Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Разумеется, всё описанное выше из разряда "я на своей девяточке проеду",
Прибедняетесь, по рыхлому снегу , Тугуан сравним С ШНивой , по крайней мере дизельный, у меня второй автомобиль ШНива немного приподнятый +25мм. на резине 215/65/16 GY UG-600 , испытано - есть уверенное ощущение что ходом его возможности из за веса и кр.момента велики, по крайней мере с ШНивой и СХ-5 2.0. на Хакке 8.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
одна из них - вкруг коцанные бампера.

Ну, коцанные и коцанные. Конечно, не очень приятно, но я никогда не понимал людей, для которых каждая царапина на обычной машине равносильна трагедии. Понятно, что специально уродовать лкп никто не станет, но если уж случилось, то чего теперь? По мне так вообще, вся эта дизайнерская мода на крашеные бампера дискредитирует само понятие всего этого обвеса. Давно бы могли уже вписать обычный пластик во внешний вид и никаких проблем бы ни у кого не было.

есть уверенное ощущение что ходом его возможности из за веса и кр.момента велики

Кстати, было недавно видео на ютуб-канале "кликонкар" по испытанию Ку3 спортбек. Серьёзно его засаживали, даже некое подобие гряземеса присутствовало. Машина действительно тянет, муфта и дсг не перегреваются. С нормальной резиной возможности, скажем, действительно куда больше психологической готовности владельцев засаживать такие машины в говна. Это в тему к тому, что выше. Тут многие пылинки сдувают, куда уж там по лесам скакать. А я, бывает, катаюсь, и ветки по кузову бьют, и лёд иногда приходится давить, и песок с камнями летят. Ничего страшного, главное - удовольствие от вождения и возможность использовать автомобиль по максимуму. Кто как, конечно, а ездить купил, а не беречь. ;)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Всем привет
дизель 2 литра климат
Заметил что когда включаю внутр. циркул. воздуха проходит запах от незамерзайки(всегда прежде чем прыскать на лобовое незамерзайку включаю внутр циркуляцию)
раньше в других авто такого не было
это норма? или обращаться по гарантии?\
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Она автоматом должна включаться
А вообще лучше метиловую брать, она не пахнет, дешевле и более текучая
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Она автоматом должна включаться
А вообще лучше метиловую брать, она не пахнет, дешевле и более текучая
ну у меня проходит запах. если я вообще не включаю в салоне воняет.
это норма?
я слышал что те которые не воняют вообще вредные
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Она автоматом должна включаться
А вообще лучше метиловую брать, она не пахнет, дешевле и более текучая
а автоматом как включается? загорается автоматически внутр циркуляц или это там как то рабьотает внутри? у меня автоматом ни разу ничего не включалось
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Точно не помню, но должна автоматом во время включения отмывании
Насчёт вредности это если пить, а пары в таком количестве безвредны, в Европе она разрешена
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Точно не помню, но должна автоматом во время включения отмывании
Насчёт вредности это если пить, а пары в таком количестве безвредны, в Европе она разрешена
только незамерзайки? или вообще когда даже обычную воду она должна включаться
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
когда даже обычную воду она должна включаться
При любом омывании стекла на несколько секунд включается рециркуляция. Иногда, при большой влажности можно заметить, что лобовое стекло даже начинает запотевать ненадолго.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Европе она разрешена
- Еврокомиссия приняла ограничение на использование метанола в промывочных или размораживающих жидкостях для ветрового стекла.
Ограничение содержания метанола в жидкостях для мытья ветрового стекла автомобилей
Это ограничение применяется к концентрациям метанола, равным или превышающим 0,6 мас.%. Цель ограничения состоит в том, чтобы снизить частоту тяжелых отравлений метанолом после преднамеренного неправильного использования жидкостей для мытья лобовых стекол и размораживающих жидкостей, содержащих метанол, хроническими алкоголиками и спорадически неалкоголиками (например, запои у подростков), которые используют их в качестве дешевой замены потребляемого алкоголя.

Ряд стран ЕС сообщили об отравлениях, вызванных потреблением продуктов, содержащих метанол, причем 2 из них особенно пострадали. Один из них зафиксировал примерно 25 смертей, связанных с метанолом, в год в период 1996-2012 годов, в основном вызванных употреблением жидкости для мытья лобового стекла.

Европейское агентство по химическим веществам считает, что 0,6%-ная концентрация метанола в промывочных или размораживающих жидкостях ветрового стекла защищает как от слепоты, вызванной метанолом, так и от смерти. Общеевропейское ограничение необходимо не только для целей охраны здоровья, но и для того, чтобы избежать каких-либо искажений рынка ЕС для продуктов, содержащих метанол. Однако страны ЕС могут сохранить любые существующие и более строгие ограничения на содержание метанола в других продуктах, кроме жидкостей для мытья и размораживания лобового стекла.

Ограничение было принято в соответствии с процедурой ограничения, предусмотренной регламентом REACH. Он вступит в силу на 20-й день после его опубликования в "Официальном вестнике Европейского Союза". Это ограничение имеет обязательную силу по истечении одного года после даты вступления в силу настоящего постановления. New restriction on methanol in car windscreen washing fluids - Internal Market, Industry, Entrepreneurship and SMEs - European Commission
 
Сверху Снизу