Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не очень понятно, а чего вы с этой параметрией сделать-то хотите? Что с чем сравнивать и зачем? Датасет, насколько я понимаю, просто пишется с определённого адреса и не влияет ни на что больше. Заливать лучше ОДИСом, конечно, чтобы всё чётко прошло.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Ну, кто рискнет залить параметрию?
SauberF1 заливал, я тоже залил, правда Карсканнером не рискнул, сделал ОДИСом, да и быстрее им получается. Картинки в процессе пипец веселые - на приборке куча всего загорелось, сигнал заорал, как при открытой двери при включенном D, руль дернулся несколько раз и парктроники отвалились И это, блин, из-за параметрии в ГУ! Хорошо я об этом знал, а так от неожиданности можно и кирпичей на сиденье наложить нехило. :Biggrin1:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
SauberF1 заливал, я тоже залил, правда Карсканнером не рискнул, сделал ОДИСом, да и быстрее им получается. Картинки в процессе пипец веселые - на приборке куча всего загорелось, сигнал заорал, как при открытой двери при включенном D, руль дернулся несколько раз и парктроники отвалились И это, блин, из-за параметрии в ГУ! Хорошо я об этом знал, а так от неожиданности можно и кирпичей на сиденье наложить нехило. :Biggrin1:
Ну, то есть, та параметрия, ссылку на которую здесь выкладывали ранее, рабочая и можно лить без опаски, но с учётом побочных кирпичей?
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Ну, то есть, та параметрия, ссылку на которую здесь выкладывали ранее, рабочая и можно лить без опаски, но с учётом побочных кирпичей?
Да, именно ее я и заливал. Взята она с надежного ресурса (vwcoding.ru), ссылку на который я на этом форуме и нашел. Потом зажигание вкл/выкл сделал и ошибки почистил, их там дофига появится. Я потом этот усилитель еле нашел, весь мафон перекопал, а находится он в разделе регулировок звука, кнопка Sound smile-emo
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я потом этот усилитель еле нашел, весь мафон перекопал, а находится он в разделе регулировок звука, кнопка Sound
Во время воспроизведения музыки (радио тоже, наверное) в правом верхнем углу иконка появляется, которая в эти настройки позволяет зайти с главного экрана. ;)
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
А никто не пользовался вот такой приблудой https://aliexpress.ru/item/10050037...&utm_medium=sharing&sku_id=12000027917324492? На тигуан 2 2019 1.4 л можно масляный фильтр сверху снять и поставить?
есть и дешевле с меньшей мощностью https://vseinstrumenti.ru/product/n...telya-cherez-schup-airline-aop-12-01-3672672/ или https://www.ozon.ru/product/rotorny...asla-topliva-antifriza-60w-zheltyy-293502528/
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
212
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Да может и ничем. Я не имел ввиду именно эту конкретную модель. Интересует пользуется ли кто-то чем-то подобным и можно ли поменять масляный фильтр сверху.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А никто не пользовался вот такой приблудой
По регламенту отсос запрещен. Есть уникумы, которые якобы умудрялись более или менее полноценный объем откачать, но у большинства не получалось. То же самое и фильтра касается. Якобы кто-то тоже каким-то образом добирался сверху, но в реальности это почти невозможно. В общем, кроилово ведет к попадалову. Хотите, чтобы было хорошо — делайте хорошо, т.е. как велит регламент.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Подтверждаю. При верхней откачке масла через щуп в картере остаётся примерно 300мл масла- этот тот объем, который у меня остался в канистре. В этот раз менял сливом и даже тряпку вымачивал...😆 и при такой схеме вошло 4 литра и было где-то 2мм по щупу до верха. В принципе, такой способ замены имеет место быть, но надо иметь ввиду этот несливаемый остаток, снижаемый ресурс нового масла.
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
50
Благодарности
7
Автомобиль
tiguan czpa
На скорости за 100км/ч можно переключаться с Dна N и обратно?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
А мануал открыть? Нет?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А зачем эко режим?
Затем, что в Эко режиме коробка автоматически включает режима наката и разжимает фрикционы, это в разы удобнее чем по какой-то причине дёргать кочергу и включать N самостоятельно. Прочтите мануал, там описанна логика работы Эко режима, Вы всё поймёте.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
в Эко режиме коробка автоматически включает режима наката и разжимает фрикционы, это в разы удобнее чем по какой-то причине дёргать кочергу и включать N самостоятельно.
"В разы удобнее" - это когда вообще ничего дергать не надо. Тем более в нейтраль. И Эко для этого совершенно не нужно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
"В разы удобнее" - это когда вообще ничего дергать не надо. Тем более в нейтраль. И Эко для этого совершенно не нужно.
Мне задали вопрос, я подсказал наиболее удобное решение и ответил на вопрос.
Если человеку хочется видеть накат и тд то очевидно проще включить Эко потратив секунды и получить накат, а не дёргать кочергу аля машинист.

Если человек задал вопрос, значит ему это нужно.
 
Сверху Снизу