Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ну вот! Уже четыре применения! А Вы зачем!)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Возле ручки крышечка. И если посмотреть снизу, то увидишь маленькую прорезь. Она ровно по ширине ключа, именно им и нужно подковыривать. Но делать этг сейчас не советую. Есть шанс потом всегда ездить без этой крышечки.

Ну не знаю, на Т1 проделывал это частенько, правда при этом несколько приоткрывал ручку двери. За 5,5 лет не сломал)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну не знаю, на Т1 проделывал это частенько, правда при этом несколько приоткрывал ручку двери. За 5,5 лет не сломал)
У меня машина 13-го года и я ни разу этого не делал, хотя и знал о такой возможности. Просто не было необходимости. Хотел узнать, зачем Вы "проделывали это частенько"?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Shmikl, из-за Акб: снятие/ зарядка + сосед подседал на время отпуска (а отказать было как-то неудобно))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
oгурец,
Я Тоже задавался этим вопросом, Я конечно знаю для чего вообще само "Жало" ключа, но вот зачем оно так легко выстреливается.???? Ведь на многих машинах с бесключевым доступом прилагаются ключи, в которых "Жало" не выстреливается при нажатии кнопки, а достаётся как из ножен, ну или иной способ. А так мне пришлось купить спец чехольчик для того что бы ключ не раскрывался в кармане. Как обычно прочитать о нём можно у меня в борт журнале на Драйве.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
kashtan, я по вашей наводке уже заказал такой же силиконовый чехольчик) Едет))

Мужчины, мне стыдно признать (вроде все нормально с техникой у меня, не "блондинка")), но я откровенно не знал, что какая-то крышка снимается на ручке, и туда можно ключ засунуть. За 4 года пользования Гольфом - ни разу не пригодилось, поэтому и не интересовался. Век живи, век учись!
Слушайте, а может и на пятой двери (багажник) личинка есть? ))
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
oгурец,
Так нет..., но можно открыв сначала дверь водителя, а затем любую заднюю дверь, залесть в багажник и там через специальную щель этим же клюём открыть дверь багажника.

Добавлено через 2 минуты
oгурец,
Век живи, век учись!
Не так - Век живи - А про инструкции забывать тоже не надо.
Кстати тут выкладывали инструкцию в формате ПДФ - скачай и читай себе дома на планшете или компе. Ведь по любому оригинал лежит в машине.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Не так - Век живи - А про инструкции забывать тоже не надо.
Кстати тут выкладывали инструкцию в формате ПДФ - скачай и читай себе дома на планшете или компе. Ведь по любому оригинал лежит в машине.
Вот тут согласен. Но наши люди ведь когда инструкцию читают? Правильно! Когда что-то уже сломали)))
Работая лет 10 назад в продажах бытовой техники, помню, что подобные диалоги по телефону - обыденная рутина:
- Здрастьте! Вы мне продали г..но, нифига не работает!
- А вы инструкцию читали?
- Нет, а зачем!!??

Мануал действительно в машине лежит. Обязуюсь изучить))
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
В приложении OBDeleven есть пункт AUTO LOck, который можро активировать за 10 кредитов. Перевод гласит "Автоматически блокировать, когда ключ находится вне автомобиля, и двери закрыты. Автомобиль должен иметь систему без ключа" Активировал и ни чего не закрывает(((

Так и я про тоже. Не работает Autolock. А со стороны стоит сигнализация?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мужики, а не проще поставить метку с цифровой блокировкой и толков будет гораздо больше. И глушить мотор она будет. И стоит она сейчас не так много.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ну вот! Уже четыре применения! А Вы зачем!)
А в торцах задних дверей нет ли с отверстием под ключ эдаких "запиралок" внутренних ручек чтоб дети изнутри не открыли? Или это мне навеяло воспоминания о прежних машинах...
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А в торцах задних дверей нет ли с отверстием под ключ эдаких "запиралок" внутренних ручек чтоб дети изнутри не открыли? Или это мне навеяло воспоминания о прежних машинах...
Есть конечно, как без них то.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Мужики, а не проще поставить метку с цифровой блокировкой и толков будет гораздо больше. И глушить мотор она будет. И стоит она сейчас не так много.

Это всё так. Дело в принципе. Все что делал через Obdeleven, работает,
А autolock нет.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на инструкцию к нашему автомобилю. Заранее благодарю.

Отключение в ГУ охраны салона отключает только датчики движения в салоне?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
При трогании в морозы (после запуска и короткого времени прогрева) у всех первое время при движении гудит - похоже на турбину, а потом исчезает через минуту?
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
При трогании в морозы (после запуска и короткого времени прогрева) у всех первое время при движении гудит - похоже на турбину, а потом исчезает через минуту?

Может мороз -6 это не сильно, но я похожего гудения не ощущаю. Ну пока не слышу))))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
при нажатии на кнопу "Voice" на магнитоле, выдается сообщение, что для активации сего чуда (управление голосом), надо обратиться к дилеру.
Не верю, что не обсуждалось, хотя, поиском не нашел. Ткните, плиз, где почитать про эту диковину и способы ее активации
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
При трогании в морозы (после запуска и короткого времени прогрева) у всех первое время при движении гудит - похоже на турбину, а потом исчезает через минуту?
Возможные варианты:
1. Вентилятор отопителя.
2. Привода заслонок системы распределения потоков отопителя.
 
Сверху Снизу