Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вы что ? А УТС ? Её же еще продавать !!! Желательно дороже, чем купил ! Иначе какой толк от машины ?
В равной степени не понимаю и тех, для кого какой-нибудь скол или царапина на подержанной машине становятся причиной для отказа от её покупки или поводом для попытки сбить цену. Про это хорошо кто-то сказал: это то же самое, что прийти в публичный дом и искать там себе девственницу. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тотальный похренизм, не более.
Датчик удара не сработал?
Камеры 360 обзора на запись не включил ?

Типичная ситуация в России - зацепил и уехал.
А уж если пешик - вообще всё по барабану.
Какая связь вашей тирады с европейскими ценностями ?
Забываете о чем пишите что ли ?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вынужденно отсутствовал тут с конца лета. Привет всем, кто меня помнит! И всем, кто ещё не знает :)
Из-за коронавируса страдают не только непосредственно люди, а часто и их машины. Из-за удаленки выезжаю в среднем раз в неделю, и вот стал замечать, что после длительной стоянки (даже 1-2 недели) машина может не открыться сенсором, а надо использовать кнопку брелка. При этом не включается свет в салоне и под зеркалами. Замечали? Это нормально? Видимо, как я понимаю, при определенном уровне снижения напряжения в сети функция бесключевого доступа отключается. А при каком напряжении? Каков запас напряжения (понятно, что это косвенный признак, но он наиболее доступный) для уверенности в запуске?
 

Nemets

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mitsubishi Space Wagon 2.0 133 л.с МКПП
Всем с прошедшими и наступающими праздниками!На новом тигуане в комплектации R-line руль идет с подрулевыми переключателями,в Exclusive их нет.У кого они есть,подскажите-как часто пользуетесь и ,вообще,они нужны или нет.Трудность выбора между комплектациями для заказа машины под себя.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
пользуюсь, но очень редко, так чисто проверить работают ли
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
На новом тигуане в комплектации R-line руль идет с подрулевыми переключателями,в Exclusive их нет.У кого они есть,подскажите-как часто пользуетесь и ,вообще,они нужны или нет.Трудность выбора между комплектациями для заказа машины под себя.
У меня есть, но я не пользуюсь. Возможно, что зря, но привык, что если требуется, то правая рука тянется к селектору. Хотя, спасибо, что напомнили, надо будет поупражняться-попривыкать. :) Возможно, что и понравится...
Ещё добавлю, что очень редко, но иногда при интенсивном рулении задеваю за эти рычажки. (Пальцы длинные :) )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
Всем с прошедшими и наступающими праздниками!На новом тигуане в комплектации R-line руль идет с подрулевыми переключателями,в Exclusive их нет.У кого они есть,подскажите-как часто пользуетесь и ,вообще,они нужны или нет.Трудность выбора между комплектациями для заказа машины под себя.
На предыдущем авто всегда пользовался для обгона по трассе,очень удобно,считаю нужная функция.Про тигу пока сказать ничего не могу,новая и городской режим ,но думаю не помешает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
sme, Бесключевой отключается при падении напряжения АКБ ниже заданного предела. Его можно посмотреть в блоке контроля доступа в адаптациях.

Nemets, на вопрос о необходимости подрулевых лепестков вы можете ответить только сами. Будете/планируете ли вы ими пользоваться? На мой взгляд, ситуация предельно ясна: это "автомат", и он должен сам всё делать. По первости я пытался со всем этим развлекаться, типа в пробках что-то вручную переключать, ещё в каких-то ситуациях, но быстро надоело. Плюс по лепесткам переключение идёт с затупом, мгновенно оно не щёлкает передачи даже вверх. Короче, за последние пару лет к лепесткам я не прикасался. Так что по моему мнению абсолютно ненужный прибомбас. В случае чего можно и рычагом пощёлкать (кстати, когда пробовал управлять вручную пользовался чаще именно рычагом, а не лепестками - вопрос привычки, наверное, но факт остаётся фактом), чай не формула-1, хотя и там в своё время мешалкой орудовали.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Бесключевой отключается при падении напряжения АКБ ниже заданного предела. Его можно посмотреть в блоке контроля доступа в адаптациях.
А какое с завода значение, известно?
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
mgl, была таже проблемма, подобрал маленький бронзовый винтик, пока держится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

Nemets

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mitsubishi Space Wagon 2.0 133 л.с МКПП
sme, Бесключевой отключается при падении напряжения АКБ ниже заданного предела. Его можно посмотреть в блоке контроля доступа в адаптациях.

Nemets, на вопрос о необходимости подрулевых лепестков вы можете ответить только сами. Будете/планируете ли вы ими пользоваться? На мой взгляд, ситуация предельно ясна: это "автомат", и он должен сам всё делать. По первости я пытался со всем этим развлекаться, типа в пробках что-то вручную переключать, ещё в каких-то ситуациях, но быстро надоело. Плюс по лепесткам переключение идёт с затупом, мгновенно оно не щёлкает передачи даже вверх. Короче, за последние пару лет к лепесткам я не прикасался. Так что по моему мнению абсолютно ненужный прибомбас. В случае чего можно и рычагом пощёлкать (кстати, когда пробовал управлять вручную пользовался чаще именно рычагом, а не лепестками - вопрос привычки, наверное, но факт остаётся фактом), чай не формула-1, хотя и там в своё время мешалкой орудовали.
а вопрос о необходимости подрулевых лепестков вы можете ответить только сами. Будете/планируете ли вы ими пользоваться? На мой взгляд, ситуация предельно ясна: это "автомат", и он должен сам всё делать. По первости я пытался со всем этим развлекаться, типа в пробках что-то вручную переключать, ещё в каких-то ситуациях, но быстро надоело. Плюс по лепесткам переключение идёт с затупом, мгновенно оно не щёлкает передачи даже вверх. Короче, за последние пару лет к лепесткам я не прикасался. Так что по моему мнению абсолютно ненужный прибомбас.
Машина для меня ВООБЩЕ новая,так что советуюсь с бывалыми людьми.Если возьму R-line,то может буду ,а может нет.А если остановлюсь на Exclusive - то точно нет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nemets,
Если любишь механику лепестки понравятся. В городе пользуюсь на подъёмах, что бы на высокой передаче не ехала в натяг.
 

Nemets

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mitsubishi Space Wagon 2.0 133 л.с МКПП
Nemets,
Если любишь механику лепестки понравятся. В городе пользуюсь на подъёмах, что бы на высокой передаче не ехала в натяг.
40 лет на механике,и вот приходится переходить на DSG-7!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Nemets,
У меня Т2 это первая машина которая на "автомате" дает захлебываться двигателю. Для меня было очень странно. Глобально лепесками можно пожертвовать, мне они достались в нагрузку это хорошо что они есть.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем с прошедшими и наступающими праздниками!На новом тигуане в комплектации R-line руль идет с подрулевыми переключателями,в Exclusive их нет.У кого они есть,подскажите-как часто пользуетесь и ,вообще,они нужны или нет.Трудность выбора между комплектациями для заказа машины под себя.
У меня есть, побаловался пару раз и забыл. Вердикт: нафик не нужны, ибо покупал автоматическую трансмиссия а не это вот...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
40 лет на механике,и вот приходится переходить на DSG-7!
Не парьтесь за лепестки, есть же ручной режим, режим S для резких ускорения и кикдаун в конце концов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Пользовался пару раз, так чисто попробовать. Потом забыл про них.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nemets

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
skyrat, это не автомат, а просто роботизированная ручная коробка. Не путайте.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А какое с завода значение, известно?

Скана сейчас нет под рукой, к сожалению. Насколько я по опыту помню, это значение ниже 12 В.

Машина для меня ВООБЩЕ новая,так что советуюсь с бывалыми людьми.Если возьму R-line,то может буду ,а может нет.А если остановлюсь на Exclusive - то точно нет.

Если вы будете просто ездить, то лепестки вам не нужны. И уж точно это не критерий выбора комплектации. :) Если будут выезды на трек, дрег-рейсинг, лазание по говнам, активная езда по пересечёнке, частая езда по серпантинам, то лепестки могут оказаться полезны.

Чтобы переключать лепестками передачи в обычной жизни, нужно быть тем ещё извращенцем. Как я и сказал выше, они довольно тупые, да и вообще это не имеет смысла.

skyrat, это не автомат, а просто роботизированная ручная коробка. Не путайте.
Это не "просто", это преселективная роботизированная коробка. Да и вообще, что есть критерий "автомата"? Если гитротрансформатор, то он и на вариаторе стоит. Если планетарные ряды, то бывают коробки с ними и без бублика (на амг-Мерседесах такие стоят или на православном Аурусе).
 
Сверху Снизу