Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
К сожалению, сразу апп коннект запускает без спроса.. К заднему ряду на ходу как-то не додумался подключаться ))
Да и хотелось бы просто иметь возможность свободного переключения звук телефона/радио)
Да, апп сразу стартует. Но у меня так: если последний раз играло радио при подключенном телефоне, то оно и продолжает играть. Если последний раз звук шел с телефона, то он и продолжает идти с него - сам запускает плей в приложении из которого играло в последний раз (если оно из памяти не выгружено) или музыку запускает. Если при звуке с телефона переключится на радио, то будет играть радио.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Чем помогла? У Вас яндекс из телефона разговаривает, при подключенном миррорлинке?
Да, причем звук идет не на ушной динамик а на динамик громкой связи

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Да, причем звук идет не на ушной динамик а на динамик громкой связи

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Так оно и телефонные звонки не будет на громкую связь машины пускать?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Такой вопрос - машине полгода, пробег 15000. Водительское зеркало стало громко раскладываться. Вернее открывается/закрывается оно как обычно, но в конце появляется как будто щелчок. Я уже подумал, что оно касается стекла по звуку, но это мне только показалось. Что с зеркалом? Этот стук / щелчок появляется и при открытии, и при складывании зеркала.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Такой вопрос - машине полгода, пробег 15000. Водительское зеркало стало громко раскладываться. Вернее открывается/закрывается оно как обычно, но в конце появляется как будто щелчок. Я уже подумал, что оно касается стекла по звуку, но это мне только показалось. Что с зеркалом? Этот стук / щелчок появляется и при открытии, и при складывании зеркала.

Встречная тема - вчера прошел ТО третье, водительское и пасс. зеркало скрипит и при раскладывании и при складывании. Попросил посмотреть. Когда принимал машину манагер сказал механик продул там все.. попробуйте - попробовал, скрипит, но чуть меньше. Манагер сказал пока есть гарантия, и появится свободное время записывайтесь на устранение, все дело займет 3,5 часа ориентировочно, разберут и сделают. Последнее время достаточно обращений по этому вопросу.

PS у меня щелчков нет.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Да, апп сразу стартует. Но у меня так: если последний раз играло радио при подключенном телефоне, то оно и продолжает играть. Если последний раз звук шел с телефона, то он и продолжает идти с него - сам запускает плей в приложении из которого играло в последний раз (если оно из памяти не выгружено) или музыку запускает. Если при звуке с телефона переключится на радио, то будет играть радио.

Благодарю, по всей видимости, глюк. У меня радио при подключенном телефоне начинает звучать только если шнурок выдернуть.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Такой вопрос - машине полгода, пробег 15000. Водительское зеркало стало громко раскладываться. Вернее открывается/закрывается оно как обычно, но в конце появляется как будто щелчок. Я уже подумал, что оно касается стекла по звуку, но это мне только показалось. Что с зеркалом? Этот стук / щелчок появляется и при открытии, и при складывании зеркала.
Катимся к третьему ТО. Щелчков нет, только некое "кряхтение", легкое.))) Может туда машинного масла капнуть?:confused:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Катимся к третьему ТО. Щелчков нет, только некое "кряхтение", легкое.))) Может туда машинного масла капнуть?:confused:

Куда капнуть, в механизм зеркала? Я туда даже силиконовой смазки задувал, - эфекта ноль.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Встречная тема - вчера прошел ТО третье, водительское и пасс. зеркало скрипит и при раскладывании и при складывании. Попросил посмотреть. Когда принимал машину манагер сказал механик продул там все.. попробуйте - попробовал, скрипит, но чуть меньше. Манагер сказал пока есть гарантия, и появится свободное время записывайтесь на устранение, все дело займет 3,5 часа ориентировочно, разберут и сделают. Последнее время достаточно обращений по этому вопросу.

PS у меня щелчков нет.
Скрипы у меня тоже появляются на грязной машине. Но после мойки сразу пропадают. Я ещё немного силиконом смазываю уплотнитель.
А вот эти щелчок в конце складывания - он мне не нравится.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я туда даже силиконовой смазки задувал, - эфекта ноль.
А мне помогает, белая смазка литиевая. Складываю зеркала и брызгаю на плосскости, которые трутся, черные. На пару месяцев хватает.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Думаю смазывать не нужно только хуже будет. Только чистить.
На Форде не рекомендуется смазывать за 7 лет ни разу не скрипели.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, когда еду на дачу по узкой грунтовой дороге часто приходится съезжать на обочину с высокой травой для пропуска встречных машин. Высокая трава датчиками воспринимается как препятствие и активируется аварийное торможение, несколько раз пассажиры чуть не бились об торпеду. Как отключать аварийное торможение?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добрый день!
Сейчас в настройках ГУ указана сворачивать зеркала при закрытии авто - удобно!. Вот думаю - может отключить все же автосворачивание? на сколько хватит этих зеркал при постоянном сворачивании и разворачивании или же производитель учел это
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Добрый день!
Сейчас в настройках ГУ указана сворачивать зеркала при закрытии авто - удобно!. Вот думаю - может отключить все же автосворачивание? на сколько хватит этих зеркал при постоянном сворачивании и разворачивании или же производитель учел это

У меня 2,5 года почти ежедневной эксплуатации по два раза в день складываются (как минимум) - полет нормальный. Но если начали скрипеть - на мойку срочно - вымыть все керхером, чтобы резинки не повреждались. Особенно зимой в собяниской жиже из реагентов и песка забиваются.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Я именно так и поступил - сворачиваю зеркала крайне редко
А можно ли как-то на брелке заставить сворачиваться зеркала при закрытии (например, подержав подольше кноку закрытия или т.п.)?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня если закрываю машину белком ключа, керкала сворачиваются, если кнопкой сигналки то не сворачиваются
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
У меня если закрываю машину белком ключа
У Вас автосварачивание включено. Речь идет у другом - в ГУ выключаем автосварачивание, но при этом при необходимости когда нужно свернуть сделать это с брелка.
если кнопкой сигналки то не сворачиваются
Не забывайте в этом случае лючок бензабака не закрывается
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
А можно ли как-то на брелке заставить сворачиваться зеркала при закрытии (например, подержав подольше кноку закрытия или т.п.)?

Программируется на удержание кнопки ключа/без ключевого доступа через OBD11:

Блок 09 Блок управления бортовой сети
Безопасный доступ (31347)
Aдаптация
Spiegelverstellung
Funk Spiegelanklappung Modus (by look command via remote control key)
Значение: by convenience operation via remote control key
 
Последнее редактирование:

Martin69

Участник
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
TIGUAN 2 механика
Всем привет, друзья подскажите, после остановки авто, особенно в гараже хорошо слышны звуки (щёлканья) как я понимаю остывания чего то железного, это у всех так и это нормально? На предыдущих авто такого особо не замечал!
 
Сверху Снизу