отчет о замене датчика чистоты воздуха

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
отчет о замене датчика чистоты воздуха. вопреки всем инструкциям снимать дворники не надо. жабо со стороны пассажира и так снимается. это актуально так как дворники закипают насмерть и снять их крайне сложно. снимаем защелки вытягиваем уплотнитель и вуаля. вот он родной. примечательно!!!!! для сьема нужно провернуть датчик по часовой а не против часовой стрелке.

всем приветы с юга ставим спасибки!!!!!!!!
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 302
  • 2.jpg
    2.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 257

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А что с родным случилось? Как проявилось?
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
ошибка висела еще с момента покупки. ну вроде климатроник стал лучше работать
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А что с родным случилось? Как проявилось?
мне делали замену по гарантии
и то, после того как я неделю давил дилера распечаткой логов с васи.
причиной поломки назвали механические повреждения вызванные замерзанием воды. и как следствие поломка тяг и электропривода
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
... это актуально так как дворники закипают насмерть и снять их крайне сложно.

Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь...))))
Вот после такой политики "работает - не трогай" все болты и гайки в машине только горелкой и болгаркой, а поводки дворников снимаются вместе с осями))) Минус 12000 за трапецию целиком.
А всего то и надо раз в год-два снять по какому нибудь поводу или без, смазать и надеть.
Да, я зануда, знаю))
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
!

титаник тебе лиш бы меня покритиковать. ты же вроде полностью со мной согласилс и всеравно я неправ))))))))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
auron77777, Машина как женщина - любит ласку и смазку)))
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
тетанег заливаювсе ведешкой с малых лет не переживай) и сифилис не стражен)))))))
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
отчет о замене датчика чистоты воздуха. вопреки всем инструкциям снимать дворники не надо. жабо со стороны пассажира и так снимается. это актуально так как дворники закипают насмерть и снять их крайне сложно. снимаем защелки вытягиваем уплотнитель и вуаля. вот он родной. примечательно!!!!! для сьема нужно провернуть датчик по часовой а не против часовой стрелке.

всем приветы с юга ставим спасибки!!!!!!!!


Дружище! а ты датчик оригинал брал или нет? Мне на форуме попадалась инфа чел на алли эсспресе за 500р брал и грил, что работает исправно! А если ошибка не вылазит, то как его проверить можно?
А то как камаз проедет- хоть вешайся!!(
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
По-моему тут была инфа, что эта система в принципе не работает, даже если всё исправно.
Так же как, например, задумка отключать внешний забор воздуха при работе омывателя лобовухи. Пробовал - херня полная, как воняло, так и воняет. Так и этот датчик воздуха - маркетинг и разводилово)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
По-моему тут была инфа, что эта система в принципе не работает, даже если всё исправно.
Так же как, например, задумка отключать внешний забор воздуха при работе омывателя лобовухи. Пробовал - херня полная, как воняло, так и воняет. Так и этот датчик воздуха - маркетинг и разводилово)
У меня срабатывает, правда алгоритм не понятен:confused: Иногда с у лицы вроде и не воняет, а заслонка забора закрывается, а иногда с улицы вонь, а заслонка открыта:eek: Похоже он на какие то конкретные вредные вещ-ва в воздухе настроен. А с омывайкой да, поздно заслонка срабатывает. Запах в салон успевает затянуть.
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
В климате, в адаптации видел настройки порога чувствительности датчика. Но тогда он как раз не работал и менять особо смысла не было. А потом и забылось.

О том как проверить. Васей идем в климать, открывает измеряемые величины. Включаем забор воздуха, дуем сигаретой в места забора. Смотрим, поменялись ли значения.

Про китайские датчики. Я зажлобил 100евро на немецкий, купил Китай за 25. Не скажу по качеству работы, но что работает - факт.
 
Сверху Снизу