Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
как уменьшить звук голоса от навигатора подключенного по appconnect телефона?
регулируется радио, а громкость с телефона слишком высокая не могу уменьшить:(
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
как уменьшить звук голоса от навигатора подключенного по appconnect телефона?
регулируется радио, а громкость с телефона слишком высокая не могу уменьшить:(
Возможно кнопками громкости на самом телефоне получится?
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Возможно кнопками громкости на самом телефоне получится?

нет, вообще ни на что не влияют

и, по-моему, громкость hands free при разговорах по телефону через carplay тоже не меняется, слишком громкая по умолчанию:(
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
В меню Sound, выбрать "Громкость", там есть регулировка от разных источников
 

max9

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
У меня комплектация комфорт+медиа+элдверь. Есть ли у этой комплектации возможность настройки опускания правого зеркала при движении и парковке задним ходом? У меня такое ощущение . что на этой комплектации эта фишка идёт только при наличии пакета Техника.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
У меня комплектация комфорт+медиа+элдверь. Есть ли у этой комплектации возможность настройки опускания правого зеркала при движении и парковке задним ходом? У меня такое ощущение . что на этой комплектации эта фишка идёт только при наличии пакета Техника.
Ну так проверьте.Поставьте переключатель зеркал в положение R, и включите заднию скорость. Ну и смотрите на зеркало.
 

max9

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Я же понятно написал , про возможность настройки. Это подразумевает , что в стандартном положении (включенной задней передаче и т.д.) никаких изменений с зеркалом не происходит.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я же понятно написал , про возможность настройки. Это подразумевает , что в стандартном положении (включенной задней передаче и т.д.) никаких изменений с зеркалом не происходит.
И не произойдет пока ты не настроишь опускание зеркала.
 

max9

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
И не произойдет пока ты не настроишь опускание зеркала.

вы мой вопрос внимательно прочитали? Я про Ярёму , а мне про Фому.

Ещё раз и по буквам........... для того чтобы настроить опускание зеркала надо как минимум знать , что именно в Комфорте эта фишка есть. Первичные манипуляции (описание в инструкции) наталкивают как раз на мысль об обратном . По крайней мере в меню нет этой галочки о которой говорится в инструкции применительно к зеркалам.
Поэтому и спросил , в комфорте в принципе реально это сделать или только с пакетом техника или на высших комплектациях.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Если нет пакета Техник, то можно активировать через шнурок. Но будет опускание без памяти, то есть в какое-то заводское положение. (с техником можно запомнить в какое положение опускаться)
 

max9

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Если нет пакета Техник, то можно активировать через шнурок. Но будет опускание без памяти, то есть в какое-то заводское положение. (с техником можно запомнить в какое положение опускаться)

Спасибо за внятный ответ. Чётко и по делу.
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Ребят, читая статью о сравнении куги и тигуана, порадовала такая фраза:

И вот вам ценный совет: не стоит ковырять заглушку в заднем бампере, под которой вы рассчитываете увидеть гнездо для буксировочной проушины. Его (гнезда) там попросту нет! Ничего себе шуточка — если бы не опциональный фаркоп, выпадающий из-под бампера, спасать Tiguan оказалось бы намного труднее.

Действительно ли это так? За что тягать если нет фаркопа? :D
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Действительно ли это так? За что тягать если нет фаркопа?
В видеообзоре говорили что если есть фаркоп - нет проушины и наоборот. Так что в любом случае есть за что потягать )

Добавлено через 17 минут
К слову, ребята-авторы этой статьи те ще "знатоки" ) Шайба регулировки режима у них ничего не меняет. Да она очень сильно все меняет. На дорожном режиме он по песку-грязи вообще нормально ехать не может, а в бездорожном - очень даже резво, насколько позволяет вообще геометрическая проходимость и сцепление колес с грунтом
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, на Led-фары гарантия полностью 3 года, кто в курсе? Я имею в виду сами лампы. Вроде, на ксеноновые лампы на Т1 была полная гарантия (весь срок - 2 года).

Еще вопрос - в CarPlay при использовании навигации Apple можно сделать так, чтобы было следование карты за точкой/стрелкой, когда едешь? Че-то не понял, как сделать. А может и нет такой функции, что странновато. Я имею в виду не режим навагиации, а просто режим карты.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Всем доброе утро!
Коллеги, никто не закачивал POI с указанием "Стрелок" и прочей гадости на Discovery Pro? Если да, поделимтесь ссылочкой, где на просторах можно можно загрузиться свежаком без регистрации . :az:
 

gvozdkovi

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
приобретите INSPECTOR MARLIN (A7L)’2015
http://www.rd-inspector.ru/catalog/inspector-marlin-a7l-2015/

купил себе на новый тигуан по совету друзей очень помогает когда при езде на новом тигуане ощущаешь 100 как 80 Чувствую скоро словлю штраф

Процедура обновления базы данных:
1. Скачать файл обновления по ссылке;
2. Разархивировать содержимое архива;
3. Скопировать содержимое архива на карту памяти microSD, предварительно отформатированную в устройстве (!);
4. Установить карту памяти в устройство;
5. Подключить питание устройства (обязательно!);
6. На экране появится сообщение «Обновить базу данных GPS?»;
7. Клавишами MUTE/DIM выберите «кружок» для подтверждения или «крестик» для отмены обновления;
8. В случае подтверждения появится надпись «Обновление…», дождитесь перезагрузки устройства;
9. Обновление полностью завершено, проверить текущую версию БД можно в последнем пункте меню устройства.

Добавлено через 3 минуты
у меня Discover М при нажатии кл . TRAFIK просит точки
было бы интересно где скачать
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
купил себе на новый тигуан по совету друзей

Вот честно, не понимаю, зачем сейчас отваливать деньги за такое, когда можно бесплатно юзать яндекс навигатор или "стрелку", другие аналоги или пои на магнитоле, все это стабильно обновляется, базы актуализируются и точно также предупреждают о камерах и стоят 0 руб. ну зачем прогресс игнорировать...
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
В видеообзоре говорили что если есть фаркоп - нет проушины и наоборот. Так что в любом случае есть за что потягать )

Не подбросишь ссылочку на данный видеоозор? :eek:
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Kerio51, вот по этому видео я почему-то запомнил про фаркоп, хотя там явно и не говорят что если фаркопа не будет - то будет проушина. В любом случае я не верю что фолькс мог так прошляпить и сделать место в бампере, положить проушину в комплект, но не дать отверстие куда ее вкрутить ) Хотя и не совсем понимаю почему это отверстие исчезает при наличии фаркопа, вряд ли там заменяется вся металлическая часть под бампером из-за него
 

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Kerio51, вот по этому видео я почему-то запомнил про фаркоп, хотя там явно и не говорят что если фаркопа не будет - то будет проушина. В любом случае я не верю что фолькс мог так прошляпить и сделать место в бампере, положить проушину в комплект, но не дать отверстие куда ее вкрутить ) Хотя и не совсем понимаю почему это отверстие исчезает при наличии фаркопа, вряд ли там заменяется вся металлическая часть под бампером из-за него

Как написал один человек на драйве, сзади дырки под пластмаской нет...комплектация у него без фаркопа. :mad: как-так то...очень странная недоработка вага если это действительно так :(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу