Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У меня комплектация оффроад, а режима оффроад на мультимедиа нет. Как включить?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

На сколько знаю на этой магнитоле никак:(
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Так мы про это и вели беседу, вообще-то. Просто влез хамоватый "специалист", рассказавший миру, что температуру ОЖ не узнать, только масла.

Вы друг друга не поняли просто.

Вам достаточно прямо, но не грамотно хотели сказать, что температуру ОЖ на исправном двигателе отслеживать нет смысла. Для этого существует умная механика под управлением электроники. Всё сделают за вас! Если что то случится плохого с температурой, то вы никак на это повлиять не сможете. О проблеме вы узнаете не от шкалы. Она выполнена бутафорской и никакого практического смысла сегодня не несёт. На неё можно совсем не смотреть ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ. А вот поинтересоваться температурой масла иногда полезно. Но в связи с тем, что в России разрешённые скорости находятся в безопасном для температуры масла диапазоне, гонять выше 200 км/ч просто негде, то ждать превышения температуры масла - нет смысла.

НО!!! Зимой в мороз, пока масло не прогрелось ехать всё же стоит аккуратно. Поэтому в России имеет смысл отслеживать не максимальную температуру масла и ОЖ, а РАБОЧУЮ. Когда уже можно придавить... Если у вас это невозможно, можно косвенно ориентироваться на стрелку ОЖ.
 
Последнее редактирование:

Jsssd

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Golf 7
Кто подскажет. На приборке справа от температуры значок дороги с финишным флагом, что это?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Кто подскажет. На приборке справа от температуры значок дороги с финишным флагом, что это?
Это значит все хана финиш приехали [emoji23]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Jsssd

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Golf 7
Это значит все хана финиш поиехали [emoji23]

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ага, так и подумал что ФИНИШ. Действительно спорт кто то включил. Спасибо
 

crab

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2 поколения
:)

Это нормально, так запрограммировано, на Шкоде также.
Чтобы резинка на щетках изнашивалась со всех сторон.

Вот только странно, почему об этой штатной функции ни слова в мануале не написано:( Лично у меня почему то можно неделю ездить и ничего не будет, а потом при включении/выключении зажигания на несколько дней начинается дергание дворников.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Я смотрю в этом разделе завелось много клоунов и тролей.
Давайте так..

Люди спрашивают - люди отвечают.
Шутки - это в раздел флуд.

Окей?
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
У меня не Ипхон:confused:

На андроиде нужно зайти в настройки звука и вибрации, далее в расширенные настройки звука, далее отдельный звук из приложения, где можно выбрать приложение и способ выведения от него звука, отличного от основного способа. Я настроил для Яндекс навигатора звук на телефон, когда все остальное через блютус. Ничего не слетает и не нужно настраивать каждый раз. Версия Андроид 9.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
На андроиде нужно зайти в настройки звука и вибрации, далее в расширенные настройки звука, далее отдельный звук из приложения, где можно выбрать приложение и способ выведения от него звука, отличного от основного способа. Я настроил для Яндекс навигатора звук на телефон, когда все остальное через блютус. Ничего не слетает и не нужно настраивать каждый раз. Версия Андроид 9.
У меня таких настроек нет. Помогла прога MicManager

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Ребята,

А подскажите - когда вообще делать сход развал на Тигу?
Какие-то советы из вашей практики?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
когда вообще делать сход развал на Тигу?
После того, как в яму бухнетесь. А вообще, следите за акциями ОД, частенько диагностика развал-схождения бесплатная бывает у многих.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
После того, как в яму бухнетесь. А вообще, следите за акциями ОД, частенько диагностика развал-схождения бесплатная бывает у многих.

хорошая мысль про акции.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Друзья, прошу прощения за глупый вопрос, но алгоритма так и не нашёл адекватного:
подключаю айфон через шнурок, автоматически запускается app connect, после чего я могу спокойно гулять по всем пунктам меню в ГУ, но не могу переключиться обратно на радио (радио открывается, но звук продолжает трансляцию с телефона), где эта злополучная кнопка перевода с апп конекта в обычный режим зарядки ? Ни в "носителях", нигде не могу найти..
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Друзья, прошу прощения за глупый вопрос, но алгоритма так и не нашёл адекватного:
подключаю айфон через шнурок, автоматически запускается app connect, после чего я могу спокойно гулять по всем пунктам меню в ГУ, но не могу переключиться обратно на радио (радио открывается, но звук продолжает трансляцию с телефона), где эта злополучная кнопка перевода с апп конекта в обычный режим зарядки ? Ни в "носителях", нигде не могу найти..

А на самом телефоне разве не спрашивает какое действие в момент подключения выполнять? У меня спрашивает - зарядка или что то другое. Правда у меня андроид. Но может в яблоке так же.
Либо подключись к юсб заднего ряда.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
А на самом телефоне разве не спрашивает какое действие в момент подключения выполнять? У меня спрашивает - зарядка или что то другое. Правда у меня андроид. Но может в яблоке так же.
Либо подключись к юсб заднего ряда.

К сожалению, сразу апп коннект запускает без спроса.. К заднему ряду на ходу как-то не додумался подключаться ))
Да и хотелось бы просто иметь возможность свободного переключения звук телефона/радио)
 
Сверху Снизу