Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
sinka, если сцепление не выжато посильнее то глохнет, т.к. обороты в сугробе падают практически до нуля. я про это и спрашивал, у меня так и получилось.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Может я что то не так делал или тупо "ездун" неумелый?

По опыту ВАГовской механики (хоть и не на Тигуане) есть такой момент: после того, как заглох и тут же завёл машину педалью сцепления, оно толком не едет даже на асфальте. Чтобы нормально тронуться, нужно раскрутить мотор. Насколько я понимаю, основной комфорт управления на механике обеспечивается за счёт того, что происходит автоматическая подгазовка при трогании. Видимо, после рестарта эта система не сразу включается в работу. Ну и вообще, при любом значительном сопротивлении в любом случае нужно трогаться раскрутив мотор, иначе он заглохнет, тут иначе быть не может (на низких оборотах нет достаточного момента), хотя, возможно, вышеописанная система приучает водителя, что оно чуть ли вообще без педали газа ездит.

Есть ли тут польза 4х4, т.к. насколько я знаю, на такой скорости зданий привод отключается?
Польза есть, но если что-то идёт не так при перестроении через снежный горбик, то основная надежда, всё же на систему стабилизации. В совокупности это позволяет сохранить курсовую устойчивость машины. Но по опыту особой разницы нет, на моноприводе я тоже спокойно перепрыгивал на скорости через эти "намёты". Ну и резина, конечно, как уже сказали, важна.
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
SauberF1, вполне вероятно что вы правы, хотя я на механике ВАГа уже 20 лет, просто не замечал сей факт наверное.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Датчик удара не сработал?
Камеры 360 обзора на запись не включил ?
Типичная ситуация в России - зацепил и уехал.
А разве можно как-то штатные камеры кругового обзора включить куда-то на запись?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Если они про обратный клапан N279, то он не применяется с двигателями TSI и дизельными двигателями с сажевым фильтром, и в Тигуане он тоже не используется 100% по информации с этой темы - Предпусковой отопитель

По схеме в вашем 1.4 этого клапана тоже нет:
Посмотреть вложение 117471

Новое семейство бензиновых двигателей EA211, Программа самообучения 511 VW/Audi - pps_511_nov_benz_dvig_ea211_rus.pdf
Не очень понятно по схеме.. Автономный отопитель, вход и выход, подключаются к одной трубке красного цвета у теплообменника отопителя? То есть, вебаста может греть саму себя?Зачем ей давить ОЖ через двигатель, если подключение рядом и без клапана?
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
При любом омывании стекла на несколько секунд включается рециркуляция. Иногда, при большой влажности можно заметить, что лобовое стекло даже начинает запотевать ненадолго.
а как это видно? у меня не включается
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
а как это видно?
Индикация рециркуляции при этом не отображается. Как иногда видно - я написал. Ещё можно услышать работу заслонок (если на стоящей машине помыть стекло). Ну и в инструкции про это написано smile-emo
 

classic85

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
78
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2
Индикация рециркуляции при этом не отображается. Как иногда видно - я написал. Ещё можно услышать работу заслонок (если на стоящей машине помыть стекло). Ну и в инструкции про это написано smile-emo
я понял. спасибо. ну так а запах у вас тоже проходит или вы покупаете без запаха неазмерзайку?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
classic85, запах проходит, конечно. Но не особо навязчиво. Видимо, угольный фильтр справляется.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
может как на Астрах Н заслонка ломается и неплотно прижимает?
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
А разве можно как-то штатные камеры кругового обзора включить куда-то на запись?

На штатные - конечно нет.
Хотя читал про исследования по этой теме.
Параноики ставят регистраторы кругового обзора.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вот увидел немного выше слова про угольный фильтр, и захотелось спросить - а все после первой замены ставят не как с завода антибактериальный и противоаллергенный, а простой угольный?
И кто-то ощущал практическую разницу между этими типами фильтров?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Не очень понятно по схеме.. Автономный отопитель, вход и выход, подключаются к одной трубке красного цвета у теплообменника отопителя?
Насколько я понимаю, эта трубка разрезается и в разрез подогреватель и ставится. Я электроподогрев, по крайней мере, именно так и поставил.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
Кто- то ставил себе обратный клапан на омыватель лобового стекла? Ну просто извращение тереть щетками по сухому стеклу и ждать, когда накачает насос до форсунок!
На октавии омывайка обратно не стекает и все прекрасно.
Погуглил... На кароке и кадиаке такая же проблема.
Оказывается где- то есть кодировки дворников. Можно на срабатывание дворников паузу поставить. Кто знает такую кодировку поделитесь плз.
 
Последнее редактирование:

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
на тест драйве специально спотрел как работает омывайка, мне после опеля наоборот показалась слишком большой пауза между разбрызгиванием и щетками. может у вас что-то не работает?
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
И снова здравствуйте, подскажите сколько грубо запросит оф.дилер за вывод проводов под антирадар и видеорегистратор?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ну просто извращение тереть щетками по сухому стеклу и ждать, когда накачает насос до форсунок!
Там нужно рычаг нажать и подержать, тогда жидкость идет раньше, чем щетки. У меня по сухому не трёт.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Там нужно рычаг нажать и подержать, тогда жидкость идет раньше, чем щетки. У меня по сухому не трёт.
Да. Но тогда срабатывают омыватели фар, хотя на них стоит задержка 2500мс...
И просто "подбрызгать" нельзя. Надо обязательно держать ..
 

NikoVal

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TSI, 2013 был, T2 WE CZDA 4x4 DSG стал
И снова здравствуйте, подскажите сколько грубо запросит оф.дилер за вывод проводов под антирадар и видеорегистратор?
Летом прошлого года было порядка 1,5 т.р.
 
Сверху Снизу