Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
Подскажите, пожалуйста, есть ли на руле кнопка "пауза", чтобы продолжить воспроизведение музыки из телефона по bluetooth?
Вообще очень странно работает, на паузу можно поставить музыку на магнитоле, но снять с паузы этой же кнопкой не получается - работает только если продолжить воспроизведение на телефоне.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
32
Автомобиль
Ford
Я не видел что бы на 10" приборке было у кого то это меню.
На рестайле на аналоговой приборке с реальными стрелками есть это меню. Чем цифровая хуже?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
867
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
У меня на AID 10” в приборке есть предупреждение заданной скорости. Тигуан ‘19 года
а камера есть?
можете кодировку приборки считать через карсканер и поделиться?
 

m2n

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, TFSI 2.0л, 170л.с, АКПП
Не всегда загорается правая лампа ближнего свет(ксенон), редко это происходит. Иногда переключатель поставишь в "0", потом опять в "авт" лампа загорается, но не всегда. Пишет "проверить правую лампу ближнего света". Что это?
 

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Народ подскажите плиз в 2ух словах, уже голова пухнет от чтения.
Какие основные особенности эксплуатации 1.4TSI + DSG, передний привод 150 лошадей ?
Из того что я понял (или не понял).
1. В пробках лучше включать ЭКО режим, это в том числе сэкономит ресурс DSG коробки.
1а. как вариант, в пробках, использовать ручное переключение через типтроник, за счет этого уменьшить количество переключений передач 1-2-1-2...
2. Раз в недельку нужно хорошенько притопить двигатель до 5000 об/мин, что бы раскрутить и почистить турбину . (У меня авто использует супруга 95% времени, короткие поездки по 5 км дом-работа и обратно 5 км)
3. прогревать нужно зимой хотя бы 1 минутку.
4. Обкатку нового авто проводить в течение 1500 км согласно мануала
5. ТО-0 можно не делать, а делать ТО-1 согласно регламента на 15000км

что истина а что ложь? что упущено из важного?
 
Последнее редактирование:

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
мне больше интересно как 2-ой пункт соотносится с 4-ым. Мне кажется, что постоянная езда до 2000обмин не очень полезна для движка. Может есть смысл в спорт переключать, но тапок не давить? Так хотя бы до 3000обмин мотор крутится.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
нашел на драйве скрин, нужно крутить от 2000 до 4000, т.е. лучше ездить в режиме спорт

dvoynoy-feyspalm_211163199_orig_.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
аргументы будут?
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
А Вы ещё про "пластмаски" над боковыми стеклам кино, пожалуйста, покажите, и обязательно про каталожные номера не забудьте :Biggrin1:
Пластмаски дилер за 30к пока не навязывает, это добровольный мазохизм))
Да и с гарантии с ними не снимут.
 
Последнее редактирование:

Cougar_A

Участник
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
Народ подскажите плиз в 2ух словах, уже голова пухнет от чтения.
Какие основные ос. обенности эксплуатации 1.4TSI + DSG, передний привод 150 лошадей ?
Из того что я понял (или не понял).
1. В пробках лучше включать ЭКО режим, это в том числе сэкономит ресурс DSG коробки.
1а. как вариант, в пробках, использовать ручное переключение через типтроник, за счет этого уменьшить количество переключений передач 1-2-1-2...
2. Раз в недельку нужно хорошенько притопить двигатель до 5000 км, что бы раскрутить и почистить турбину . (У меня авто использует супруга 95% времени, короткие поездки по 5 км дом-работа и обратно 5 км)
3. прогревать нужно зимой хотя бы 1 минутку.
4. Обкатку нового авто проводить в течение 1500 км согласно мануала
5. ТО-0 можно не делать, а делать ТО-1 согласно регламента на 15000км

что истина а что ложь? что упущено из важного?
Попробую прокомментировать, хотя любой из пунтов вполне может стать основанием для драки по причине несовпадения религий
1. Ресурс DSG губит агрессивно "гоночная" езда, суровые катания по бездорожью и частая буксировка тяжёлых прицепов - к остальному она спокойно относится, и всякие Экорежимы на ресурсе ни в какую сторону не скажутся
1а. Лишнее
2. Если я ничего не путаю, корни растут от специфичной проблемы двигателя 1.4 CAXA, когда от постоянной езды на низких оборотах закисал шток привода рычага дроссельной заслонки - предполагаемый просчёт конструкторов, рассчитавших этот узел на другой режим. По-моему, никому из пострадавших от сего несчастья редкой ездой на высоких оборотах от проблемы уйти не удавалось. Но то - другой двигатель, и надеюсь, на других моторах проблема не встречается. Так что ездить спокойно и не париться
3. Ну так всегда и получается - вышел - завёл - от снега почистил - поехал.
4. Обкатка = избегать п.1 в означенное время, т.е. ездить спокойно и не париться. Равномерная езда приветствуется
5. Всё по регламенту, лишние ТО не нужны
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Пластмаски дилер за 30к пока не навязывает, это добровольный мазохизм))
Я не про дилера. С ним каждый решает сам. И не помню я что-то навязывания ни для кого.
А вот иные т.н. блогеры всё чаще поражают своей дремучей безапелляционностью и видеороликами по любому поводу.
 

DmitrAb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
spb.ru
Автомобиль
Tig 2 1.4 4motion
Народ подскажите плиз в 2ух словах, уже голова пухнет от чтения.
Какие основные особенности эксплуатации 1.4TSI + DSG, передний привод 150 лошадей ?
Из того что я понял (или не понял).
1. В пробках лучше включать ЭКО режим, это в том числе сэкономит ресурс DSG коробки.
1а. как вариант, в пробках, использовать ручное переключение через типтроник, за счет этого уменьшить количество переключений передач 1-2-1-2...
2. Раз в недельку нужно хорошенько притопить двигатель до 5000 км, что бы раскрутить и почистить турбину . (У меня авто использует супруга 95% времени, короткие поездки по 5 км дом-работа и обратно 5 км)
3. прогревать нужно зимой хотя бы 1 минутку.
4. Обкатку нового авто проводить в течение 1500 км согласно мануала
5. ТО-0 можно не делать, а делать ТО-1 согласно регламента на 15000км

что истина а что ложь? что упущено из важного?
Я в пробках перехожу либо в М, либо в спорт. Но это эхо 200й семиступки или личные тараканы
Зимой Прогрев есть. Не больше 5 минут, а потом плавно без спешки поехали.
ТО-0 сделал, благо была акция и оплатил только масло фильтр. Нужно? Да хз. Хуже точно не стало.
Обкатка была. Спокойная езда.
Давать про... дышаться двигателю. Ну вот этот вопрос не актуально. Работа за городом и хочешь-не хочешь а обгоны есть и расстояние 30 км в одну сторону. Давал бы гари если б не такой режим? Думаю да.
 

kwark

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan Респект +
ТО-0...
Если я не стою долго в пробках (пробег, в основном трасса) зачем он мне?
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
2. Раз в недельку нужно хорошенько притопить двигатель до 5000 км, что бы раскрутить и почистить турбину . (У меня авто использует супруга 95% времени, короткие поездки по 5 км дом-работа и обратно 5 км)

что истина а что ложь? что упущено из важного?
SergeyKLIM, вы имеете в виду до 5000 об/мин ?
 
Сверху Снизу