Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Спасибо. А где посмотреть пропуски при 1000об?
Пжл. Я смотрю в VAG CAN Mobile, в параметрах двигателя. Удобно. Можно смотреть в аналогичных прогах или с помощью VCDS (Васька).
Например вот.

Screenshot_20231005_141134_VAG CAN Mobile.jpg
 

Tig2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Объясните, как можно смотать пробег, чтобы его не заметил никто.
Ладно там состояние салона, руля, агрегатов, и прочие признаки.
Но там же в каждом блоке пробег указан - там когда листаешь параметры в том же карсканере, он там десятки раз попадается, причем (лично у меня) пробег отличается, от блока к блоку на пару км.
Покупатель или наивный дурачек или у вас талант?!
я не сматывал там. объяснить не могу и деталей не знаю. более того - я гуманитарий, мне это и неинтересно особо.
 

Tig2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
:Biggrin1::Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1: Тигуан на CZPA в стоке, 200км/ч. Хорошая шутка, главное успеть до АЗС доехать. :Biggrin1:
А вот смотку пробега осуждаю, жаль новый владелец не внимательно блоки этого ведра проверял, так же осуждаю заливку дешёвого 5w-40 и катание на нём по 15к.
не шутка, чистая правда. по прошествии 2 лет этот человек уже на RR в 405 кузове 5л гоняет, на бензин не смотрел и не смотрит, да и смысл? эмоции дороже
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Тигуан на CZPA в стоке, 200км/ч. Хорошая шутка
Угу, тем более с фразой "не менее 200км/ч" )) Чего только не напишут)) В реальности по спидометру на 5-километровой прямой в безветренную погоду он и в правду может столько достичь, правда реальная скорость будет не более 190. У того же 2.0 на 180 сил тоже реальный предел лишь немногим выше - всего 200 км/ч. От аэродинамики и веса кроссовера никуда не уйти. Разумеется с попутным ветром будет больше))
А вообще большое количество реальных замеров 1,4 в условиях Дмитровского автополигона вот здесь по ссылке - Динамика разгона 1,4 150 л.с.
Там и Тигуаны и Кодиаки, и Кароки, и Таосы, и Октавии. И даже Спортеджи с 2 и 2.4 бензиновыми двигателями))
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В реальности по спидометру на 5-километровой прямой в безветренную погоду он и в правду может столько достичь, правда реальная скорость будет не более 190.
Напомнило анекдот ;)
Вопрос Армянскому радио
-Может ли Запорожец развить скорость больше 200 км.ч.
-Может, если спустить его с горы Арарат
:)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Сверху Снизу