Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alisher, быть такого не может в апреле 18 года. ставить камеру ассистентов и другое стекло начали только в середине декабря 2018 года.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
У меня 26.11.2018 г. Поэтому менять одназначно:)
Может не только неделя выпуска решает?) У меня основание камеры по памяти по другому выглядит и размерами другое. Фото скину через 20 минут и пусть меня друзья рассудят.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

NKLT

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 1.4 TSI City, VW Tiguan I 2012 1.4 TSI
NKLT, полезно все, если это правильно использовать. В первую очередь надо открыть инструкцию к автомобилю и начать ее изучение.


Спасибо! Инструкция-то как раз прочитана.



Спрошу тогда поконкретнее: есть кто пользует удержание в полосе или адаптивный круизконтроль? В каких случаях и насколько это полезно?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
NKLT, на форуме скачай программу самообучения. Там более понятным языком все написано! АСС (адапт круиз) удобен по трассе! Включил и едешь на расслабоне. Конечно не понятно за ем тёще тачка такая напичканая всем нужна)
Почитайте
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher, быть такого не может в апреле 18 года. ставить камеру ассистентов и другое стекло начали только в середине декабря 2018 года.
Все верно, чудес не бывает) зеркало под автодальний только. Я, видимо, спутал основание зеркала больших размеров с предыдущем своим авто.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
NKLT, на форуме скачай программу самообучения. Там более понятным языком все написано! АСС (адапт круиз) удобен по трассе! Включил и едешь на расслабоне. Конечно не понятно за ем тёще тачка такая напичканая всем нужна)
Почитайте
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996

Спасибо за инфу. Скачал, изучаю.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Подскажите, плиз, что, вообще на самом деле полезно из всего этого многообразия и с чем стоит разбираться в первую очередь?
С покупкой! И добро пожаловать на форум!
Фольксваген вообще, и Тигуан в частности - крайне дружелюбная машина. Большинство органов управления читается интуитивно, без инструкции. Естественно, мануал нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать, а то люди тут выясняют для себя чудо-подробности, которые с первых дней владения знать необходимо))
Вот тут можно воспользоваться простыми шпаргалками по эксплуатации:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996

Вообще, информации на форуме много, хоть она и слабо структурирована и упорядочена. Спрашивайте, вам всегда ответят)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Подниму еще раз тему, так как ответа до сих пор не получил. Кто-нибудь просил ОД или сторонние организации залить новую параметрию по парковочному асистенту с 8ю датчиками? Интересно включение возможности автоторможения при движении вперед. Боюсь ОД будет не уговорить на такие манипуляции без весомых аргументов, а их нет... для меня была бы очень удобная функция, так как жена плохо чувствует габарит машины спереди (редко за рулем тиги).
 

NKLT

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 1.4 TSI City, VW Tiguan I 2012 1.4 TSI
NKLT, на форуме скачай программу самообучения. Там более понятным языком все написано! АСС (адапт круиз) удобен по трассе! Включил и едешь на расслабоне. Конечно не понятно за ем тёще тачка такая напичканая всем нужна)
Почитайте
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996


Спасибо, полезно! А удержание в полосе, я так понимаю, особо никто никто не юзает?


Случайно получилось, что напичканная. В конченом итоге вышло, что или Comftline без электробагажника у Каширки, или у Ключавто Сити с 1.6 в одной цене или примерно на 100к дороже 2.0 Comfortline с техно, т.е. с элетробагажником. Теща выбрала Сити. Великан еще к себе активно зазывал, обещал что отдаст любой вариант дешевле, но, Люберцы, а это ровно другой конец Москвы от нас. Не поехали. Теща в возрасте, а тут свои нюансы.
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150
...В итоге у меня обнаружилось что корпус фары треснул по сварному шву в верхней части. Еще было обломано нижнее крепление- фиксатор...

Как такое могло случиться?
Производственный брак или что?
Причину поломки ОД не озвучил?

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Подниму еще раз тему, так как ответа до сих пор не получил. Кто-нибудь просил ОД или сторонние организации залить новую параметрию по парковочному асистенту с 8ю датчиками? Интересно включение возможности автоторможения при движении вперед. Боюсь ОД будет не уговорить на такие манипуляции без весомых аргументов, а их нет... для меня была бы очень удобная функция, так как жена плохо чувствует габарит машины спереди (редко за рулем тиги).



Я просил, но не стали, так как сам прошил этот блок ранее и поэтому ошибка периодически. Сказали вернёшь родную прошивку, тогда прошьём, а на эту мы не можем залить свежее, типа номера блока и прошивки не совпадают. Но сказали, что даже если верну старую и они прошьют последнюю, то все равно передом не будет тормозить, так как не поддерживает это. Связано типа каких-то динамиков нет, а у меня есть. Кстати гарантии уже не будет у меня на этот блок раз сам влез в него. Пришлось купить ELM327 и периодически снимать ошибку эту, делов на 10 секунд. Зато передом тормозить должна. Carista отлично справляется с этим и много плюшек с её помощью ещё можно активировать.
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
... Зато передом тормозить должна...
Должна или тормозит?


Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk

Добавлено через 46 секунд
Вы же говорите сменили параметрию

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Как такое могло случиться?
Производственный брак или что?
Причину поломки ОД не озвучил?

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Как я понял, сломали ОД, при установке защитной сетки на радиатор (а я всегда говорю, что накосячат на ровном месте, чем меньше они куда либо лазят, тем лучше все заводское работает)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
NKLT, главное её предупредите, что машина напичканая электроникой, и чтоб она была готова к неожиданным звуковым сигналам издаваемым машиной (руль от страха чтоб не бросала) с отражением информации на экране табло.

Добавлено через 2 минуты
Mixamarket, как вообще можно было фару сломать) я сам снимал, немного треснула одна лишь клипса, держащая пластиковый подкрылок) совсем не критично, поскольку их там несколько
 
Последнее редактирование:

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Должна или тормозит?



Ну у меня не было такого случая просто. Задом бывало несколько раз. Видимо контролирую сам перед лучше. В ГУ активно торможение передом.
 

NKLT

Новичок
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 1.4 TSI City, VW Tiguan I 2012 1.4 TSI
С покупкой! И добро пожаловать на форум!
Фольксваген вообще, и Тигуан в частности - крайне дружелюбная машина. Большинство органов управления читается интуитивно, без инструкции. Естественно, мануал нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать, а то люди тут выясняют для себя чудо-подробности, которые с первых дней владения знать необходимо))
Вот тут можно воспользоваться простыми шпаргалками по эксплуатации:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996

Вообще, информации на форуме много, хоть она и слабо структурирована и упорядочена. Спрашивайте, вам всегда ответят)


Спасибо огромное! Мануал прочитан, доплитературу смотрю. Но обычно реального опыта реальных людей ничто не заменит =)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Alisher, мне Официалы говорят что у них нет официального По и они ничего не могут:D
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Ну у меня не было такого случая просто. Задом бывало несколько раз. Видимо контролирую сам перед лучше. В ГУ активно торможение передом.
Был бы очень благодарен если бы проверили с использованием коробки.

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 
Сверху Снизу