Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Нет. Хорошо, тогда в этой теме задам тот же вопрос:
Подскажите, пожалуйста, а много таких, кто не сам поднимал ближний свет по инструкции нашего уважаемого форумчанина, а именно поехал на СТО, заплатил 500-1000 рублей и после регулировки на "стенде" доволен качеством ближнего света?
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Нет. Хорошо, тогда в этой теме задам тот же вопрос:
Подскажите, пожалуйста, а много таких, кто не сам поднимал ближний свет по инструкции нашего уважаемого форумчанина, а именно поехал на СТО, заплатил 500-1000 рублей и после регулировки на "стенде" доволен качеством ближнего света?
Я "сам поднимал ближний свет по инструкции нашего уважаемого форумчанина", а затем проверил на стенде дилера. В итоге, была только незначительная корректировка.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Выходит, что всё таки можно требовать от дилера "правильную коррекцию" ближнего света и не пытаться что-то исправить самому... ?
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Ув гуру подскажите , что обозначает значек "три сиденья", который периодически появляется на приборке. См. Вложение photo_2020-10-10_13-51-31.jpg
 

*Zeus*

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Как я понимаю количество занятых мест на заднем сиденье и кто из них пристегнут. Когда у меня сзади садится ребенок, то одно из 3-х становится белым и с пристегнутым ремнем.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Ув гуру подскажите , что обозначает значек "три сиденья", который периодически появляется на приборке. См. Вложение
Это индикатор суммы штрафа :) Если перечеркнутый, то в расчете не учитывать.
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Как я понимаю количество занятых мест на заднем сиденье и кто из них пристегнут. Когда у меня сзади садится ребенок, то одно из 3-х становится белым и с пристегнутым ремнем.
Вот никто сзади еще не ездил, может и так. А в мануале по єтому поводу ничего нет? Я не нашел...
 

*Zeus*

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Вот никто сзади еще не ездил, может и так. А в мануале по єтому поводу ничего нет? Я не нашел...
Стр. 48, илл. 29 -тиндикатор состояния ремней безопасности для задних сидений.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VladVl

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Стр. 48, илл. 29 -тиндикатор состояния ремней безопасности для задних сидений.
Спасибо тебе добрый человек, теперь нашел, правда в УкроКниге это на стр 47. и отключить можно какой-то хитрой кнопкой
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Выходит, что всё таки можно требовать от дилера "правильную коррекцию" ближнего света и не пытаться что-то исправить самому... ?
Лучше всего так и поступать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как я понимаю количество занятых мест на заднем сиденье и кто из них пристегнут. Когда у меня сзади садится ребенок, то одно из 3-х становится белым и с пристегнутым ремнем.
Датчиков наличия пассажиров там, насколько я помню, нет. Показывается только пристёгнут ли ремень.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Датчиков наличия пассажиров там, насколько я помню, нет. Показывается только пристёгнут ли ремень.
А зачем несколько раз за поездку то появляется уведомление кто пристегнут, а кто нет, сзади?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А зачем несколько раз за поездку то появляется уведомление кто пристегнут, а кто нет, сзади?
Вместо ответить промахиваюсь и Спасибо нажимаю )))
Уведомление появляется только при включении двигателя (зажигания)
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Я не против, только в теме про "плохой ближний свет", сказали, что в сервисах LED-фары не умеют правильно регулировать. Видимо поэтому они после дилера (с завода) и не отрегулированы как положено :(
Отверткой не могут крутить винтик крутить , и при этом в линзу френеля смотреть,чтоб выше риски не задрать? О это сложно , да... Рассмешили.. В любой сервис заедьте, где ТО проводят -3 мин 300- 400 руб .просите , чтоб мах возможно выкрутили вверх.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Иногда чистая правда ?

О это сложно , да... Рассмешили.. В любой сервис заедьте, где ТО проводят -3 мин 300- 400 руб .просите , чтоб мах возможно выкрутили вверх.
Тут некоторые уже ездили по сервисам, вывод - как повезëт. Специалисты видимо попадались те ещё.

"У всех (!) Тигуанов, которые мы брали из пресс-парка, наклон фар составлял 2—3% вместо регламентированных 1,1%. И поэтому зона освещения фар ближнего света, c центром, находящимся в 780 мм от асфальта, была урезана с приемлемых 70 метров до откровенно опасных 26—35!

Я специально посетил несколько автосервисов, включая пару официальных дилеров. Свет вам выставят «точно по прибору» — но разброс угла наклона пучка при этом получится от 0%, когда вы будете слепить всех и вся, до 2%, когда ближний свет станет уж слишком ближним. А проверить точность регулировки самому можно разве что дедовским методом: ночь, ровная горизонтальная площадка и стена в пяти метрах от автомобиля."

Отсюда:
https://autoreview.ru/articles/kak-eto-rabotaet/svetopredstavlenie-2

заплатил 500-1000 рублей и после регулировки на "стенде" доволен качеством ближнего света?
Я доволен, платил только поменьше, 300 руб:)
 
Последнее редактирование:

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Вместо ответить промахиваюсь и Спасибо нажимаю )))
Уведомление появляется только при включении двигателя (зажигания)
Нет оно появляется периодически. не только при включении зажигания , а и при езде
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Нет оно появляется периодически. не только при включении зажигания , а и при езде
У меня при езде ни разу не видела. Он должен предупреждать только если на ходу кто то на сзади отстегивает ремень.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто покупал Tiguan Go! на бензине в 2020 году, установлен ли у вас следующий защитный щиток , как на этом рисунке ( синим ) ?
или там прямо подвесы глушителя красные видно? cover2.png
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
добрый день.
имеется комплектация Tiguan Go! с электроприводом багажника без виртуальной педали.
нажатие левой кнопки на задней двери вызывает немедленное закрытие багажника.
нажатие правой кнопки - закрытие после того как ключ унесут из поля зрения.

при этом режим, заданный правой кнопкой не запоминается, т.е. аттракцион срабатывает только разово.
если потом открыли повторно, то дверь никуда не закрывается пока не нажмешь одну из кнопок.
можно вылечить, или только виртуальная педаль тут поможет?
 
Сверху Снизу