Страшный звук от передней подвески при трогании

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
если сам поменяешь, например, воздушный фильтр салона - тоже слёт с гарантии?
Тут дело не в том, что сам, а в том, что не оригинальная запчасть! Если что-нибудь накроется в тормозной системе и ОД обнаружит не оригинал, сто пудов откажут в гарантийном ремонте!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а что может накрыться, если поставить колодки, аналогичные оригиналу?
такую "чушь" впервые слышу для автомобилей VW :)
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
а что может накрыться, если поставить колодки, аналогичные оригиналу?
Всё что угодно может накрыться, особенно учитывая Российскую сборку! Причем не обязательно благодаря не оригинальным тормозным колодкам.

Спор бесполезный. Просто в моём случае я решил, что уж лучше я смирюсь с этим звуком!
 

mvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Беларусь
Однозначно вопрос со скрипом не стОит такой жертвы, как замена колодок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
задние меняются при большом пробеге. я машину быстрее продам, чем накатаю 100 тык. :)
а шнурок я скоро куплю. (а где написано про смену колодок и шнурок?)
ну-ну... колодки вроде меняются по кругу. т.к. автохолд стирает задние именно. По крайней мере за год езды и 8тыках пробега износ по кругу составлял 40%. И перед, и зад. А у кого-то задние стерты больше.
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
У меня такой же звук, но только при выезде из гаража или после продолжительной стоянки и только при движении назад. Да, еще - он возникает только при не до конца отжатом сцеплении.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Прехал 1400 км скрежет "из под ног" не уменьшается((
По началу то же думал колодки притрутся, но почитав отзывы становиться грустно за такой прикол у Тига((.
На Toyote такого НЬЮАНСА не было,только на ВАЗе и УАЗе.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня пробег 50тыс. Скрипы были только во время сильного снегопада. При этом задние колодки прихватывало к дискам на каждой стоянке более 5 мин на ручнике. Визуально суппорта были все в снегу. Больше ничего не скрипит. Ну может быть иногда легкий свист в конце фазы торможения.
 

ramia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Похоже это все же особенности немецких авто. У приятеля пассат так же скрипит, у меня Тиг скрипит, а друзей японцы с автоматом, и те не скрипят. Надо привыкнуть, что все же обидно. Что то немчики не додумали в конструкции.
 

Киримка

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Похоже это все же особенности немецких авто. У приятеля пассат так же скрипит, у меня Тиг скрипит, а друзей японцы с автоматом, и те не скрипят. Надо привыкнуть, что все же обидно. Что то немчики не додумали в конструкции.

Это не особенность немецких авто, это особенность конкретных колодок. Кстати, замена на Ferodo может не помочь, так как они тоже довольно скрипучие. Чтобы убрать скрип нужны мягкие колодки. Модель подсказать не смогу, не интересовался пока, что там для Тигуана подходит.

Супруга на Тигуане накатала 80км за 2 дня. Скрип присутствует. Я ещё прикололся и ме-е-едленно так, с оттяжечкой тормозил, когда выезжали из салона. Супруга занервничала. :)

Да, для информации: Громче всех скрипят как раз спортивные тюнингованные аппараты, так как колодки специально ставятся супержёсткие. Я себе ставил такие, их нужно прогревать перед торможением. :ag: Каждый раз прогревать и прикатывать..Ваза и тазы отдыхают..
 

Sun-rise

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Скрип присутствует это факт )) По началу пугался тоже, пока не почитал тут пару веток и не поспрашивал знакомых владельцев VW. Машине чуть больше 2-х недель, пока езжу по городу поскрипывает...выезжал в Прибалтику, после 1500 км скрипеть перестало...сегодня машину помыл - опять заскрипело ))) Придется походу смириться...
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
На днях поглядел колодки поближе, производитель TRW. Это нормальный производитель, у меня на предыдущем авто стояли такие, при том авто совсем без шумки. Поэтому предпологаю, что это такая конструкция, а точнее из-за электромеханического тормоза.
 

ветеран

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да смириться можно - привыкнуть нельзя.
Мне по фигу, а сыну нет. Но сдается что он прав, на машине такого класа скрипов (но оригинальных запчастях) быть недолжно. А они прличные. И для человека далекого от техники имеют большое значение. Эти скрипы (скрежет) мой сын считает основным недостатком Тигуана, и переубедить его (что это особенность, а не недостаток) я немогу.
 

Affinity

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2.0л АКПП 200л.с.
У меня в пробках тоже скрипит, как железнодорожный вагон. Я не парюсь.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi

Вложения

  • brakepads.jpg
    brakepads.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Сверху Снизу