Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На первом тиге в ключе Кесси я поменял на третьем году. Второй комплект, который лежал дома, за 4 года не потерял работоспособности. На Т2 батарейка меньшего размера,и, соответственно, меньшей емкости. Как поведёт себя - посмотрим...
Год без Кесси, вчера поменял. Не умерла в одночасье, но сообщение стало появляться постоянно, решил не тянуть.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
батарея на сторонней сигналке продержалась 3 месяца...
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
батарея на сторонней сигналке продержалась 3 месяца...

У дочки Поло 2015 года простенький. Сторонняя сигналка, два пульта, тот который с экраном и все показывает, три месяца и пипец пальчику ААА, тот который без экрана с кнопками открыть/закрыть/багажник, ещё не меняли и признаков к замене нет.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
А как вы чистите полость над крышкой багажника? Там намерзает лёд и при открытии неприятный хруст крышки. Не хочется повредить лкп.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вопрос - у меня через obd11 добавлена атмосферная подсветка, и включен красный цвет.
Когда заводу машину, на гу сначала красный цвет, потом меняется на синий, потом опять на красный. У кого-то есть что-то подобное? Похоже, что это гу загружается, но я не уверен.

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже самое, а еще если при выключенном зажигании включить ГУ то подсветка горит штатным синим цветом.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я не пойму, у нас дыра под длинномер за подлокотником задним открывается или нет? Что то в инструкции не нашел, да и в машине не понял.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А как вы чистите полость над крышкой багажника? Там намерзает лёд и при открытии неприятный хруст крышки. Не хочется повредить лкп.

Тоже словил неожиданно, после бесконтактной мойки снаружи в мороз.
Вычищал руками, думаю надо давать мыть по полной программе с открытием дверей и багажника.

Т.е. после мойки я сам протер ручки и проемы 4 дверей, а багажник сутки не открывал
 
Последнее редактирование:

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Я не пойму, у нас дыра под длинномер за подлокотником задним открывается или нет? Что то в инструкции не нашел, да и в машине не понял.



Дыра не открывается. Складывается середка полностью как отдельный элемент.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Я не пойму, у нас дыра под длинномер за подлокотником задним открывается или нет? Что то в инструкции не нашел, да и в машине не понял.
А там есть дыра? У меня вроде просто средняя часть откидывается, оставляя место для пассажиров с права и с лева
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
А как вы чистите полость над крышкой багажника? Там намерзает лёд и при открытии неприятный хруст крышки. Не хочется повредить лкп.
Я после мойки протираю верхнюю часть полости под дверью багажника и обрабатываю силиконовым балончиком на конце которого губка (Не спрей). Получается тоненькая гидрофобная пленочка стойкая к морозу. Когда в снежную погоду в полости тает снег, изза теплого салона или в межсезонье, образовывая лед (наледь) то он не намерзает на лкп и не портит его, а скатывается вниз слева и справа, откуда я регулярно его вынимаю. Так я делал на предыдущем авто, в итоге сзади в полостях под дверью багажника ни когда не копился примерзший к лкп лед. Аналогичным образом приноровился с тигуаном, первая зимняя эксплуатация, вопросом с наледью под крышкой багажника нет, и открывается дверь без хрустов, доходя до крайней верхней позиции.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Alisher, но как туда подлезть силиконом? Предполагаю, что пользуетесь резином, но и он туда не влезет.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher, но как туда подлезть силиконом? Предполагаю, что пользуетесь резином, но и он туда не влезет.
Сфоткаю завтра баллончик, не помню бренд. Он небольшой совсем по диаметру и высоте. Умещается в кармане, всегда при себе в сумке повседневной. Не торопясь аккуратно все можно культурно обработать. Им же и резиновые уплотнители протираю, он безопасен для резинотехнике. Аппликатор очень удобный, сам силикон бесцветен, поэтому даже тщательно присмотрершись к лкп не заметить его. Только ночью под светом фонарей чуть блестит.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Собственно вот он самый
a07a545bb8a79b6230fec9ccb3f32a66.jpg


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Видел в магазине еще меньше баллончик. Если таким не удобно пользоваться, то вполне можно обойтись спреем и губкой небольшой. Нанести спрей на губку (дабы не дуть им во все стороны, ветром разносит и на пластик и стекло, пройденный этап) затем аккуратно протереть полость.

Имеющимся баллончиком без труда обрабатываю проемы в тигуане и кодиаке

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
2032 входит нормально.
Тоже купил 2032 про запас, т.к. диагност у официалов именно этот размер подсказал, инструкцию читать лень было =) На 17й тысяче пробега через 5 месяцев после покупки стало проявлять предупреждение о смене батарейки в ключе. 2032 не входит, пришлось покупать 2025. Как-то быстро бесключевой доступ сожрал батарейку...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
На 17й тысяче пробега через 5 месяцев после покупки стало проявлять предупреждение о смене батарейки в ключе.


у меня уже 9 мес. почти и 23 т. - нет требований о замене. Пользуюсь только одним ключом.
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
Значит, батарейка дохлая попалась. Посмотрим, на сколько сменной хватит.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

ДиСи

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Странно ведет себя тормоз?

Добрый день! Надеюсь на ваши разъяснения. Эксплуатирую авто всего 2месяца, езжу по городу , в основном на небольшие расстояния, пробег около 1000. За два месяца раза четыре замечала такую странность при торможении: скорость не более 10 км нажимаю на тормоз плавно, а получается какой-то скрежет , рывки, тормоз не выжимается как обычно , его клинет , машина продолжает движение при этом и через секунду -две останавливается. Вчера, думала, впишусь впереди остановившуюся машину (хорошо соблюдала приличную дистанцию) при выезде со двора. Давлю на тормоз -пошли рывки , скрежет и машина не останавливается сразу , а катится секунды две. Это что-то с ABS? На других скоростях такого не наблюдала пока.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Это АБС так работает со скрежетом, на скользких покрытиях. На сухом асфальте этого не будет, разве что при совсем резком торможении

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 
Сверху Снизу