Peugeot 3008 gen2

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
В Украине цены подороже чем в России
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Хм. Максимальный крутящий момент у бензинки при 1400 оборотах? Шо та сомнительно...
В чем сомнения?Это же турбо.В этом движке широкая полка момента.ПРавда сам движок не очень,образование нагара на клапанах,замена цепи(растяжение),пежеводы его не жалуют.)Я за дизель!Французский дизель один из лучших,тихий,надежный,почти вечный.

Добавлено через 2 минуты
В Украине цены подороже чем в России
В РФ цены пока неизвестны.Куда им дороже,с их то доходами.
 
Последнее редактирование:

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
Новый тиг комфор дизель 140лс полный привод стоит на Украине 1120000грн
Кстати есть дизель на 190лс

Добавлено через 1 минуту
В чем сомнения?Это же турбо.В этом движке широкая полка момента.ПРавда сам движок не очень,образование нагара на клапанах,замена цепи(растяжение),пежеводы его не жалуют.)Я за дизель!Французский дизель один из лучших,тихий,надежный,почти вечный.

Добавлено через 2 минуты

В РФ цены пока неизвестны.Куда им дороже,с их то доходами.

Всегда были дороже
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
по картинке внутри файла плохо видно
какой угол въезда, угол съезда и клиренс?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
классная машинка
О чем и речь)Французы как всегда превзошли ожидания и выпустили модель опережающую другие бренды на 5-7 лет по дизайну.Еще и стекло с обогревом будет,о чем я и не надеялся уже,вообще супер!А если и штатный Вебасто вкрячат,я вообще буду жить в этом авто))

Добавлено через 2 минуты
Нет, я ошибся про 140 лс, это цена на новый
Тогда,если и в этот раз украинцам сделают дороже,чем нам цены,будет еще приятнее.Но что то я не верю,чтобы 3008 в топе у нас стоил меньше 2млн.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
А если и штатный Вебасто вкрячат,я вообще буду жить в этом авто))

не вкрячат, смотрите укропрайс, а подогрев только зоны покоя щеток.

в целом довольно противоречивая машина, вроде и прикольная, но того нету, этого нету, опять же в сравнении с тигом. на любителя короч)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
нет. будет только обогрев зоны покоя щёток. нижняя часть стекла.
в файликах есть вся инфа.
Про это читал в описании хохляцком,тоже приятный момент.Но вчера узнал из видеообзора КлаксонТВ,который я выкладывал выше,где сравниваются новый и старый 3008,об этом говорится и показывается страничка из французского мануала,где виден обогрев всего стекла в вариантах для холодных стран,который работает от 0 град. и ниже.

Добавлено через 1 минуту
не вкрячат, смотрите укропрайс, а подогрев только зоны покоя щеток
Уже ответил чуть выше про стекло.Надеюсь,что вкрячат и Вебасто и обогрев стекла,т.к. Укры-южная страна,а РФ-северная)
Кстати,подогрев зоны парковки дворников,это уже прорыв для французского автопрома.)

Добавлено через 1 минуту
в целом довольно противоречивая машина, вроде и прикольная, но того нету, этого нету, опять же в сравнении с тигом.
А что в 3008 нет,что есть в Тиге?Ну кроме ПП)
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Добавлено через 1 минуту

Уже ответил чуть выше про стекло.Надеюсь,что вкрячат и Вебасто и обогрев стекла,т.к. Укры-южная страна,а РФ-северная)
Кстати,подогрев зоны парковки дворников,это уже прорыв для французского автопрома.)

Если перевести инструкцию которую они показывают в видео, то дословно там написано:

В холодную погоду эта функция нагревает основание лобового стекла и зону, расположенную вдоль передних стоек

т.е. как у тига все стекло не обогревается

Добавлено через 3 минуты
А что в 3008 нет,что есть в Тиге?Ну кроме ПП)

популярности) при последующей продаже пыж будет неликвидом

ну а так в целом в тесте авторевю подорожанский отметил, что пыж до тига не дотягивает в мелочах, там не совсем удобно, тут не довели до ума и т.д., в мелочах и есть основное отличие немецких машин от французких.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
В холодную погоду эта функция нагревает основание лобового стекла и зону, расположенную вдоль передних стоек
Да,так и нарисовано на картинке.Этого для меня достаточно для того,чтобы корка льда растаяла за 10 мин прогрева.Обогреваться будет все стекло,т.к. тепло от нижних дефлекторов поднимается вверх+теплый воздух по бокам стекла.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Да,так и нарисовано на картинке.Этого для меня достаточно для того,чтобы корка льда растаяла за 10 мин прогрева.Обогреваться будет все стекло,т.к. тепло от нижних дефлекторов поднимается вверх+теплый воздух по бокам стекла.

за 10 минут на дизеле у вас ничего не оттает без вебасты) думаете просто так придумали обогрев нитями всей площади лобового стекла ?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
популярности) при последующей продаже пыж будет неликвидом

ну а так в целом в тесте авторевю подорожанский отметил, что пыж до тига не дотягивает в мелочах,
Про неликвид на вторичке,я бы задумался о Тиге с ДСГ) Французы нормально на вторичке расходятся,особенно дизельки.Но я лично выбираю машину не по ликвидности на вторичке,а по совсем иным соображениям.)
Подорожанский тот еще тип)Это все индивидуально "удобно-неудобно".Да,в фольцах,как говорят,эргономика на высоте,но как правильно заметил тот же Подорожанский:"Скучно,девочки" Для меня Тиг очень скучен и стар,что снаружи,что внутри.Эту форму кузова немцы обсасывают уже лет 15.

Добавлено через 4 минуты
за 10 минут на дизеле у вас ничего не оттает без вебасты) думаете просто так придумали обогрев нитями всей площади лобового стекла ?
Нити уже в прошлом)Пленка!) Конечно электроподогрев лучше воздушного,но не покупать машину только поэтому ил наоборот,покупать,это нонсенс)Я ,пока не знал про обогрев лобовика у 3008,был готов и так его взять,за другие прелести,а с подогревом и подавно)
Дизель французы,на сколько я знаю.к нам без Вебасто не поставляли еще.Но если вдруг Вебасто не будет штатно,то что нам мешает его поставить?)А может будет не Вебасто,а фен,тоже вариант не плохой.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Про неликвид на вторичке,я бы задумался о Тиге с ДСГ)

если речь про 1.4 на дсг, то да, с 2.0 такой проблемы нету.

в целом сам наверно смотрел бы в сторону пыжа, мне нравится его внешний вид и особенно внутреннее убранство со всеми современными фишками, но заручился наконец-то перейти с недопривода на пп.

еще например в 3008 нету 3х зонного климата, подогрева заднего ряда и подогрева руля, т.е. тиг больше приспособлен к нашему климату, а это тоже не маловажно.



+ на дизель тига без проблем можно накатить чип в рево например, и получить 190лс, кто сделает чип на пежо, и сделают ли, я даже не знаю.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
еще например в 3008 нету 3х зонного климата, подогрева заднего ряда и подогрева руля
Да,этого нет.Хотя,кто знает,может для РФ и сделают хотя бы оборгев руля.Но скажу честно,мне все эти функции,что Вы перечислили,не нужны.Пассажирам достаточно той температуры,что я выставляю,сидушки греть не особо нужно сзади.в основном ездим спереди,а если будет алькантара,то и спереди обогревом не пользуюсь.Руль?Ну будет он холодный в первые 15 мин прогрева,пока меня нет в салоне,не критично)

Добавлено через 1 минуту
но заручился наконец-то перейти с недопривода на пп
Если ездеете в основном по городу и до дачи нормальная дорога,то считаю,ПП не нужен вообще.Просто в гололед включайте голову.Ну в общем,у каждого свои приоритеты при выборе авто)

Добавлено через 1 минуту
+ на дизель тига без проблем можно накатить чип в рево например, и получить 190лс, кто сделает чип на пежо, и сделают ли, я даже не знаю.
Если Вы фанат чипования,то почему нет для Пежо?Если есть двигатель,значит есть тот,кто его чипует)Но мне за глаза 150л.с. и 370Нм.Я сейчас то улетаю на 136л.с. и 320Нм,а буду вообще как молния)
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Если Вы фанат чипования,то почему нет для Пежо?Если есть двигатель,значит есть тот,кто его чипует)Но мне за глаза 150л.с. и 370Нм.Я сейчас то улетаю на 136л.с. и 320Нм,а буду вообще как молния)

может и чипуют, но это будет лотерея, сколько вы на таком чипе проедете никто не скажет)) в рево же все сначала обкатают, и уже на продажу выходит продукт с гарантией.
 
Сверху Снизу