяч на 60-70 хватает, сейчас третий комплект донашиваю (212 тыс пробег).
 
Сверху Снизу