Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Это ваше т.зр. и на 180 градусов не совпадает с моей
Спорить о "прелестях" прошивки не собираюсь и советовать заливать 92 в Т2 в целях экономии тоже бы не стал. Выглядело бы так же.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Жене надо советовать, как щи варить. А будущие владельцы найдут себе советчиков сами.
Противоречите себе - воспользуйтесь своим советом по отношении к самому себе. Если не поняли - разъясню, идите и советуйте своей жене
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
Жене надо советовать, как щи варить. А будущие владельцы найдут себе советчиков сами.
Противоречите себе - воспользуйтесь своим советом по отношении к самому себе. Если не поняли - разъясню, идите и советуйте своей жене
Вообще то я не давал совет вам, а просто констатировал факт.
Вы обратили внимание, что уже достаточное количество форумчан делали вам замечание по поводу ваше подписи.
Она просто многих раздражает содержанием,красным цветом и тем, что совет даете, а сами ему не следуете.
Обычно воспитанный человек прислушивается к мнению других делает так, чтобы исправить эту ситуацию, не раздражать форумчан.
Вы относитесь к категории таких людей ?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вообще то я не давал совет вам, а просто констатировал факт.
Вы обратили внимание, что уже достаточное количество форумчан делали вам замечание по поводу ваше подписи.
Она просто многих раздражает содержанием,красным цветом и тем, что совет даете, а сами ему не следуете.
Обычно воспитанный человек прислушивается к мнению других делает так, чтобы исправить эту ситуацию, не раздражать форумчан.
Вы относитесь к категории таких людей ?
Вашими же устами: - "Жене надо советовать, как щи варить".

p.s. форум не запрещает в подписи выбирать красный и зеленый цвет
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
srg.fan,
mgl, оффтоп прекращайте
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, а кто-нибудь слушает аудиокниги на нашей магнитоле? Научите, в каком формате они читаются нашим ГУ, и как начинать снова с того места записи, на котором заглушил машину? Короче, как пользоваться?


mgl,
Вячеслав2,
Химик-ядерщик,
бесполезно этому человеку что-либо говорить. Он живет в своем мирке, зачем-то давая советы для БУДУЩИХ владельцев, но с ценами, не актуальными уже год :D
А судя по его посту на предыдущей странице, мы должны быть ему благодарны, что он вообще оранжевый цвет не выбрал! А то вдруг, эту чушь не все заметят?)))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Парни, кто-нибудь слушает аудиокниги на нашей магнитоле? Научите, в каком формате они читаются нашим ГУ, и как начинать с того места, на котором заглушил машину? Короче, как пользоваться?

Я это делаю самым простым способом. Слушаю аудиокниги, записанные как набор mp3 на флешке. Как при прослушивании любой музыки, после пуска машины или после переключения на другой источник (например, радио) и возврата на флешку, проигрывание начнётся с того места, где было прекращено.
Ничего специального для аудиокниг на наших ГУ нет, если нужен расширенный сервис, с возможностью переключения между книгами и т.д, надо ставить соответствующий софт на телефон и подключать его к ГУ либо через БТ, либо через АА или МЛ.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
oгурец, на айфоне очень удобно. Заливаешь файл как аудиокнига и он именно будет воспроизводится с того места где закончил слушать.
Слушаешь естественно через карплей.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец, на айфоне очень удобно. Заливаешь файл как аудиокнига и он именно будет воспроизводится с того места где закончил слушать.
Слушаешь естественно через карплей.

Это ему айфон покупать? Дешевле чтеца нанять какого-нибудь. А по вопросу, штатная магнитола запоминает место остановки файла.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Слушаю аудиокниги, записанные как набор mp3 на флешке.
в mp3 не так много книг.. или переформатируете, и сами на куски разбиваете?


на айфоне очень удобно
ммм.. думаю, и для андроида такой же сервис есть, только вот хочется через ШГУ, не подключая к этой истории телефон.

штатная магнитола запоминает место остановки файла.
через нажатие на паузу? Или как? Записываю файл на флешку, вставляю в ЮСБ, слушаю, в нужном месте нажимаю на магнитоле паузу, ухожу. Затем, прихожу, выбираю на магнитоле media, и файл начнется с того места, где остановился?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
в mp3 не так много книг.. или переформатируете, и сами на куски разбиваете?

