Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Проверил, отключил вентилятор и обороты упали до 750. Выставил 23, обороты поднялись! Точно фен! Походу нагрузку хорошую даёт! Всем спасибо!
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Ребят, сегодня забрали тигуан супруге. Несколько вопросов возникло. Помогите разобраться, пожалуйста.
1. Должна ли машина сама полностью останавливаться если сдаем задним ходом и до препятствия остается минимальное расстояние? Вроде читал, что должна. У нас не тормозит. В магнитоле похожую опцию проверили - включена.
2. Авто закрытие багажника. Хотелось так: нажал кнопку на двери багажника, ушел от машины - закрылся багажник и машина встала в охрану. Сейчас просто отходим от машины - закрывается дверь багажника и все.
3. Можно ли сделать чтобы Bluetooth на магнитоле не надо было включать каждый раз вручную. То есть сел в машину, завел и телефон автоматически подключился. Сейчас надо тыкать на экране - Bluetooth включить.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ребят, сегодня забрали тигуан супруге. Несколько вопросов возникло. Помогите разобраться, пожалуйста.
1. Должна ли машина сама полностью останавливаться если сдаем задним ходом и до препятствия остается минимальное расстояние? Вроде читал, что должна. У нас не тормозит. В магнитоле похожую опцию проверили - включена.
2. Авто закрытие багажника. Хотелось так: нажал кнопку на двери багажника, ушел от машины - закрылся багажник и машина встала в охрану. Сейчас просто отходим от машины - закрывается дверь багажника и все.
3. Можно ли сделать чтобы Bluetooth на магнитоле не надо было включать каждый раз вручную. То есть сел в машину, завел и телефон автоматически подключился. Сейчас надо тыкать на экране - Bluetooth включить.


1. У меня останавливается, но только если очень медленно едишь и расстояние минимально ( датчики в красной зоне).
2. Только с помощью шнурка VagCom или OBD. Настраивается функция при нажатии на кнопку Easy Close.
3. Посмотрите внимательно Настройки. Если через меню вы установили связи с телефоном ( телефонами) через поиски Телефонов и установку пары - телефон/ согнутоплодный до двух одновременно, то когда садишься в Авто , магнитола их автоматически определяет. Причём один основной второй дублем! На телефонах должно быть включён Синийзуб ( с Iphone работает на ура) ! Ничего тыкать не надо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
2. Авто закрытие багажника. Хотелось так: нажал кнопку на двери багажника, ушел от машины - закрылся багажник и машина встала в охрану. Сейчас просто отходим от машины - закрывается дверь багажника и все.
3. Можно ли сделать чтобы Bluetooth на магнитоле не надо было включать каждый раз вручную. То есть сел в машину, завел и телефон автоматически подключился. Сейчас надо тыкать на экране - Bluetooth включить.


2. Можно по-другому. Вышли из машины, поставили на охрану. Багажник при этом она даст открыть, если ключ при вас. Закрыли багажник через easy close или просто кнопкой - она снова встала на охрану (мигнёт поворотниками и пискнет, если звуковое подтверждение включено). Я привык так делать.
3. Если все включено в ГУ и телефоне по блютузу правильно, то подключается автоматически к знакомым телефонам.


по первому пункту сам не понимаю, как она работает, и не полагаюсь на неё поэтому.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Ребят, сегодня забрали тигуан супруге. Несколько вопросов возникло. Помогите разобраться, пожалуйста.
1. Должна ли машина сама полностью останавливаться если сдаем задним ходом и до препятствия остается минимальное расстояние? Вроде читал, что должна. У нас не тормозит. В магнитоле похожую опцию проверили - включена.
2. Авто закрытие багажника. Хотелось так: нажал кнопку на двери багажника, ушел от машины - закрылся багажник и машина встала в охрану. Сейчас просто отходим от машины - закрывается дверь багажника и все.
3. Можно ли сделать чтобы Bluetooth на магнитоле не надо было включать каждый раз вручную. То есть сел в машину, завел и телефон автоматически подключился. Сейчас надо тыкать на экране - Bluetooth включить.
1. Останавливается ... вот прямо сегодня встала как вкопанная, не дала забор причесать....
2. Делаю так... вышел из машину, открыл багажник... поставил на охрану с ключа... нажал кнопку easy close/// взял вещи... ушел... дверь закрылась-машина на охране.
3. в настройках включаете блютуз... первый раз... в следующие разы подхватывает связь автоматом очень быстро... при условии включенного блютуз в телефоне...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
По первому пункту. Сколько не пытался специально попробовать, ни как не тормозит. Вот когда блок бетонный проворонил реально, тормознула. Не понял как оно работает. Собственно и фронт асист специально ни как не удается заставить тормозить. Но несколько раз выручал реально.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
vitaliy4, 1. функция автоторможения есть, срабатывает если есть риск столкновения, хотя у меня вот малость не увидела лежащий в траве бордюрный камень из-за чего малость пострадала юбка бампера.. у функции автоторможения довольно маленький диапазон скоростей, в которых она работает, но лично у меня она раза 3 уже спасла задний бампер, когда по ледяным кочкам во дворе разворачивался.
2. адаптацией с помощью шнурка легко делается, в 05 блоке Канал ENG1206956-ENG154580-Byte9_VIP-Coding_easyclose_locking активировать.
тогда при нажатии на easy close запираются двери, закрываются зеркала (если включено), закрываются окна, если есть нештатная сигналка на CAN, то она тоже встает на охрану, но с жалобой на открытый багажник. После закрытия багажника авто полностью встает на охрану, нештатная сигналка так же запирается нормально и перестает ругаться на открытый багажник. Весьма удобно, еще бы этот easy close стабильно срабатывал, у меня он тупо не закрывает багажник в 90% случаев.
3. А автоматическое подключение в меню включено?

