Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
Уважаемые, подскажите, можно выключить автоматическое изменение яркости подсветки аналоговой приборки? В сумерках не видно ни хрена, пока фары не включишь.
так в этом смысл же, чтоб не забыть фары включить и не ездить летучим голландцем. в меню, вроде, чувствительность датчика света настраивается
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
так в этом смысл же, чтоб не забыть фары включить и не ездить летучим голландцем. в меню, вроде, чувствительность датчика света настраивается
В пасмурную погоду днем даже видно не очень, зачем днем фары, ДХО есть. Настроек датчика света не нашел old-emo. Самый прикол, что даже при включении габаритов нет подсветки, только при включении фар, у всех так, или неисправность у меня?
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
В пасмурную погоду днем даже видно не очень, зачем днем фары, ДХО есть. Настроек датчика света не нашел old-emo. Самый прикол, что даже при включении габаритов нет подсветки, только при включении фар, у всех так, или неисправность у меня?
чтоб я помнил, вроде, тоже так
тогда надо изучать перекодирование, можно ли это прошить, если так хочется. тут тематические топики должны быть
 

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020
Пару месяцев назад стал обладателем Тигуан 2.0 (полный привод, колеса 18"). Заметил, что при скорости 110 км/ч вибрирует руль. На шинмонтаже проверили балансировку. Оказалось, на заводе плохо отбалансировали. После балансировки вибрация практически пропала, но не до конца. При той-же скорости все равно присутствует еле заметная вибрация на руле. Стоит ли с этим дальше бороться или для Тигуана это нормальное явление (из-за полного привода, больших колес и т.п.).
P.S. До этого ездил на Октавии А7 1.8. Там такой проблемы не было.
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Пару месяцев назад стал обладателем Тигуан 2.0 (полный привод, колеса 18"). Заметил, что при скорости 110 км/ч вибрирует руль. На шинмонтаже проверили балансировку. Оказалось, на заводе плохо отбалансировали. После балансировки вибрация практически пропала, но не до конца. При той-же скорости все равно присутствует еле заметная вибрация на руле. Стоит ли с этим дальше бороться или для Тигуана это нормальное явление (из-за полного привода, больших колес и т.п.).
P.S. До этого ездил на Октавии А7 1.8. Там такой проблемы не было.

Обращаться. Это не нормально.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Балансировка по нулям. Что ещё смотреть?
Дисбаланс тормозного диска и ступицы. Плюс если у шины уже был боковой прокол, то при плохом ремонте могла отвалиться внутренняя заплатка (наварка) и болтаться внутри колеса. У меня так было на Шкоде - 2 раза делал балансировку и всё бестолку, и только потом догадались вскрыть колесо и посмотреть:Mocking1:
 

asl028

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 4x4 Exclusive + Innovation 2020
Автомобилю всего 2 месяца. Пробег 2 тыс. Никаких проколов. Поставил зимние колеса (диски + шины). Всё новое. Вибрация все равно есть.
 

Рам2020

Новичок
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
13
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
sinhr, а можно и мне скинуть пак иконок? Ну, если не сложно и не жалко!? ?
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Живу в горной местности, и, когда задом выезжаешь на дорогу с уклона - авто считает, что видит препятствие и мало того, что пищит, так ещё и тормозит со скрежетом будто жд состав. Как эту чушь отключить?
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Автомобилю всего 2 месяца. Пробег 2 тыс. Никаких проколов. Поставил зимние колеса (диски + шины). Всё новое. Вибрация все равно есть.

Если это началось после выезда из салона, обратитесь к дилеру сразу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pepelac

abeliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
36
Благодарности
18
Адрес
РнД
Автомобиль
Tiguan2 HL
Пару месяцев назад стал обладателем Тигуан 2.0 (полный привод, колеса 18"). Заметил, что при скорости 110 км/ч вибрирует руль. На шинмонтаже проверили балансировку. Оказалось, на заводе плохо отбалансировали. После балансировки вибрация практически пропала, но не до конца. При той-же скорости все равно присутствует еле заметная вибрация на руле. Стоит ли с этим дальше бороться или для Тигуана это нормальное явление (из-за полного привода, больших колес и т.п.).
P.S. До этого ездил на Октавии А7 1.8. Там такой проблемы не было.
Какая модель шин установлена с завода?
Есть ли секретки на колёсах?
 

Amiramov

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
Всем привет!) хочу установить эстетическую подсветку салона, что для этого надо? на сколько сложно устанавливать и.т.п? я понимаю что возможно уже писали про это, но походу я слепой...
 
Сверху Снизу