Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Общий привет! Подскажите пожалуйста как выключить постоянно горящую в центре кнопку на шайбе управления режимами движения! Никаких специальных режимов движения нет.. Обычный режим.. А она никак не гаснет! По ютубу смотрел - она должна гореть только при каких-то специальных режимах, настраиваемых вручную на ГУ..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
она должна гореть только при каких-то специальных режимах, настраиваемых вручную на ГУ..

Так раньше было, потом, на более свежих машинах, вроде, у всех всегда горит (уже давно). :confused:

Добавлено через 1 минуту
Да, сегодня весна сказала, что зима не ушла.

Ездил по таким дорогам на летней резине. В принципе, не могу сказать, что чувствовал какой-то дискомфорт. Но повторять тот опыт не хочу. :)
 
Последнее редактирование:

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Еще поделюсь опытом, ибо ветка для владельцев-новичков, а я как раз таковым и являюсь (как и многие пришедшие сюда). Еще до получения авто обратил внимание при обсуждении авто на "заляпываемое" стекло ГУ. Поэтому сразу же заказал пленку защитную (придумано не мной, описано уже многими и здесь, и на drive). На Головное - матовое, на цифровую приборную панель - глянцевую (памятуя, что на Гольф 6 первое аккуратно протирание создало сетку мелких царапинок). Что могу сказать - доволен и рекомендую именно такую доработку в числе первых (особенно по ГУ). Проблем с эксплуатацией устройства нет никакого, но при этом нет никакого бешеного глянца и отражения, а также - "ляпушек" от пальцев. Есть пара моментов по установке, которые надо соблюдать (без опыта конечно приходится на собственной шкуре учиться), но ничего архисложного нет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проблем с эксплуатацией устройства нет никакого, но при этом нет никакого бешеного глянца и отражения, а также - "ляпушек" от пальцев
А у меня тряпочка мягкая лежит в двери.
И бешеного глянца не замечал.
Протер и все стало красиво
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
mgl, можно и протирать. А тряпочку я тоже вожу на всякий случай. но пока необходимости применять не было...
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Еще поделюсь опытом, ибо ветка для владельцев-новичков, а я как раз таковым и являюсь (как и многие пришедшие сюда). Еще до получения авто обратил внимание при обсуждении авто на "заляпываемое" стекло ГУ. Поэтому сразу же заказал пленку защитную (придумано не мной, описано уже многими и здесь, и на drive). На Головное - матовое, на цифровую приборную панель - глянцевую (памятуя, что на Гольф 6 первое аккуратно протирание создало сетку мелких царапинок). Что могу сказать - доволен и рекомендую именно такую доработку в числе первых (особенно по ГУ). Проблем с эксплуатацией устройства нет никакого, но при этом нет никакого бешеного глянца и отражения, а также - "ляпушек" от пальцев. Есть пара моментов по установке, которые надо соблюдать (без опыта конечно приходится на собственной шкуре учиться), но ничего архисложного нет.

мой опыт обратный, клеить стекло на монитор - какой то фетиш, смотрится буэ, ну и что что пальцы - тряпочкой протер и все, заодно и по панели прошелся собрал пыль.
Че там бликует хз даже видео не смотрю, а переключение треков и радио не промахнешься.
Вообще не понимаю зачем эти стекла на ГУ если ты только ногой не нажимаешь и боишься ГУ разбить. Ладно еще телефон....
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
У меня отключается нажатием в нормальном режиме.

Здесь выше писали, что на ранних выпусках она гасла, а на свежих - уже нет! Машине месяца еще нет! И я уже все перепробовал! Горит постоянно.. и как сделать чтобы погасла - хз!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
у меня тоже не гаснет.
А что так спать мешает?
ну приклей сверху изоленту на светодиод.
Нашли тоже проблему

Спать не мешает!
Раньше она горела только при особых настройках коробки! Вот я и беспокоился, что какой то режим особый у меня включен, а я не в курсе!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А у меня тряпочка мягкая лежит в двери.
И бешеного глянца не замечал.
Протер и все стало красиво

Ключевое слово "не замечал". Если устраивает - ничего не делайте! Ни в коем случае! А главное - не разводите флуд на эту тему.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ключевое слово "не замечал". Если устраивает - ничего не делайте! Ни в коем случае! А главное - не разводите флуд на эту тему.
Спасибо за совет.
В этой теме из 1416 страниц слово глянец встретилось всего два раза.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Парни! Ткните в тему как меняются вид шкурок тахометра и спидометра на приборке?
Вчера тыкался-мыкался, помню, что менял, а как не нашел.
Открыл пиво. Не нашел.
Открыл инструкцию. Тупил-тупил - снова открыл пиво. )))

Вопрос №2: Камера заднего вида у кого-то потела? К ОД менять по гарантии или сушится ручным способом? Уже две недели как капля посредине изнутри висит. Меня прям бесит. ))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В этой теме из 1416 страниц слово глянец встретилось всего два раза.

разве это плохо? Для обсуждения плёнок есть целая отдельная тема, и там гораздо чаще это слово встречается.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
разве это плохо? Для обсуждения плёнок есть целая отдельная тема, и там гораздо чаще это слово встречается.
Это говорит о том, что такой проблемы почти нету.
Давай не будем здесь разводить флуд о подобных проблемах.
Тема бешеного глянца и тема о пленках это разные вещи.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Это говорит о том, что такой проблемы почти нету.

Это говорит о высоком уровне сознательности участников - до сего момента эта проблема обсуждалась в профильной теме, чего и дальше хотелось бы. А проблема есть, никуда не делась.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Builder, если твоя религия ничего не клеить на поверхности - тогда да, тебе оно не надо. Кому-то будет интересно
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это говорит о высоком уровне сознательности участников - до сего момента эта проблема обсуждалась в профильной теме, чего и дальше хотелось бы. А проблема есть, никуда не делась.
Ну как же тебе хочется пофлудить.
Я достаточно много слежу за новыми сообщениями, но видимо упустил тему про сильное бликование ГУ, мешающее вождению.
Подскажи, пожалуйста, название этой темы.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
mgl, пройдя по всем страницам ветки, столько всякой всячины видел. В том числе совершенной мелочи (по моему личному мнению). Но если кто-то написал - поделился, значит, посчитал необходимым. Тем более, ветке с таким названием.
Если мне неинтересно или нечего сказать - просто пройду мимо.

И да, если опытный участник видит, что тема из другой ветки - наверное, нужно просто направить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу