FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Так есть где-нибудь полный список того, чего нет в наших комплектациях? Сейчас нет нормальных обзоров калужской сборки, в основном европейские и не понятно, чего из увиденного у нас не будет, а не будет, судя по всему, много чего.
даже обзоры калужских не спасают - в обзоре ЗР "калужского" тигуана нам показывали открытие багажника ногой и рассказывали про DLA..
 

4epilino

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
36
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 220
даже обзоры калужских не спасают - в обзоре ЗР "калужского" тигуана нам показывали открытие багажника ногой и рассказывали про DLA..

DLA будет работать. Там стоит камера ассистента света.
Открытие багажника тоже работает, просто грубо говоря надо галочку в кодировке поставить.
Проблема открытия багажника в том, что если датчик закидает грязью, он не сработает.
Чтобы избежать жалоб клиентов о "неработающем" багажнике в ФГР решили временно отключить эту систему, чтобы придумать защитку.
Это было мне сказано на презентации на ВДНХ. Я думаю, что это похоже на правду.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
DLA будет работать. Там стоит камера ассистента света.
Это было мне сказано на презентации на ВДНХ. Я думаю, что это похоже на правду.

В одном и том же месте (на ВДНХ) говорят разные вещи?
ответы на вопросы от Дениса Наумова:

Есть ли в итоге система DLA - в базе она у хайлайна, топовой LED оптики, или ее нет вообще? В списке опций ее нет.
Dynamic Light Assist требует установки многофункциональной камеры на лобовом стекле. Сейчас эта камера недоступна, так как конфликтует с нитевым подогревом лобового стекла. В будущем будет найдено техническое решение и камера появится, а с ней будут доступны DLA, Lane Assist, распознавание дорожных знаков и т.д.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
А где можно найти детальное описание того как работает диодная головная оптика?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Dmitri_,
детально только наверное у официалов в системе самообучения.
хотя я думаю, принципиальной разницы в работе между растайл и тигуан 2 нет
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Могу организовать онлайн трансляцию по Инстаграмм про новый тигуан в салоне, на примере хая бензин и комфорт дизеля если кому интересно
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
zelh,
вы лучше там надавите на кого следует, и пускай самый главный фюрер ФГР даст тумаков тверским дилерам. что бы шустрее машины везли для показа/полапать ))
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh,
вы лучше там надавите на кого следует, и пускай самый главный фюрер ФГР даст тумаков тверским дилерам. что бы шустрее машины везли для показа/полапать ))


Тут особо не ускориш, особенно если у дилера про лема с деньгами то вообще на долго может затянутся...
 

Shivan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Хендай
Поясните пожалуйста насчет мирорлинка и использования смартфонов.
В конфигураторе для комплектации хайлайн есть пакет "Интерфейс App-Connect"
Вот тут написано что эта штука позволяет использовать смартфон даже во время движения с помощью дисплея в центральной консоли. Вопрос: Эта штука позволит выводить на экран и управлять яндекс картами через дисплей в центральной консоли или нет?
Кроме этого есть непонятка т.к. менеджер в салоне сказал что в комплектации хайлайн эта фича и так уже работает, и навигацию со смартфона можно выводить на дисплей в центральной консоли.
Кто знает, внесите ясность.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Dmitri_,
детально только наверное у официалов в системе самообучения.
хотя я думаю, принципиальной разницы в работе между растайл и тигуан 2 нет
Программы самообучения можно глянуть тут http://vwts.ru/vw_tiguan2_ad.html
Разница принципиальная есть, так как на рестафле нет диодной оптики, там ксенон и диодные габариты :)

Поясните пожалуйста насчет мирорлинка и использования смартфонов.
В конфигураторе для комплектации хайлайн есть пакет "Интерфейс App-Connect"
Вот тут написано что эта штука позволяет использовать смартфон даже во время движения с помощью дисплея в центральной консоли. Вопрос: Эта штука позволит выводить на экран и управлять яндекс картами через дисплей в центральной консоли или нет?
Кроме этого есть непонятка т.к. менеджер в салоне сказал что в комплектации хайлайн эта фича и так уже работает, и навигацию со смартфона можно выводить на дисплей в центральной консоли.
Кто знает, внесите ясность.
Аппконнект (для iOS и в сборе же идет андроид авто для андроида) позволяет использовать телефон во время движения. Но узкий круг программ (сообщения, ШТАТНЫЕ карты, музыка и несколько прочих). Аппконнект и андроид авто имеют собственный интерфейс, и это не "зеркало". Выводить все что хочется не умеют - яндекс не выводит.
Миррор линк (отображения экрана телефона на магнитоле) возможен ТОЛЬКО для андроид устройствах, и то для узкого круга (сони, некоторые HTC, некоторые самсунги) в этом случае не экран магнитолы можно вывести все что происходит на экране телефона, любые программы - и яндекс карты, и броузер, и фото/видео и тд. НО ШТАТНО миррор линк блокируется в движении ( по аналогии с двд на РНС510). Нужно с помощью танцев с бубном дополнительно разблокировать видео в движении.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Проблема открытия багажника в том, что если датчик закидает грязью, он не сработает.
Чтобы избежать жалоб клиентов о "неработающем" багажнике в ФГР решили временно отключить эту систему, чтобы придумать защитку.
Это было мне сказано на презентации на ВДНХ. Я думаю, что это похоже на правду.
Тоже самое мне сказал сегодня один из диллеров у нас.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Завтра с 10 утра прямой эфир в Инстаграмм по новому тигуану. Ник: Afftar4eg
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
zelh,
а у кого нет стаграмм?))
 

EricThor

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
VW Golf 6
У меня три вопроса по новому Tiguan:

1. Как с мягкостью подвески? Обозреватели пишут, что намного жестче, чем старый Тигуан. На старом я ездил - очень приятная повеска.

2. Есть ли электрический отопитель (фен) в климате в комплектации с движком 1.4 для быстрого прогрева салона? В старом был.

3. Единственное, что не нравилось в старом Тигуане, я высокий 185 см и мне было неудобно, что педали были слишком близко к себе, нога напрягается сильно. А если отодвинуться, то руль слишком далеко. В Пассате и Гольфе мне удобнее посадка - педали заметно дальше отодвинуты, по сравнению со старым Тигуаном.
Изменилось ли это в новом Тигуане?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
1 подвеска жесткая, по дырам как мячик прыгает, но зато очень управляем)
2. в двухлитровом очень тепло и быстро прогревает (-20) было на тесте
3. у меня рост 180 проблем нет, запас есть и педаль переделали наконец, не надо теперь прожимать ее чтоб ускориться
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
1. Как с мягкостью подвески? Обозреватели пишут, что намного жестче, чем старый Тигуан. На старом я ездил - очень приятная повеска.

По следам вчерашнего тест-драйва по сравнению с моим дизелем 2012 г. - не заметил разницы по жесткости, ну... может чуть-чуть совсем. При этом на новом колеса 17, у меня штатные 16. во всяком случае, если можно судить по 15-20 минутному тест-драйву - точно не "намного жестче".

Добавлено через 7 минут
Вопрос: Эта штука позволит выводить на экран и управлять яндекс картами через дисплей в центральной консоли или нет?

Вчера в салоне посмотрел на скорую руку как работает App-connect. И так, подключается только через кабель (думаю, было бы удобнее без). При подключении айфона вывел сразу на экран мульти-медиа его знакомый интерфейс с иконками. Можно открыть базовую карту и использовать в качестве навигации - прикольно (в самой мульти-медиа, при этом, нави не было). Пробовал открыть яндекс.карты - хрен. Можно читать смс (пробовал). Наверное, можно смотреть записную книжку и звонить (не пробовал). В общем, по первым впечатлениям - прикольно. Наверное, себе заказал бы.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
По поводу жёсткости.
По сравнению с Октавией А7 на 16-х дисках, Тигуан на 18-х помягче будет.
Больше мне сравнивать не с чем :)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Эх, не в подвеске дело, а в дорогах. Для хороших дорог, что жесткая, что мягкая- все едино, разница только рулежки.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Обозреватели пишут, что намного жестче, чем старый Тигуан.
Хрена ты коменты даешь как только, что сделал тест драйв нового тигуана, на каких дисках и резине и т.д. и т.п.

Добавлено через 5 минут
Прокатился на 17х7 215Х65 и 235Х55 18Х7 более комфортная езда конечно на 215Х65
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По следам вчерашнего тест-драйва по сравнению с моим дизелем 2012 г. - не заметил разницы по жесткости, ну... может чуть-чуть совсем. При этом на новом колеса 17, у меня штатные 16. во всяком случае, если можно судить по 15-20 минутному тест-драйву - точно не "намного жестче".
Полностью подтверждаю - по комфорту порядок! На 18хна тесте мне было также как на моем на 16х.

Добавлено через 1 минуту
Кто переживал за отсеки для монеток? Они нашлись в бардачке. Также обнаружилась сеточка-кармашек возле левой ноги переднего пассажира.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу