Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я заезжаю к ОД на ШМ цены не сильно дороже зато качество и гарантия. Левый ШМ ушатает диск/датчик и вот тебе проблема на ровном месте.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я заезжаю к ОД на ШМ цены не сильно дороже зато качество и гарантия. Левый ШМ ушатает диск/датчик и вот тебе проблема на ровном месте.

Каждый выбирает и решает сам конечно! :)
 

iigg

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD Sportline 2020г.
Кто подскажет!
У меня всегда светится кнопка MODE, даже при выборе профиля движения дорожный (основной).
Что я не учитываю?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,106
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. Про сливную трубку кондея тут уже обсуждали... А есть у кого фото, как эта трубка выглядит под машиной? Где она наружу выходить должна? Заранее благодарен.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

Kroght

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
43
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tig 2 WE
Кто подскажет!
У меня всегда светится кнопка MODE, даже при выборе профиля движения дорожный (основной).
Что я не учитываю?
Так вроде она и должна светиться постоянно, это просто как подсветка
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Kroght, У меня не светится, когда выбран обычный дорожный режим. В других режимах светится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: iigg

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Раньше не светилась в обычном режиме, но потом народ писал, что начиная с какого-то времени выпуска машин стала гореть всегда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: iigg

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
48
Благодарности
21
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
Посмотрел видео, у меня в ЭКО режиме на приборной панеле передачи "D". Как у автора "Е" нет. (апто 2020 года)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,106
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
У меня лампы на селекторе выбора режимов движения горят всегда.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: iigg

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
...
У меня всегда светится кнопка MODE, даже при выборе профиля движения дорожный (основной).
Сегодня специально заметил, прочитав вопрос, горит или нет - ответ: у меня горит.
Режим настроил нестандартный под себя. Но точно понять из библии (начало раздела на стр. 167), как должна вести себя подсветка внутренней кнопки, не удалось. КМК, если выбраны какие-либо настройки вне рамок стандартного профиля - индикатор будет светиться. Но это не точно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: iigg

ЮНБ

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Выборг
Автомобиль
тигуан 2016+
Всем привет. Про сливную трубку кондея тут уже обсуждали... А есть у кого фото, как эта трубка выглядит под машиной? Где она наружу выходить должна? Заранее благодарен.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
Возле правого переднего колеса
 

ЮНБ

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Выборг
Автомобиль
тигуан 2016+
Таёжник, это для того, чтдатичк постановки на закрытие стоит.обы со стороны водителя открыть ключом в случае отказа дверь. Пригнитесь и увидите отверстие в ручке , где
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
подскажите, тигуан спортлайн.
пробег 29т.
перед поездкой, правках всех 4 дисков (геометрия,после правки - идеальная, видел лично, отбалансированы хорошо), и вот на дальней поездки на скорости 130-140+ на идеальной дороге, на разном дорожном полотне - идет вибрация в руль (именно в роль, может частично в сиденье в т.ч.), при активном торможении вибрация усиливается.
тормозные диски? (с полгода назад, к дилеру приезжал с претензией на щелчек, при сдавании задним ходом, показали борозду на переднем т.диске).
менять весь комплект т. дисков и колодок? иных жалоб на подвеску и тд нет. давление шин 2.3.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Проверить заново балансировку и на перед поставить самые ровные диски, проверить вибрацию. По идеи если вибрирует без торможение то скорее всего диск кривоват. Есть еще финишная балансировка которую делают прямо на машине не снимая колеса.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Harman

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Проверить заново балансировку и на перед поставить самые ровные диски, проверить вибрацию
речь о колесных дисках ? (не тормозных)? но я их дважды выпрямлял их, месяц назад, (была сильная вибрация), после коррекции - стало идельно, но было сделано 3 их 4 дисков, решил заехать найти диск (перед дальней дорогой), но, по факту показали нарушенную гемоетрию на всех 4 дисках (каюсь, стараюсь ездить аккуратно, в т.ч. проезжаю оч медленно и рельсы, но попал в стык на трассе), и посему снова правил все 4 диска, после чего на станке показали идеальную геометрию дисков. но 150-160 кмч по идеальному д.полотну - идет вибрация и все (БИЕНИЕ В РУЛЬ). я оч сомневаюсь, что все таки проблема в литье. наверное биение было бы и на ~120 условно скоростях, однако она ощущается на более высоких
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А может грязь на дисках? У меня так было неоднократно. Особенно на внутренней стороне. Проведёшь по грязи она засохнет и все
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Harman

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Harman,
Да литье.
А вариант с приятелем договориться поменяться дисками на время теста и тогда точно будет понятно литье или нет. Я думаю чем кривее диск тем меньше скорость при которой заметна вибрация. Я как то неудачно помыл диск на 60-70 все идеально разгоняешься до 90 все руль долбит.
doxtur1968, Ему правку и балансировку делали думаю диск точно почистили, это стандартная процедура уважающего себя сервиса.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Harman

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
А может грязь на дисках? У меня так было неоднократно. Особенно на внутренней стороне. Проведёшь по грязи она засохнет и все
врядли, у меня в поездке была промежуточная точка, в которой помыл полностью машину, и снова на трассу - снова абсолютно тот же эффект вибрации в руль.

@doxtur1968, Ему правку и балансировку делали думаю диск точно почистили, это стандартная процедура уважающего себя сервиса.
короче вероятно все-таки в крупном шиномотаже "5 кол..." .. косякнули, только я в коммандировке, 1.5 тыс от того места где делали, надеюсь решу вопрос с устранением их косяка в другом крупном городе ну или в край в другую шиномонтажку заеду в Воронеже - пусть посмотрят. спасибо мужики, направили на путь истинный
p.s. не уверен как выглядит чистка диска, но в камере специальной диски мыли вроде .. и потом специальной щеткой защищали еще с внутренней стороны .. ну и показывали на балансировочном аппарате, что диск идеально ровно крутится.. но по факту как то так ..
 
Сверху Снизу