Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. В пробках если близко подъезжаешь к перепели идущему, выскакивает иконка парктроника , но звука нет, иконка звука серая, а иконка автотормоза желтая. Как сделать чтоб звук был? Иначе какой смысл ? Если отвлёкся как раз было бы звуком полезно привлечь внимание
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Всем привет. В пробках если близко подъезжаешь к перепели идущему, выскакивает иконка парктроника , но звука нет, иконка звука серая, а иконка автотормоза желтая. Как сделать чтоб звук был? Иначе какой смысл ? Если отвлёкся как раз было бы звуком полезно привлечь внимание

Не пищит, потому что дистанция ещё не опасная. У меня на рельсы постоянно пищит и рисует, что дистанция минимальная
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Не пищит, потому что дистанция ещё не опасная. У меня на рельсы постоянно пищит и рисует, что дистанция минимальная

В том то и дело, что когда просто маневрируешь с нажатой клавишей парковка, звук есть сразу от оранжевых полосок, а тут молчит, специально даже до красных приближался. И не понятно автотормоз сработает?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
В том то и дело, что когда просто маневрируешь с нажатой клавишей парковка, звук есть сразу от оранжевых полосок, а тут молчит, специально даже до красных приближался. И не понятно автотормоз сработает?

Странно, у меня в красной зоне, где бы она не находилась (фронт, корма, бок), всегда начинает непрерывно пищать при маневрировании, без принудительного включения ассистента. Думаю, что сработает автоматическое торможение, но проверять не хочется и некогда))
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Странно, у меня в красной зоне, где бы она не находилась (фронт, корма, бок), всегда начинает непрерывно пищать при маневрировании, без принудительного включения ассистента. Думаю, что сработает автоматическое торможение, но проверять не хочется и некогда))

Вот и мне не понятно, почему в пробке только пиктограмма выскакивает на ГУ без звуков и предупреждений. А если парковаться , сначала задом, а потом передом то звук есть и если принудительно клавишу у КПП включить, тоже звук есть.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вот и мне не понятно, почему в пробке только пиктограмма выскакивает на ГУ без звуков и предупреждений
Зависит от скорости маневрирования и расстояния до цели!
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Зависит от скорости маневрирования и расстояния до цели!

Я же говорю, если просто передом подъезжать к препятствию никаких звуков вплоть до контакта, если через заднюю передачу или клавишу парковки, звук идёт.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Грейте в мороз всё отключив (печь, подогрев всего и фары) потом врубайте и можно ехать... минут 5 на всё
Да, а зачем?:ai:

srg.fan, автоматически при уличной меньше +5
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
b7115b0519461709c5f5b0b80636bcb5.jpg

Добрый день!
Почему значения 30 и 50 км/час на приборке выделены отдельным (синим) цветом?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
ToT, в Европе - это типичные ограничения скоростного режима.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
srg.fan, автоматически при уличной меньше +5
С форсунками стало ясно - спасибо! А лобовое стекло - работает ли у него автоматический режим обогрева, при какой темп-ре?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
С форсунками стало ясно - спасибо! А лобовое стекло - работает ли у него автоматический режим обогрева, при какой темп-ре?

Работает, но только при\от запотевания. К температуре не привязан автоматический обогрев. Уже раскурил мануал)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я же говорю, если просто передом подъезжать к препятствию никаких звуков вплоть до контакта, если через заднюю передачу или клавишу парковки, звук идёт.
Это правильно. Машина должна понять, что Вы начали маневрировать. В противном случае она у Вас будет тормозить при движении прямо при приближении к любому препятствию, в том числе к траве и прочее...
 

Trencher

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 150hp
может уже спрашивали, не видел. Сразу после утреннего запуска коробка не переключается, жена с километр ехала на первой скорости (на экране D1).Говорит коробка была в драйве.
Потом остановилась, переключила на ручное, обратно на драйв и всё заработало как нужно. Это глюк коробки или специально сделано?
 

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Это правильно. Машина должна понять, что Вы начали маневрировать. В противном случае она у Вас будет тормозить при движении прямо при приближении к любому препятствию, в том числе к траве и прочее...

Про торможение речь не идет, почему по умолчанию звука приближения нет? Ситуация, потянулся к ребёнку например а поток медленно двигается и вдруг впереди машина встаёт , звук от парктроников быстро отрезвит, не?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
может уже спрашивали, не видел. Сразу после утреннего запуска коробка не переключается, жена с километр ехала на первой скорости (на экране D1).Говорит коробка была в драйве.
Потом остановилась, переключила на ручное, обратно на драйв и всё заработало как нужно. Это глюк коробки или специально сделано?

То есть ехала по прямой и тупо в отсечку уперлась коробка на D1 и не переключалась вверх?
 

Trencher

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 150hp
То есть ехала по прямой и тупо в отсечку уперлась коробка на D1 и не переключалась вверх?

да , разгоняться там было негде, максимум 3500 обротов. Коробка оставалась в D1
 
Последнее редактирование:

Ahilesss

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Нее. Вы таким образом нарушаете ПДД - не внимательность за рулем ТС

Это другой вопрос) проверьте кто нить работает по умолчанию звук парктроников если приблизиться к впереди стоящему в пробке?
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, как проверить физическое состояние стеклоомывайки?
То ль замерзла, то ль неисправность, моторчик вроде работает, за 300км по трассе "не оттаяла", лючки омывателя фар открыты и не закрываются.
 
Сверху Снизу