Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Заметил одну неприятную особенность - если ехать с ассистентом дальнего света(на БК горит значек фары), то его не всегда можно отключить. Пример: есть на дороге овраг/углубление/... метров 500 шириной. Я подъезжаю с одной стороны, вижу втречный автомобиль - дальний свет как и положено автоматом сам отключается, мы начинаем спускаться каждый со своей стороны и ... мой дальний включается и в ответку получаю дальним от него. Попытка отключить мой дальний До его включения (т.е. рычат света на себя) включает "мигание" дальним, но не отключает автоматику, т.к. она отключается только при горящем дальнем o_O
Можно конечно выключить дальний переключателем под рулем слева, оставшись на секунды без света, но как то нелогично это.....?
 

Shulia62

Новичок
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan 2. City - 1.4 (150) 4Motion. DSG-6. Tungsten
Заметил одну неприятную особенность - если ехать с ассистентом дальнего света(на БК горит значек фары), то его не всегда можно отключить. Пример: есть на дороге овраг/углубление/... метров 500 шириной. Я подъезжаю с одной стороны, вижу втречный автомобиль - дальний свет как и положено автоматом сам отключается, мы начинаем спускаться каждый со своей стороны и ... мой дальний включается и в ответку получаю дальним от него. Попытка отключить мой дальний До его включения (т.е. рычат света на себя) включает "мигание" дальним, но не отключает автоматику, т.к. она отключается только при горящем дальнем o_O
Можно конечно выключить дальний переключателем под рулем слева, оставшись на секунды без света, но как то нелогично это.....?
рычат света от себя нужно
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Дилер также подарил с новым р-лайном.
Видимо девать некуда)

Глянул, что приложение уже два года не обновлялось - видимо уже закрыли проект, баловство.
Потому что основное приложение we connect в РФ не доступно, как и car-net сервисы
 

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
Всем добрый день!
прошу очень совета, что не так. Сегодня первый день за рулём тигуана. Заметила , что нижний край сиденья очень давит на ногу под коленом(
Ни на одном авто так не было. Может кто-нибудь подскажет , почему так? Расстроена.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@0ksik,Анатомия тела ( ног).На моём ничего не давит. Хоть 10 , хоть 1000 проехать. Сидухи тряпка.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Всем добрый день!
прошу очень совета, что не так. Сегодня первый день за рулём тигуана. Заметила , что нижний край сиденья очень давит на ногу под коленом(
Ни на одном авто так не было. Может кто-нибудь подскажет , почему так? Расстроена.
Если сиденье с электроприводом, можно регулировать высоту переднего края подушки. На креслах с мех регулировками не подскажу, но скорее всего тоже как то можно отрегулировать общей высотой сидения.
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Всем добрый день!
прошу очень совета, что не так. Сегодня первый день за рулём тигуана. Заметила , что нижний край сиденья очень давит на ногу под коленом(
Ни на одном авто так не было. Может кто-нибудь подскажет , почему так? Расстроена.
Попробуйте поменять регулировки сиденья.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ни на одном авто так не было. Может кто-нибудь подскажет , почему так? Расстроена.
А раньше были машины с полулежачей низкой посадкой? Тут, тогда, конечно, по-другому, и многим поначалу непривычно или даже неудобно. Но большинство, всё-таки находит оптимальную настройку. Чего и Вам желаем :)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Заметил одну неприятную особенность - если ехать с ассистентом дальнего света(на БК горит значек фары), то его не всегда можно отключить. Пример: есть на дороге овраг/углубление/... метров 500 шириной. Я подъезжаю с одной стороны, вижу втречный автомобиль - дальний свет как и положено автоматом сам отключается, мы начинаем спускаться каждый со своей стороны и ... мой дальний включается и в ответку получаю дальним от него. Попытка отключить мой дальний До его включения (т.е. рычат света на себя) включает "мигание" дальним, но не отключает автоматику, т.к. она отключается только при горящем дальнем o_O
Можно конечно выключить дальний переключателем под рулем слева, оставшись на секунды без света, но как то нелогично это.....?
Да, чтобы отключить автоматический дальний, надо сначала включить обычный дальний и следующим ходом выключить его (рычаг все время от себя). В принципе если быстро два раза нажать, то почти незаметно получается))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Бек

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
АОВ, эх, спасибо!
 