Может быть, я как-то однобоко образован )))... но я всегда скачиваю в mp3 и слушаю обычными плеерами. А про другие форматы как-то даже и не задумывался....

Добавлено через 1 минуту
Записываю файл на флешку, вставляю в ЮСБ, слушаю, в нужном месте нажимаю на магнитоле паузу, ухожу. Затем, прихожу, выбираю на магнитоле media, и файл начнется с того места, где остановился?

Да. Можно даже не нажимать паузу.
 
Последнее редактирование:

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
Собственно вопрос был владельцам Тиг2 с 1.4, как обойти эту подлянку от фрицев и менять/чистить фильтр быстрее, без такой разборки.
Сегодня добрался до фильтра, было сложно первый раз. В общем защелки по краям держат достаточно хорошо и без шурупов. Но в следующий раз будет легче всё разбирать, поэтому лучше закручивать всё как положено, фильтр за 5000км довольно чистый
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
srg.fan, Вы единственный, кто свою точку зрения показывает именно таким образом. Я уважаю ее и нахожу в определенной степени логичной, но просил бы , оставив ее содержание, сделать ее не выделяющейся

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, вопрос такой: в индивидуальных настройках шайбы выбора режимов движения - кто какие настройки выбрал для себя индивидуально ? И почему, если не сложно пояснить...
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
srg.fan, Вы единственный, кто свою точку зрения показывает именно таким образом. Я уважаю ее и нахожу в определенной степени логичной, но просил бы , оставив ее содержание, сделать ее не выделяющейся
ок, сделаю без ярких цветов
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
srg.fan, Вы единственный, кто свою точку зрения показывает именно таким образом. Я уважаю ее и нахожу в определенной степени логичной, но просил бы , оставив ее содержание, сделать ее не выделяющейся

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, вопрос такой: в индивидуальных настройках шайбы выбора режимов движения - кто какие настройки выбрал для себя индивидуально ? И почему, если не сложно пояснить...

Да чел пытается оправдать свой выбор, и ему нужно чтобы все хвалили какой он молодец что купил самый дешевый вариант Тиги :) Самое ржачное, советовать это исходя из 2019 года))) Когда с тех пор все давно поменялось, но нет, будем жирным шрифтом в каждом сообщении, чтобы все знали какой он "молодец":)

Что касается индивидуалки, на то она и индивидуалка, что каждый под себя, у меня там например эко, но с нормальными настройками руля и еще какой-то мелочи. У других будет другое, а так реально использую или обычный или эко, а спорт включаю ручкой, а не шайбой когда надо, так удобнее. Жаль только режим не сохраняется после выключения зажигания, причем иконка остается и вводит в заблуждение. Попробую поговорить с дирером на ТО, это вообще глюк по идее, может в новых прошивках исправят...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это ему айфон покупать? Дешевле чтеца нанять какого-нибудь. А по вопросу, штатная магнитола запоминает место остановки файла.

Я рассказал как есть на айфоне. Если включить другой файл с флешки - то место остановки не запомнится. Так что это ИМХО не выход.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Коллеги, вопрос такой: в индивидуальных настройках шайбы выбора режимов движения - кто какие настройки выбрал для себя индивидуально ? И почему, если не сложно пояснить...

Ничего не выбирал. Зимой только ставлю зимний. Больше ничего не трогаю, не вижу в этом смысла. Но тут верно заметили, что на то он и индивидуальный, чтобы каждый мог найти что-то для себя. Эко - дрянь без торможения двигателем, спорт - вообще хрень какая-то с тяжёлым рулём, который даже в зимнем варианте оправдать сложно. Ну а всякие бездорожья и т.п. - это уже по ситуации, не на постоянку в любом случае.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
oгурец, если флешку не вытаскивать, должен запоминать. У меня вся музыка на карточке, которая постоянно вставлена в магнитолу, всё работает корректно.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
oгурец, если флешку не вытаскивать, должен запоминать. У меня вся музыка на карточке, которая постоянно вставлена в магнитолу, всё работает корректно.

Можно даже вытащить и снова вставить, только между этим магнитолу не включать. Я недавно доставал карту, дозаписывал на нее музыку, потом вставлял назад, и магнитола играла с того места, где остановилась в прошлый раз.
 
Сверху Снизу