Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
Здравствуйте, вопрос по шайбе, кнопка Mute горит постоянно, на любых режимах, в обзорах увидел что не всегда горит, у кого как в чем может быть проблема?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Здравствуйте, вопрос по шайбе, кнопка Mute горит постоянно, на любых режимах, в обзорах увидел что не всегда горит, у кого как в чем может быть проблема?


Пытались разобраться в этой или какой-то соседней теме, так и не разобрались вроде. Лично у меня горит всегда, кроме обычного режима (при этом у меня индивидуальный настроен).
 

Ddimas

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
тигуан
Все начиналось с банального - как настроить штатно рециркуляцию, докатилась до obd11 )))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

И не говорите, надо ещё напильником доработать, чтоб машина прогревались....бред.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Здравствуйте, вопрос по шайбе, кнопка Mute горит постоянно, на любых режимах, в обзорах увидел что не всегда горит, у кого как в чем может быть проблема?
У меня всегда горит mode. Езжу по-разному
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У меня всегда горит mode. Езжу по-разному
На днях погасил эту подсветку. Она горит всегда если ранее в ГУ включался любой режим кроме нормального. В ГУ нужно опять включить режим Нормальный, при установленной шайбе в шоссейном (нормальном) режиме, и подсветка кнопки погаснет. Вместе с этим пропала надпись Эко в углу ГУ.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
вопрос по шайбе, кнопка ... горит постоянно, на любых режимах, в обзорах увидел что не всегда горит, у кого как в чем может быть проблема?
У меня горит не всегда проблем нет.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
351
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Вопрос - у меня через obd11 добавлена атмосферная подсветка, и включен красный цвет.
Когда заводу машину, на гу сначала красный цвет, потом меняется на синий, потом опять на красный. У кого-то есть что-то подобное? Похоже, что это гу загружается, но я не уверен.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
А где добавляли (где что меняли ) ?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
351
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Anvladd, в obd11 включил 10 цветов подсветки.
 

akokarpov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 Citi 1,4 (150, 2WD)
Всех с праздниками! Вчера обратил внимание, что ремень безопасности пассажира сшит. Это допустимо или мне поставили бракованный?

Водительский ремень такого безобразия не имеет. Там есть круглый стопор для замка безопасности в этом месте.
 

Вложения

  • 7a620584-6c90-475f-b31c-4b2bc39a7a50.jpg
    7a620584-6c90-475f-b31c-4b2bc39a7a50.jpg
    70 KB · Просмотры: 160

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Теоретический вопрос

А можно с помощью чего-нибудь настроить так, чтобы двигатель глушился сам, если не видит ключ более 10...15 минут?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
akokarpov, он не сшит, на него пришит сверху "стопор" для защелки, эта же петля еще и не дает защелке стучать по пластику, такое и на боковых задних ремнях сделано.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Теоретический вопрос

А можно с помощью чего-нибудь настроить так, чтобы двигатель глушился сам, если не видит ключ более 10...15 минут?

Теоретически можно с помощью гибкой логики сторонней сигнализации типа StarLine и тп.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Теоретически можно с помощью гибкой логики сторонней сигнализации типа StarLine и тп.
Можно. Событие - потеря метки, условие - двигатель запущен, скорость ноль. Действия - заглушить двигатель (Можно выполнить действие сразу, можно отсрочить). На ходу я бы не стал проверять этот алгоритм. Мало ли что клинанет)))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Можно условие поставить низкой скорости. Скажем - не более 10 км/ч

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Теоретически можно с помощью гибкой логики сторонней сигнализации типа StarLine и тп.

Вот стороннюю сигнализацию как раз и не хочется, реализовать бы все с существующими мозгами.

п.с.
ну нет у меня положительного опыта при установке сигнализаций на прошлые авто, обязательно установщики где-то косячат или сразу или потом вылезает.
Со штатными сигналками проблем всегда ноль.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
ну нет у меня положительного опыта ...

А официальные сертифицированные и авторизиированные представители установщиков сигналки не рассматривали? На третий авто ставлю сигналку у официалов старлайн (приора, сироен c4, тигуан 2) за 8 лет нет замечаний. Надеюсь и дальше так будет.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Штатные мозги авто, на сколько я понимаю, не дадут завести авто после того как оно уехало без ключа с ранее зааеденным двигателем. Так как без штатного ключа я ездил. Машина пищит что ключа нет но едет. А потом после перезапуска двигателя не дает его запустить, что понятно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
.
Штатные мозги авто, на сколько я понимаю, не дадут завести авто после того как оно уехало без ключа с ранее зааеденным двигателем. Так как без штатного ключа я ездил. Машина пищит что ключа нет но едет. А потом после перезапуска двигателя не дает его запустить, что понятно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Вот в принципе тут все норм, поэтому подумалось, почему бы без ключа, через определенный промежуток времени, движок глох бы.
Машина ведь видит, что ключа нет, а дальше таймер и размыкание цепи. Наверняка с такими умными мозгами нашей машины, это возможно.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Вероятно можно. Думаю условие должно быть - низкая скорость или вообще 0 км/ч, так как рисково на скорости двигло вырубать, мало ли какая ситуация... а если батарея сдохла в ключе (ключ далеко в сумке в багажнике или на втором ряду сидений, а достать приложить к рулевой колонке для его распознования нет возможности) а ты едешь по оживленной скоростной дороге.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу