Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
А чем плоха работа омывателя фар, не нужен хороший свет в плохую погоду? Да и сохранностью пластиковой поверхности фары все в порядке.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Не хочется повторить печальный опыт на Джетте. Поздняя осень, лёд. С утра темно, сработал фароомыватель, а лёд не дал нормально выйти форсунке, крышечка отлетела (не нашёл). Форсунка так не зашла обратно, и не брызгало на фары из-за образовавшегося льда вокруг форсунки. Через неделю потеплело, форсунка сама заехала обратно. Крышечку пришлось покупать, красить. Гемор короче. Лучше на зиму отключить, на лето включить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сначала настроил сработку фароомывателей при длительном нажатии на рычаг. То ли 2сек, то ли 2,5. Потом поездил и понял, что не хватает этого времени. Во-первых, дворники начинают работать не сразу, примерно через 0,5-1 сек после начала брызгания на лобовое, а во-вторых забрызгивает иногда так, что для нормальной очистки надо довольно много брызгать на лобовуху. И частенько лимит в 2секунды превышался, и срабатывал фароомыватель. Поехал к ОД, через одис нашли нужный канал и отключили нафиг. Цена 300 руб.
А постоянно отключать фары, чтоб стекло почистить, это не дело.

Нормально 2,5 секунд хватает. Хотя вообще, это косяк, что у них значение задержки задаётся одним байтом и при том в миллисекундах*10.

А вообще, народ, не стесняйтесь мыть фары. Целую тему наплодили, что свет плохой, фары крутили, а сами потом омыватель отключаете. Где логика?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ещё раз повторю вопрос, может кто знает:
Цитата:
Сообщение от oabox 
принудительно мыть при длительном удержании рычажка

Вчера себе именно так и сделал и теперь думаю, не будет ли срабатывать омыватель фар при длительном нажатии на рычаг при выключенных фарах. Пример - еду днём начинаю мыть стекло, а тут на фары вода пошла???
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Клубни, а что у нас за странный алгоритм управления "coming home"? В мануале написано "выключите зажигание, включите световой сигнал примерно на 1 сек". Так и не понял это ближний или дальний? Пробовал по разному. То срабатывает, то нет. На предыдущей шкоде все было на автомате и без проблем:eek:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Клубни, а что у нас за странный алгоритм управления "coming home"? В мануале написано "выключите зажигание, включите световой сигнал примерно на 1 сек". Так и не понял это ближний или дальний? Пробовал по разному. То срабатывает, то нет. На предыдущей шкоде все было на автомате и без проблем:eek:
По умолчанию включен ручной режим (моргнуть дальним). Васей можно включить в автомат. Будет как на Шкоде. В инструкции есть. Китайцам по умолчанию в автомат сделали.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В автомате это лишнее, не всегда же эта функция нужна. Или она днём не включается в автомате?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Ещё раз повторю вопрос, может кто знает:
Цитата:
Сообщение от oabox 
принудительно мыть при длительном удержании рычажка

Вчера себе именно так и сделал и теперь думаю, не будет ли срабатывать омыватель фар при длительном нажатии на рычаг при выключенных фарах. Пример - еду днём начинаю мыть стекло, а тут на фары вода пошла???
До того, как фароомыватель отключил полностью,не припоминаю, чтобы он срабатывал днём, при выключенных фарах.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
не припоминаю, чтобы он срабатывал днём, при выключенных фарах.
Да нет, конечно. По-моему не все понимают, когда фары включены, а когда нет, или называют этим не то.
 

grigorii-333

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
подскажите))) у меня на машине комфортный доступ или как его правильно))) было пару раз что подходя к авто она сама открывалась и включала фары. при этом блютус был подключен. что бы это)))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
grigorii-333,для кого пишите))) В какой фразе вопрос))) что надо)))
 

grigorii-333

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
grigorii-333,для кого пишите))) В какой фразе вопрос))) что надо)))
вопрос в том что это было))) глюк или открытие при определенных данных поведения. что бы мной сделано для такого открытия. может кто сталкивался
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Бред. Сама машина не откроется, без вашего, соответственно касания. Правда здесь на форуме некоторый носят джинсы и у них в карманах кнопки сами нажимаются, может вам тоже посвободнее штаны одеть. Блютус у машины включён всегда (после включения в меню) и его нужно принудительно выключать. Фары светятся значит работает функция "каминг хоум" "ливинг хоум" по английски не напишу, тоже нужно отключать в меню.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Rusik001,
Я очень рад. Но повторяю. У меня когда свет включён, горит ближний они сразу срабатывают и делают это часто, особенно если по трассе едешь ночью. А если свет выключен они это делают редко,а какой там раз мне всё равно.
Я тебя поздравляю с этим. Ребята кто может подтвердить, что при включенном ближнем работают "чаще", а при выключенном "реже"? Как по мне бред пишите.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Я тебя поздравляю с этим. Ребята кто может подтвердить, что при включенном ближнем работают "чаще", а при выключенном "реже"? Как по мне бред пишите.
Как вариант у человека стоит "автосвет" (как наверное у ногих присутствующих) и датчик настроен на то, чтобы фары включали при небольшом затемнении (хотя это сложно назвать такое освещение). Может он не замечает, что у него фары днём загораются. У меня ранее такое было, пока датчик света не убавил. Постоянно включались, даже под деревьями при дневном свете. Вот и поливает на фары :) Ну это, как вариант))) А так конечно странно, что там омывать, если они выключены.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Ну так, там настройка есть датчика света в меню. Не помню, как конкретно в меню называется. Что-то похожее на "включать рано, средне, поздно"..смотреть надо, точно не помню.
 
Сверху Снизу