Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Скорее всего а93 ЭКО, без брелка. На а93 нет блютуз и поэтому не получится так подключиться, нужен провод и по usb уже подключаться специальным кабелем, лучше к установщикам
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Скорее всего а93 ЭКО, без брелка. На а93 нет блютуз и поэтому не получится так подключиться, нужен провод и по usb уже подключаться специальным кабелем, лучше к установщикам
Спасибо за ответ, пока оставим все как есть.
 

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Первый VAG. Поэтому возникло несколько вопросов. То что мне говорят у дилера, выглядит как-то странно.. ) "ничего страшного, это у всех так"
Пробег до 1000км. При повороте руля, периодически слышатся звуки, похожие на частое срабатывания геркончиков.. или как будто контактная лента обочто-то задевает. (цык-цык-цык) в каких-то промежутках ))
В морозы отключались габаритные огни. О чем сообщал БК. То левый, то правый, то оба сразу.. потом сами включались. Катался до дилера - сказали "мы сняли ваши данные с БК, у нас рекламация от завода пока ничего с этим не делать, ждите". ) Хорошо хоть пока габариты работают.
Как понял, оказалась проблема найти пряморукого установщика сиги.. Хотел чтобы глушлся канал кейлесс, до приближения метки отдельной сигнализации. "Ой ай, она тогда слетит у вас с гарантии.. ставьте у дилера". Дилер таким вроде вообще не заморачивается. Просто втыкает сигу параллельно штатной. Отсюда что есть она, что нет.
На ХХ двиг вообще не греется.. либо очень медленно. Мин 40 стоял тарахтел - поднялась только до 2 деления. Старая тойота (японец ) за 20 мин прогревалась до околорабочей температуры. У меня же не дизель ) или для современных это нормально и ставить отдельную грелку?
На поворотах (выезд откуда-либо) постоянно буксует передок.. потом, видимо подключается зад.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
На ХХ двиг вообще не греется.. либо очень медленно.
Чем современнее и экономичнее двигатель, тем меньше энергии (топлива) уходит в тепло. Поэтому и греется медленно.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
Старая тойота (японец ) за 20 мин прогревалась до околорабочей температуры
Турбо-двигатель по законам физики греется хуже атмосферного, поскольку у него КПД выше, как верно сказано выше
 

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Турбо-двигатель по законам физики греется хуже атмосферного, поскольку у него КПД выше, как верно сказано выше
Toyota Caldina 3s-gte
не менее турбо ) но за 20 мин салон прогревала
--
меня больше интересуют звуки при рулежке.. это норма или нет
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
ну тогда нужно ставить quickheat
 

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
ну так выше было верно замечено, что современный двигатель имеет выше кпд, чем старый
У вас так-же медленно прогревается? Или вы не греетесь? ) Привычка осталась со старого автомобиля.
Для меня критично сесть в теплый салон зимой. А тут или ключ один надо дербанить, или отдельный подогреватель ставить.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
У вас так-же медленно прогревается?
не быстро - это точно. на предыдущих равах грелся значительно быстрей. но я к этому равнодушен, у меня автозапуск. 3-15 минут в зависимости от погоды погрел, затем пару-тройку км спокойно, после этого уже рабочая температура становится
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
На ХХ двиг вообще не греется.. либо очень медленно. Мин 40 стоял тарахтел - поднялась только до 2 деления.
А подробнее? Какая температура на улице, в каком режиме работает климат, включена ли рециркуляция?
У меня 1.4 вполне нормально прогревается, минут чере 15 на хх уже хорошо в салоне, даже в -20, ниже пока на улице не было.
На новогодних праздниках решил завести подзарядить аккумулятор, так через полчаса на хх стрелка было на 90 и в салоне тепло, а снаружи -17.
 
Последнее редактирование:

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
А подробнее? Какая температура на улице, в каком режиме работает климат, включена ли рециркуляция?
У меня 1.4 вполне нормально прогревается, минут чере 15 на хх уже хорошо в салоне, даже в -20, ниже пока на улице не было.
На новогодних праздниках решил завести подзарядить аккумулятор, так через полчаса стрелка было на 90 и в салоне тепло, а снаружи -17.
У меня стрелок нет ) модный кокпит все дела.. там "палки".. рабочее состояние 4е палки. Как завел - одна. Так вот, за 40 мин доползло до 2х палок.
Климат на 23. Снаружи было около -15.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Первый VAG. Поэтому возникло несколько вопросов. То что мне говорят у дилера, выглядит как-то странно.. ) "ничего страшного, это у всех так"
Пробег до 1000км. При повороте руля, периодически слышатся звуки, похожие на частое срабатывания геркончиков.. или как будто контактная лента обочто-то задевает. (цык-цык-цык) в каких-то промежутках ))
В морозы отключались габаритные огни. О чем сообщал БК. То левый, то правый, то оба сразу.. потом сами включались. Катался до дилера - сказали "мы сняли ваши данные с БК, у нас рекламация от завода пока ничего с этим не делать, ждите". ) Хорошо хоть пока габариты работают.
Как понял, оказалась проблема найти пряморукого установщика сиги.. Хотел чтобы глушлся канал кейлесс, до приближения метки отдельной сигнализации. "Ой ай, она тогда слетит у вас с гарантии.. ставьте у дилера". Дилер таким вроде вообще не заморачивается. Просто втыкает сигу параллельно штатной. Отсюда что есть она, что нет.
На ХХ двиг вообще не греется.. либо очень медленно. Мин 40 стоял тарахтел - поднялась только до 2 деления. Старая тойота (японец ) за 20 мин прогревалась до околорабочей температуры. У меня же не дизель ) или для современных это нормально и ставить отдельную грелку?
На поворотах (выезд откуда-либо) постоянно буксует передок.. потом, видимо подключается зад.
А в машине при этом тепло? Просто терахтенье на холостых уже не является нормальным режимом работы двигателя да и много где вообще запрещено так делать.
У меня на 1,4 нет проблем с теплом в салоне а вот что на приборке по температуре при стоянии на холостых - я чёт не помню.
Полный привод при вывернутом руле не работает, потому и шлифует.
Хрустов при вращении руля у меня нет. Или может ты имеешь ввиду какое-то закусывание/подхрустывание в рулевом при маневрах во дворе с выворотом руля практически до упора? Что-то подобное замечал раньше на своей машине, но щас и не припомню когда такое было в последний раз.... Возможно привык
 

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
А в машине при этом тепло?
Полный привод при вывернутом руле не работает, потому и шлифует.
Хрустов при вращении руля у меня нет.
Ну не очень ).. иначе было пофиг на эти "палки". По приводу понятно. По рулежке - это просто звук.. как будто в самом колесе. Может получится записать.
В тойоте у меня был свернутый шлейф в руле (но он никаких звуков не издавал), возможно тут что-то подобное. Как будто задевает за пленку шлейфа.
Фраза дилера, что это у всех VW так.. даже не послушав. )
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Первый VAG. Поэтому возникло несколько вопросов. То что мне говорят у дилера, выглядит как-то странно.. ) "ничего страшного, это у всех так"
Пробег до 1000км. При повороте руля, периодически слышатся звуки, похожие на частое срабатывания геркончиков.. или как будто контактная лента обочто-то задевает. (цык-цык-цык) в каких-то промежутках ))
В морозы отключались габаритные огни. О чем сообщал БК. То левый, то правый, то оба сразу.. потом сами включались. Катался до дилера - сказали "мы сняли ваши данные с БК, у нас рекламация от завода пока ничего с этим не делать, ждите". ) Хорошо хоть пока габариты работают.
Как понял, оказалась проблема найти пряморукого установщика сиги.. Хотел чтобы глушлся канал кейлесс, до приближения метки отдельной сигнализации. "Ой ай, она тогда слетит у вас с гарантии.. ставьте у дилера". Дилер таким вроде вообще не заморачивается. Просто втыкает сигу параллельно штатной. Отсюда что есть она, что нет.
На ХХ двиг вообще не греется.. либо очень медленно. Мин 40 стоял тарахтел - поднялась только до 2 деления. Старая тойота (японец ) за 20 мин прогревалась до околорабочей температуры. У меня же не дизель ) или для современных это нормально и ставить отдельную грелку?
На поворотах (выезд откуда-либо) постоянно буксует передок.. потом, видимо подключается зад.
Руль щёлкает наверное у всех.
Сигналка на этой платформе это головная боль.
Греть на ХХ не надо. Максимум 5 минут и поехали.
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Двигатель 1.4, с теплом в салоне проблем не возникало. На холостых показания температуры меняются медленно.
 

monsterZE

Новичок
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Двигатель 1.4, с теплом в салоне проблем не возникало. На холостых показания температуры меняются медленно.
Когда едешь, или уже проехал какое-то время - с теплом проблем нет.
Короче это фитча, чтобы не греть на ХХ. Завел, чуть постоял и потихоньку поехал. ))
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Когда едешь, или уже проехал какое-то время - с теплом проблем нет.
Короче это фитча, чтобы не греть на ХХ. Завел, чуть постоял и потихоньку поехал. ))
Завел, 2-3 мин постоял и поехал не спеша. На ходу прогревается быстро. Через 10 мин уже тепло.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Согласен со всеми, абсолютно так же, кстати на ауди 1,8 B8 tfsi так же грелся двигатель и работал как дизель, особенно на холодную, а это более 10лет назад, соответственно это норма для новых tsi двс. По поводу посторонних звуков при доконца выкручивании руля не заметил, габариты работают без глюков. Одно давит морально и психологически, что двс 1, 4, а не 2.0,хотя хватает везде и в городе и на трассе... Это уже наверное на подсознании.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У вас так-же медленно прогревается? Или вы не греетесь? ) Привычка осталась со старого автомобиля.
Для меня критично сесть в теплый салон зимой. А тут или ключ один надо дербанить, или отдельный подогреватель ставить.

Заказать Webasto с завода религия не позволяет? smile-emo
 
Сверху Снизу