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
Илья78, спасибо! У нас механическое управление. Посмотрю , как у нас)
 

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
sme, да,до этого тройка бмв была? как говорила мама, попой по земле. А мне было очень удобно. Даже на роды на 9 мес сама поехала.
А тут да, еду как черепаха, привыкаю.
Спасибо! Надеюсь, это временные неудобства.)
 

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
Sergei K, спасибо! Видимо, сегодня наспех перед работой настраивала, что некомфортно было.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
sme, да,до этого тройка бмв была? как говорила мама, попой по земле. А мне было очень удобно. Даже на роды на 9 мес сама поехала.
А тут да, еду как черепаха, привыкаю.
Спасибо! Надеюсь, это временные неудобства.)
Оо, в тигуане вообще автобусная посадка по сравнению с легковушками. В тройке f30 мне не удалось сходу комфортно разместиться.
 

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
avpx, вот, а мне в этой тройке было, как дома в кресле в тапочках)
А тут вот привыкать надо) завтра буду пробовать регулировать в разные стороны и сиденье, и руль)
 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
Всем добрый день!
прошу очень совета, что не так. Сегодня первый день за рулём тигуана. Заметила , что нижний край сиденья очень давит на ногу под коленом(
Ни на одном авто так не было. Может кто-нибудь подскажет , почему так? Расстроена.
Это мой случай, тоже давит. Но у меня реально маленький рост - 158, поэтому само сиденье поднято наверх, чтоб видеть. Передний край конечно же опущен, но до педалей все равно приходится немного тянуться. Вернее двигаю сиденье, чтоб нога точно ложилась на тормоз, а до газа немного тянусь. Ближе не придвинусь - соблюдаю дистанцию до подушки в руле.
Для себя нашла выход - рулить на каблуке, в машине живет специальная пара шпилек, это поднимает коленку над краем сиденья. Удобно. Минус - под каблуком в коврике образуется дырка. И каблук портится. Ну и периодически чуть меняю настройки, чтоб нога не застывала в одном положении.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
... до педалей все равно приходится немного тянуться. Вернее двигаю сиденье, чтоб нога точно ложилась на тормоз, а до газа немного тянусь. Ближе не придвинусь - соблюдаю дистанцию до подушки в руле.
Для себя нашла выход - рулить на каблуке, в машине живет специальная пара шпилек, это поднимает коленку над краем сиденья. Удобно. Минус - под каблуком в коврике образуется дырка. И каблук портится. Ну и периодически чуть меняю настройки, чтоб нога не застывала в одном положении.
Шпильки, чтоб до педалей доставать? :Shock1:
150x150.jpg Это типа таких?
 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
Шпильки, чтоб до педалей доставать? :Shock1:
Посмотреть вложение 120460 Это типа таких?
Нет, приличные офисные, но высокие :cool:
Ещё раз. нога стоит под тормоз что с каблуком, что без него. Он Главный. Езжу так уже 13 лет и это не мешает а только помогает, по крайней мере при моем росте. В кроссовках тоже выживаю, но если надо рулить больше полутора часов - надену каблук.
 

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
Iris, я недалеко с ростом ушла-162)
Спасибо за совет про каблуки, надо попробовать?
 

Iris

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
37
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2021 Respect plus, + iq drive, iq light.
Iris, я недалеко с ростом ушла-162)
Спасибо за совет про каблуки, надо попробовать?
Все просто - скажем так «компактный рост» означает, что почти все сиденья слишком длинные. Опустить их, значит не видеть дорогу, остаётся только поднять ногу над сиденьем.
Или ещё есть вариант купить Макан - там короткая подушка :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 0ksik
Сверху Снизу