Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Николай_66, да посмотрите колесико это раз. И два отключите кнопку автомат. Нажав обдув прямо в салон или в ноги. Или оба. И будет вам счастье! На автомате дует сначала из боковых
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
oгурец, в мануале написано что да. По обдшке есть возможность настроить тоже
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Игорь1965, настраивается через головное устройство. Вплоть до полного выключения звука. Только движок там 'наоборот': вправо - максимальное приглушение, влево - громкость вообще не глушится

Добавлено через 2 минуты
srg.fan, друг, лажу по форуму уже около месяца. Можно тебя попросить подпись без цветов и жирных выделений сделать? Мешает...

А где конкретно? Какая
опция? Я не могу найти. Если Вам не сложно, подскажите.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
В настройках звука, кажется, оно (как вариант, включить радио или музыку, потом выбрать найстройки). Можно потише сделать, можно вообще выключать звук.

По поводу прогрева, выкручиваете температуру на hi при прогретом двигателе, и оно пойдёт. Просто на 22 ничего не нагреет. Кто-то, конечно, умудряется ездить, ничего не регулируя, я же всегда всё кручу руками, по-другому не получается: сначала максимум, потом по мере прогрева убавляю. Но это зимой, сейчас, конечно, можно и просто 22-25 включать, через некоторое время надует более или менее нормальную температуру, но не мгновенно.

И да, на бензинках фена нет, а то будете тоже искать. :rolleyes:

Спасибо. Я всегда думал, что даже на 22 градусах должен дуть нормально. В Питере температура странная. Я много путешествую. Хочется иногда тепла, а его нет. Будем пробовать.

Добавлено через 9 минут
Ещё вопрос. У меня выскакивает сообщение " Температура + 4градуса". Это для чего?
Наверно, для включения обогрева руля. Так?
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Ещё вопрос. У меня выскакивает сообщение " Температура + 4градуса". Это для чего?
Наверно, для включения обогрева руля. Так?
Это ровно то, что на улице +4гр. и возможен гололед..
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Ещё вопрос. У меня выскакивает сообщение " Температура + 4градуса". Это для чего?
?

Это для безопасности. При температуре +4°с и ниже в воде начинают появляться кристаллики льда. Опасность гололёда.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
100
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Это для безопасности. При температуре +4°с и ниже в воде начинают появляться кристаллики льда. Опасность гололёда.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Т.Е. это просто предупреждение?
Тогда зачем оно?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Оно говорит о том что нужно эксплуатировать зимнюю резину

И если летняя резина, то поставить авто на платную стоянку, пока не потеплеет до +10.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И если летняя резина, то поставить авто на платную стоянку, пока не потеплеет до +10.

Решение делает водитель. Производитель автомобиля лишь предупреждает.
 

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
А что за белые тонкин фильты-подушки буд-то под жабо? Там две белые подушки на клеевой основе к кузову приклеены
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
И если летняя резина, то поставить авто на платную стоянку, пока не потеплеет до +10.


Да, сегодня весна сказала, что зима не ушла.

96a1e11389c2e2b09d250b684a362dd1.plist
 

ant0n

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
тига1 CTHA
Да. На опеле при +3 снежинка мигала. Причём я заметил, что предупреждение и там и тут только при переходе. Вообще +4 это точка росы для наших широт. Вода при такой температуре может быть во всех трёх состояниях, что дополнительно может таить опасность. Так как водитель может оказаться не готовым к реакции авто даже на шинах по сезону.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Да. На опеле при +3 снежинка мигала. Причём я заметил, что предупреждение и там и тут только при переходе. Вообще +4 это точка росы для наших широт. Вода при такой температуре может быть во всех трёх состояниях, что дополнительно может таить опасность. Так как водитель может оказаться не готовым к реакции авто даже на шинах по сезону.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Точка росы это немного другое. Как я уже писал выше, начиная примерно с +4°с в воде начинают появляться кристаллики льда. Т.е. вода начинает переходить из жидкого в твёрдое состояние. Кстати наибольшую плотность она, как раз и имеет при данной температуре. Иными словами при температуре от 0 до 4 есть высокий риск того, что казалось бы безобидная лужица может таить в себе опасность. Про мосты и прочее промолчу.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу