Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ДиСи

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Это АБС так работает со скрежетом, на скользких покрытиях. На сухом асфальте этого не будет,...

Спасибо!!. :)Однако , неприятно, я почти не поседела)) Буду знать, повторным нажатием может исправлю...
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В таких ситуациях рекомендация как можно сильнее давить на тормоз. Система растормаживает колеса чтобы сохранить управляемость авто. Если это происходит, значит на дороге скользко. Нужно просто соблюдать дистанцию, физику никто не отменял.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Надеюсь на ваши разъяснения. Эксплуатирую авто всего 2месяца, езжу по городу , в основном на небольшие расстояния, пробег около 1000. За два месяца раза четыре замечала такую странность при торможении: скорость не более 10 км нажимаю на тормоз плавно, а получается какой-то скрежет , рывки, тормоз не выжимается как обычно , его клинет , машина продолжает движение при этом и через секунду -две останавливается. Вчера, думала, впишусь впереди остановившуюся машину (хорошо соблюдала приличную дистанцию) при выезде со двора. Давлю на тормоз -пошли рывки , скрежет и машина не останавливается сразу , а катится секунды две. Это что-то с ABS? На других скоростях такого не наблюдала пока.


Понаблюдайте внимательнее. АБС обычно срабатывает на скользком покрытиии и более похоже на щелчки и педаль тормоза как бы бьет в ногу рывками. Как правильно сказали в этот момент нужно сильнее давить на педаль. Если у вас просто скрежет может какая то другая проблема, что то попало под диск или еще что-то, тогда заехать к дилеру. У меня теща как то тоже напугалась когда у нее сработал абс :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Есть ли какие-то новости по активации голосового управления магнитолой? Может быть, какие-то более бюджетные решения, нежели поход к ОД появились?
Помню, даже тема такая была, там товарищ замышлял интересную схему, а сейчас найти не могу. Поиск, традиционно не помогает :(
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
На скользком она сразу с абской тарахтит..
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Есть ли какие-то новости по активации голосового управления магнитолой? Может быть, какие-то более бюджетные решения, нежели поход к ОД появились?
Помню, даже тема такая была, там товарищ замышлял интересную схему, а сейчас найти не могу. Поиск, традиционно не помогает :(

Может я чего не понял, но когда телефон через кар плей подключаю, то голосом все работает. Приём и отправку сообщений в ватсап пробовал, все норм работает. Ужасно не привычно :(

Добавлено через 2 минуты
На скользком она сразу с абской тарахтит..

Таки все тарахтят, не только на Тиге.... работа у них такая :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Может я чего не понял, но когда телефон через кар плей подключаю, то голосом все работает...

Думаю речь о штатном голосовом управлении. Кнопка есть на руле справа. Нажмете ее - выйдет сообщение о необходимости разблокировки у ОД.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 55 секунд
Работает без участи адроид авто или миррорлинк

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
указана кнопка вызова функции голосового управления
 

Вложения

  • сити2.jpg
    сити2.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 118

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вообще бесполезная часть руля вся
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Кому как. Кто то может и левой частью руля ни когда не пользоваться если не круизет. Что касается меня то я одинаково часто пользуюсь как левой, так и правой частью кнопок руля - переключение треков (не люблю в ГУ что то жмакать на ходу), часто переключаю показания БК с моментального расхода на текущую скорость (по настроению и в зависимости от условий движения трасса/город). На трассе скорость вывожу большими цифрами хорошо все видно, в городе мгновенный расход, плюс вызовы по блютус.
.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
В старом тиге на левой половине руля было удобно управлять одной рукой громкостью,переключением станций либо треков,и телефоном. На этом зря разбросали кнопки, неудобно капец
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
после предыдущего авто тоже плевался на специфическое расположение кнопок, потом быстро привык. Теперь уже забыл как на механике скорости переключал кочергой))) во всем дело привычки.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Думаю речь о штатном голосовом управлении. Кнопка есть на руле справа. Нажмете ее - выйдет сообщение о необходимости разблокировки у ОД.
да-да. Я именно про это!
 

breeze5599

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II Sportline czpa
Друзья, подскажите как включить индикацию режима бездорожье?
На 180 стр в руководстве описано как
«нажмите меню, экранную кнопку автомобиль,обзор, бездорожье»
никаких альтиметров компасов и угла поворота колес не появляется,
что делаю не так?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Поделитесь, при каких условиях батарейка может ВНЕЗАПНО сесть?

В условии холода, например. У меня в праздники батарейка сдохла, когда я находился в двухстах с лишним километрах от дома. Без предупреждений, без всего. На улице было что-то вроде -8.

На прошлой машине, точно такой же ключ, но без кесси и за три с лишним года никаких признаков усталости не проявлял. А тут... Короче, около полутора лет продержался. Пользуюсь одним ключом фактически ежедневно.

Стояла батарейка Панасоник. Сейчас поставил китайское говно из Ашана, посмотрим сколько прослужит.

з.ы. Кстати, если кто хочет подстраховаться и возить батарейку с собой, то возьмите ещё и что-то типа иголки, потому что вытащить батарейку из ключа проблематично (ударным способом не пробовал, было чем подковырнуть, там есть специальное окно). Я говорю именно о самом элементе питания, а не о крышке ключа - та снимается легко и просто руками без специнструмента.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

Вложения

  • задний ряд.jpg
    задний ряд.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сверху Снизу