Тигуан 2TSI 2012г.в. и Туарег GP 3.0 TDI CASA 2008 г.в.

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всем доброго вечера!

Владел тигуаном с новья 2.0 TSI с 2012 по 2015 г.г.: R-руль,кожа с эл.регулировкой,RNS315, (галоген:eek:), APR ST1. Пробег при продаже 95 тыс. Авто вообще не доставляло хлопот,только ТО+мелочи+в 90 тыс. цепь (по своей инициативе по анализу натяжителя)

Потом был Пежо 4007 год последний. Моя тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29284

Хорошо и быстро продал Пыжа, почти за то за что взял. первому,приехавшему на осмотр. Пыж(аут2)- 75 тыс. пробег, как новенький,хотя и 2010 г.в., искал его тоже не быстро.

Не буду описывать как я искал туарег и почему: мне не нужен минивен, мне не нужен говнолаз, мне не нужен феррари. Мне нужно понемножку от всех этих авто, и чтобы безопасно для перевозки семьи + чтобы не было соблазна купить второй автомобиль для недостающих качеств(это тоже важный фактор).

Купил ДОРОГО, т.к. дешево нет много времени и навыков торговаться. Но дорого это относительно, новый дастер в фуле с плюшками и зимней резиной стоит также.

Сегодня отъездил первыйдень. Температура от -23 до -17. Пробег 200км. 70% трасса с отжигом. Около 2-х часов холостых оборотов. Вебаста- догреватель. Расхоод к закату- 10.7 л. соляры.

Динамика- чуть хуже чипа ст1 2.0 TSI, но ощущения другие: тиг разгонялся после 3-3,5тыс.об., тур - сразу, с 1.8-2 тысяч. И это завораживает. И все это как на вариаторе-тихо,плавно.
Шумка-очень хорошо, после 140 слышно
Салон:
огрехи:
* я люблю повыше сидеть,но рост 178, не хватает регулировки руля по высоте,перегораживает щиток.
* Почему щиток приборов красивый молочный, а цифры климата доисторические монохромные синие?
* к поворотнику ,который очень низко,привык быстро
* нет авто включения ДХО
* маленький бардачок в подлокотнике

Плюсы: ну ощущение кайфа. Во всем.

Теперь вызовы:
* сигналка: предыдущий владелец поставил какую-то крутую, метка,запуск с телефона... пока тока метка работает (типа свободные руки). Будем разбираться
* пока не врубился как и что блокируется при езде и остановке. (я про двери)
* фантом как РНС 510. Работает только радио(плохо,не четко в пригороде) и флэшки. В другом- квесты пока.


Ощущения:

На втором ряду места меньше чем в тигуане. Но пошире. И сиденье отформовано круче, подлиньше. Но места МЕНЬШЕ. Туарегисты заклюют.

Багажник чуток меньше чем в ауте. Но в полтора раза больше тиговского. Кнопка -хрень, думал лучше будет с сумарями, все равно все сумки в одну руку и другой нажимаешь кнопку.

Пневма сказка. Но режимы работы аммориков- маркетинг. Да, в спорте зажимает, на отбой покороче, но ощущения как упругой была в комфорте(хотя маркетологи дали возможность пораскачиваться), такой же упругой и осталась.

Свет: добротно, но не вау. Лучше чем галоген у тиги и у аута. Просто белое полотно,достаточное до 130 км.ч.

Как урчит движок после 3 тысяч...гргргргргргр. У меня пес когда гавкает как сторож-также откуда то басок берется...

Руль точный, в спорте очень, в комфорте может авто кочнуть... Но там где на пежо-ауте пределом комфортной скорости было 100 км.в час. в туре чуть не заснул на 120 км.в час. Тиг тоже точен и более предсказуем, но козликает гораздо больше тура.

Вообщем все пока в позитиве. Кому что рассказать-пишите, в выборе очень рад как и вся моя семья

п.с.:

Произведенные работы и допы предыдущим владельцем с 2014 по 2017 годы:

*сигналка
*лето резина и диски на r20 2 сез
* зима резина r18 второй сез
* фантом
* камера заднего вида
* коллектора
* ГУР+ рулевая рейка -новые у ОД
* жиклеры пневмы
* Тормоза по кругу с дисками и суппорта (новые)
* Бублик
* Лобовое с электо
* Кардан в сборе
* Все свечи
* новые рычаги (подвеска)
* новый ксенон + крепеж фар
* новые парктроники
* замена вебасты
И др.
У меня в планах тока одно: забанить клапан егр, вырезать сажевик и легкую прошивочку, чтоб не сильно коптило при старте.
Хотя старт у нее по жопомеру ну оооочень бешенный

Приезжайте, прокачу
 

Вложения

  • 20170207_194320_resized.jpg
    20170207_194320_resized.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 212
  • 20170207_203120_resized.jpg
    20170207_203120_resized.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А это псинка ,который рычит в режиме сторожа как туарег при разгоне:D
 

Вложения

  • 2016-06-04 16.34.24.jpg
    2016-06-04 16.34.24.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 150

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Алексей НН, а какой смысл был менять "новый"тигуан, на "доисторический" туарег, ремонт на него будет явно дороже
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Алексей НН, а какой смысл был менять "новый"тигуан, на "доисторический" туарег, ремонт на него будет явно дороже
Не факт.
Дорого только с пневмой возня, а так можно и сто тясяч без вложений особых отъездить.
Новый Тигуан тоже при продаже через три года- минус пять сотен.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Не факт.
Дорого только с пневмой возня, а так можно и сто тясяч без вложений особых отъездить.
Новый Тигуан тоже при продаже через три года- минус пять сотен.

ключевое слово- можно
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, а какой смысл был менять "новый"тигуан, на "доисторический" туарег, ремонт на него будет явно дороже
Примернфе цифры по тигуану:
Покупка:1090
Колеса,руль,плюхи, апр- 150
Две каски из за кредита- 80
Переплатить по кредиту 100
Итого:1420
Продал 920 (средне по рынку)
Потери 500 за неполные 3 года и 95 тыс. пробега.
Жаль? Нет. Дарил только радость

Туарег: радости на порядок больше. Расход на литр меньше.
Готов ли я вложить 500 тыр за 3 года? Не брал бы если не понимал бы этого.
Ремонтов не боюсь, основные узлы в идеале, кузов целый, грамотно определить проблему есть кому.

Да,и доисторический туарег,дизель,по большинству параметров интереснее тигуана. Даже спорить не о чем
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Arkady, Ну безусловно бэушная машина риск.
Но тут нужно решить для себя или ты едешь с комфортом на серьёзном транспорте с вероятностью расставания с энной суммой или едешь на маленьком, девчачьем, но более новом Тигуане и каждый год теряешь по сотне при продаже.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Да,посчитайте новый дастер с плюхами в фуле и что он будет стоить через 3 года. Минимум с 2-3 сотнями расстане тесь. Про ломучесть расскажу по ходу эксплуатации.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Так почему в такой объемной информации, нет цены на Туарег? Или это какой то секрет?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
я тоже выбрал тур ) только новый, он уже в транзите ))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Пробег 180
Кузов целый 10 сколов подмазанных
Салон как новенький
Проблемные места туарегов устранены предыдущим владельцем (в первом сообщении).
Практически новые комплекты резины на дисках.
Даже прикупить ничего не надо

Добавлено через 1 минуту
У продавца чеков за 3 года на 900! :aq:
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Пробег 180
Кузов целый 10 сколов подмазанных
Салон как новенький
Проблемные места туарегов устранены предыдущим владельцем (в первом сообщении).
Практически новые комплекты резины на дисках.
Даже прикупить ничего не надо

Добавлено через 1 минуту
У продавца чеков за 3 года на 900! :aq:

Для тура это нормально! Без полтоса в кармане, на СТО лучше не заежать :eek: Что угодно может случиться, особенно с пневной в суровую погоду.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Arkady, Но тут нужно решить для себя или ты едешь с комфортом на серьёзном транспорте с вероятностью расставания с энной суммой или едешь на маленьком, девчачьем, но более новом Тигуане и каждый год теряешь по сотне при продаже.

Всё больше девушек на дороге за рулем крузаков, патролов и ренжеров и всё чаще за рулем матизов, авео и прочих букашек брутальных мужиков. Так что я не называл бы тигуан девчачьим )
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Arkady, Ну безусловно бэушная машина риск.
Но тут нужно решить для себя или ты едешь с комфортом на серьёзном транспорте с вероятностью расставания с энной суммой или едешь на маленьком, девчачьем, но более новом Тигуане и каждый год теряешь по сотне при продаже.
интересно а на туареге уже не теряешь денег? каско дороже, ремонты дороже, когда ездил на кайенне с пневмой, супруге больше нравился тигу, говорит, подвеска плотная такая в "кучке".
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я вывел по отношению к авто эффект "терминатора". Герой в детстве ему доверял,а в будущем терминатор его же и убил,из-за доверия героя. Также у меня было с авто: первая бэха е28 в 1998 году была ласточкой пока её не затоталии. Купил похожую из за любви к марке-намучился на всю жизнь.
ТИГ дарил радость,но пока искал в НН насмотрелся на перекупов и убогих тигов, за лям+, с половиной перекрашенных железок.
Искал именно живой турик с настоящим дотошным владельцем
 

Jenekmolek

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TDI 2.0 ST1
Леха ! от души поздравляю . как говорится - шоб не ломался !!
Почитай про масляный насос . как бы не получилось как тигуане . прост к 200 т.к. ему приходит хана так как он механический и происходит износ , а датчик давления мала срабатывает примерно на 3000 оборотах. А дизель сам понимаешь работает в диапазоне 1600 -2200. ( может что то путаю , но узнай )
Да и поздравляю - теперь ты тракторист )))
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Леха ! от души поздравляю . как говорится - шоб не ломался !!
Почитай про масляный насос . как бы не получилось как тигуане . прост к 200 т.к. ему приходит хана так как он механический и происходит износ , а датчик давления мала срабатывает примерно на 3000 оборотах. А дизель сам понимаешь работает в диапазоне 1600 -2200. ( может что то путаю , но узнай )
Пока у меня дизель работает 2.5-4 тыс. И это без чипа
 
Сверху Снизу