Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В этом видео Лиса утверждает
А Лиса - это безусловный авторитет? А все остальные такие?
(После того, как она неск. лет назад к месту и без места, в каждой передаче, а то и не по разу охаивала мою любимую DSG-7 я убедился в её предвзятости.)
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
А Лиса - это безусловный авторитет? А все остальные такие?
(После того, как она неск. лет назад к месту и без места, в каждой передаче, а то и не по разу охаивала мою любимую DSG-7 я убедился в её предвзятости.)
А я это и не утверждаю ))) блоггеры они такие блоггеры
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Не нашёл по форуму, по этому спрошу здесь. Кто то заморачивался отключением сигнализации открытой двери при включенной передаче? Поясню. На дсг, когда включен драйв, если открыть водительскую дверь, срабатывает зуммер и автоматом ставит на ручник. Хочу отключить. Кто то имеет этот опыт?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Кто то заморачивался отключением сигнализации открытой двери при включенной передаче? Поясню. На дсг, когда включен драйв, если открыть водительскую дверь, срабатывает зуммер и автоматом ставит на ручник. Хочу отключить. Кто то имеет этот опыт?
Я нет. И никогда бы не стал отключать. Это элемент безопасности. Привыкаем к цивилизованному использованию современных мощных машин.
А цель сего можете пояснить?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не нашёл по форуму, по этому спрошу здесь. Кто то заморачивался отключением сигнализации открытой двери при включенной передаче? Поясню. На дсг, когда включен драйв, если открыть водительскую дверь, срабатывает зуммер и автоматом ставит на ручник. Хочу отключить. Кто то имеет этот опыт?
Вагкодер сказал это невозможно.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
О, а оно с рестайлом работает, получается? Есть смысл, или так, скорее баловство?

Дилер также подарил с новым р-лайном.
Видимо девать некуда)

Глянул, что приложение уже два года не обновлялось - видимо уже закрыли проект, баловство.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Заметил, что при нажатии/отпускании педали тормоза, слышен отчетливый щелчек со стороны ручки переключения передач. Это вообще нормально или на сервис ехать? ?
1.4+DSG, передний привод. Пробег небольшой (5000), Раньше не замечал, так как всегда музыка играла, а возможно, что его и не было.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Заметил, что при нажатии/отпускании педали тормоза, слышен отчетливый щелчек со стороны ручки переключения передач. Это вообще нормально или на сервис ехать?
Совершенно нормально. Это блокировка рычага. Для чего - объяснять не надо?
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Совершенно нормально. Это блокировка рычага. Для чего - объяснять не надо?
Спасибо большое, да я так и подумал), думал что эта система бесшумно работать должна. Так как не замечал раньше этого. Интересно, на автомате (не DSG), такие же звуки в автомобилях или тише эта система работает!?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
думал что эта система бесшумно работать должна. Так как не замечал раньше этого.
Любая механическая система работает не бесшумно. В начале тише, потом немного громче. Так со всем.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Любая механическая система работает не бесшумно.
Это, конечно, так, но вопрос в том — насколько «небесшумно». В Тигуане, на мой взгляд, довольно громкие звуки складывания зеркал, опускания стекол, работы подвески, той же блокировки рычага коробки передач и самой коробки передач. Но мне при этом пофигу на все это (как в той миниатюре юмористов: зато сразу видно, что машина работает!), а многие на форуме почему-то воспринимают это в штыки, как будто с Майбаха пересели, где тоже, к слову, далеко не все идеально. Вопрос отношения и реализации, сделать почти бесшумным подобные механизмы вполне реально, видимо, ВАГ не считает затраты на такие меры и компоненты оправданными. Да и требовать от того же Тигуана многого странно, это у нас по ценам он уже почти космолет, а по факту это бюджетный среднеразмерный городской кроссовер, в премиум и близко не рвущийся.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerSan

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
SauberF1, Да что там Майбах! Поездив когда-то на разных ВАЗах помнится, что и "Лада-Самара" первые месяцы, по крйней мере до зимы, весьма тихая машина. :)
 
Сверху Снизу