Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А факт - оно греется и без наличия тушки.

Именно! smile-emo Причем греется очень быстро. Поэтому, кстати, не рекомендуют включать обогрев более чем на 5 минут "без наличия тушки". В противном случае есть риск повреждения как обивки кресла, так и нитей обогрева.
Автоотключения или уменьшения мощности обогрева, как в Мерседесе или Кадиллаке, на VW к великому сожалению нет.

progrev_seat_1new.png
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Интересно, если будет обрыв с системе подогрева индикатор включения будет гореть ?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Поэтому, кстати, не рекомендуют включать обогрев более чем на 5 минут "без наличия тушки"
Я не знал, что нет защиты.. но включаю "без тушки" на 1 или 2 режим, на максимум интуитивно не включаю.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

В Audi Q3, значит, нет, а в Тигуане есть? :New Russian1:

Что ж он тогда так поджаривает ягодицы, что из машины выпрыгнуть хочется? Или "вы не понимаете, это другое"?)))
В моем понимании, автоматическое уменьшение мощности электрообогрева должно работать так, чтобы водителю было комфортно. А если он через пять минут сам пытается "прикрутить фитилек", то это, простите, не автоматика, а овно.
 

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
King-Shadow, температура нагрева всех трех уровней настраивается.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: batal

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Alex_MS, можно иронизировать и смеяться, но факт есть факт.
По поводу сидений спорить не буду, нет ни желания, ни измерительных доказательств. Если кто то выложит доказательства в части начала нагрева при запуске авто без водителя на силу шк - это будет аргумент. Я сажусь после 5 минут работы автозапуска с оставленным нагревом - сиденье ледяное , как воздух в авто. Руку прикладываю к пассажирскому , нажимаю с усилием - ни намека на тепло. Может, в настройках что то выставлено не так , но там вроде ничего мудреного. Лампочка подсветки подогрева на кнопке горит.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я сажусь после 5 минут работы автозапуска с оставленным нагревом - сиденье ледяное , как воздух в авто.
Если вы именно про автозапуск, тут я пас - не использую. И что там запомнил мозг машины и что не включил - я не знаю. Выше было утверждение, на которое я и отвечал, что "обогрев не работает без человека на сидении", откуда никак не следует что отсутствие человека вызвано именно автозапуском. Если это было где-то в истории сообщений - значит, я пропустил.
 
Последнее редактирование:

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Если вы именно про автозапуск, тут я пас - не использую. И что там запомнил мозг машины и что не включил - я не знаю. Выше было утверждение, на которое я и отвечал, что "обогрев не работает без человека на сидении", откуда никак не следует что отсутствие человека вызвано именно автозапуском. Если это было где-то в истории сообщений - значит, я пропустил.
Я и намекнул, что условия у каждого свои и каждый за свой "огород" рассказывает. Если бы я мог измерить ток нагрева седушек и провести измерения в разных условиях запуска - это были бы факты
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Если сделано не очень по уму (при наличии обходчика для мотора), то да.
Насколько мне известно старлайн сделал обходчик по уму только в начале 2020 года и только для мотора 1,4.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Если вы именно про автозапуск, тут я пас - не использую. И что там запомнил мозг машины и что не включил - я не знаю. Выше было утверждение, на которое я и отвечал, что "обогрев не работает без человека на сидении", откуда никак не следует что отсутствие человека вызвано именно автозапуском. Если это было где-то в истории сообщений - значит, я пропустил.
И да, исходный вопрос был про запоминание подогрева, что имеет смысл именно для автозапуска. В противном случае - открыл дверь, завел и включил с кнопки
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Да бросьте, какая экология. Тем более от старт-стопа. Это всё лицемерные заигрывания с европейскими эко-нормами и для красивых цифр в брошюрах.
......

;)

Именно поэтому я писал про аккумулятор, а не про экологию.

ПС.регистрация лето 19-го.класс еще пятый.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, температура нагрева всех трех уровней настраивается.

Простите, а в каком разделе меню она настраивается? И на какой странице руководства пользователя прочитать об этом?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
По поводу сидений спорить не буду, нет ни желания, ни измерительных доказательств. Если кто то выложит доказательства в части начала нагрева при запуске авто без водителя на силу шк - это будет аргумент
Оно есть у меня))
Мощность электропотребителей Тигуана, лобовое, свет и т.п.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Можно ещё схему вытащить из соответствующей темы с отсутствующим датчиком в сиденьи водителя (в отличии от пассажирских)
 

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
Магнитола как выглядит? 8 дюймов и две крутилки?
Я не изучал как это на тиге новом, но на кодиаке сейчас (тот же самый MIB3 что и на рестайле тиги2) идет одна железка с навигацией и без (те что 8 дюймовые). И одна в другую превращается в покупкой свап кода (в европе это официальная процедура, в РФ почему то в прайсах дилеров ее нет, но умельцы это могут (не бесплатно само собой)).

Если включена но не складываются, попробуйте при закрытии подержать палец на ручке 3 секунды.
(штатно в мозгах есть такая опция - складывать по простому касанию или по долгому, вдруг у вас по какой то причине включено именно долгое. в меню это не настраиватся. в меню просто "складывать или нет").
Магнитола - две крутиклки.
Со складыванием зеркал разобрался! Не была установлена галочка в меню, спасибо!!!
 

Tarand137

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest, r-line, 220hp
Через БК на приборной панели точно отключается. Нажимаем на руле кнопку "машинка с радарами" :D и выставляем нужные галки.


Когда резко похолодало до -15 у меня перестали открываться зеркала. Дождался потепления, залил внутрь механизма зеркала WD40, теперь и в -18 прекрасно складываются/раскладываются.
Не помогло(( Выключил ассистенты через приборную панель. Все равно все включаются при новом запуске. Каждый раз приходится убираться галочку ассистент полосы. Бесит(
 
Сверху Снизу