Anvladd, свет в салоне не использую без надобности.
дхо в нуле горят у всех, можно отключить шнурком, или сделать их выключение от ручника.
если при снятой галке складываются зеркала - это нештатная сигналка.
Нет звука при постановке на охрану от сигналки - настройки самой сигналки, можно так же у авто активировать шнурком.
Складывание зеркал можно шнурком опять же перенастроить на удержание сенсора на ручке или кнопки на брелке, чтобы складывать только по надобности.
А в меню магнитолы автоматическое закрытие окон включено? должны закрываться все, видимо, тут тоже пандект хозяйничает как-то.
память нагрева сидений так же шнурком активируется, в случае с кожаными имхо актуально.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Призрак,странно, у меня easy close срабатывает в 100% случаев.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
скажите, а что меню вебасто убрали из БК?
раньше можно было выбрать режим работы (обогрев/вентиляция), небольшое, корявое, но все равно нужное расписание запуска.
теперь только с кнопок?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сейчас посмотрел конфиг с новой 60+ ценой на дизель спорт, ..ну то что подстаканники со шторкой стали я уже читал, а вот панель приборов тоже новая стала чтоль?? ..под ауди?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Allex, фиг знает. Вроде все просмотрел
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
way, в меню климы есть значок вебасты такой же как и на блоке климата в салоне, нажмите на него и появится меню вебасты.
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
2. Авто закрытие багажника. Хотелось так: нажал кнопку на двери багажника, ушел от машины - закрылся багажник и машина встала в охрану. Сейчас просто отходим от машины - закрывается дверь багажника и все.

Можешь открывать багажник из салона, выходить и закрывать машину как обычно, она закроет все замки, подождёт пока закроют все двери и встанет на сигнал. Потом закроешь багажник и спокойно можешь уходить. Ничего нажимать больше не надо.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Allex, спасибо
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
tihiy73, да, в теме про изменения м.г. вся инфа
 

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Всем спасибо за ответы. Буду дальше разбираться. Меня супруга технично на ваги подсаживает. Уже есть желание купить шнурок для диагностики, программирования.
Кстати, систему которая должна машину остановить я стал проверять в паркинге на бетонной колонне :cool: смотри, говорю, как она сейчас встанет сама :D хорошо успел в последний момент тормоз нажать. Потом вместо колонны уже я встал. Не тормозит. В инструкции, кстати, вычитал один нюанс по автоторможению. Не работает если система помощи при парковке активирована автоматически. Надо попробовать как будет если самому кнопкой её включить.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Подскажите, как-то можно понять по формальным признакам, в автомобиле рулевое управление с переменным передаточным отношением или нет? У меня комфортлайн 18м.г.

Просто мне сравнить особо не с чем. А в сравнении с прошлой машиной рулится оч прикольно: при больших отклонениях руля тиг прямо будто подныривает в поворот (помогает и на спуске на паркинг, и при развороте на дороге). Но является ли это обычным делом для VW, или это именно особенность хитрой рулевой рейки - вот это интересно.

Если понять формально нельзя, то по факту как это определить? в каком положении должен находиться руль в крайних точках поворота? Правильно ли я понимаю по этой картинке, что с "хитрой" рейкой руль поворачивается примерно на один оборот и в крайнем положении будет стоять прямо?

Snymok_ekrana_2017_10_08_v_14_38_25_500.jpg
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Все верно,прямо. Сам балдею от руля
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Dmitry3, я вот сейчас совсем не понял, зачем публиковать ответ на вопрос под вопросом? с переменным передаточным отношением от центрального положения руль повернется на 40 градусов дальше 1 полного оборота.
Со стандартной рейкой - на 1,5 оборота, что, собственно, расписано и даже нарисовано картинками на прикрепленной выдержке из SSP.
еще проще - если руль остался в нарисованной на картинке синей зоне - с переменным, повернулся дальше и остановился как в оранжевом диапазоне - стандартная рейка.

Доворачивание в повороте заслуга в том числе и задней подвески.
 
Сверху Снизу