Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 85988

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Два Тига ,один 17-го другой конец 20-го. Первый уже молчит , молодой еще потрескивает)).
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Короче спрошу на ТО-0, посмотрим что ответят)
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Вопрос к реальным пользователям pACC:
Он работает (скидывает и набирает скорость от знаков и "рельефа") всегда?, или только при включенном ведении по маршруту?
Задумался о активации. Желательный сценарий:
Имеем "каждодневный" маршрут по 40-50 км в одну сторону. По маршруту есть повороты, перекрестки, сужения, расширения, односторонние и двусторонние дороги. Поскольку маршрут известен, то ведение естественно НЕ используем, включаем pACC, например, на 110 в начале пути и едем с учетом препятствий впереди (попутные машины). От pACC нам нужен сброс скорости перед поворотом и обратный набор "на прямых". "Учет знаков ограничения скорости" отключаем в настройках за его полной ненадобностью в РФ.
Должен ли так работать если не включать ведение по навигации?

P.S. ГУ с навигацией, активированы распознавание знаков, TJA если это имеет значение.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Vasek2008 думаю, что расс работает только с ведением по маршруту, иначе, как машина узнает, поворачивает вы на перекрёстке или едете прямо, снижать скорость или нет?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
В подкапотном пространстве снизу надо слушать.
Да без разницы , это закрытый паркинг там тихо как в "раю" , такой треск как на видео выше с любого места хоть под потолком слышно было бы:Girl Sigh1:
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
146
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Непонятным образом переключаются радиостанции с кнопки на руле. Почему-то переходит не от станции к станции как забито в ГУ (18 штук), а идет по волнам (частотам) даже тем, которых нет в списке. Может какие-то настройки надо сделать? Или это норма?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@LRI82,в настройках там есть переключение по волнам и по кнопкам
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LRI82

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Подскажите - настраивается ли как-нибудь время работы вентилятора охлаждения двигателя после того, как заглушил мотор?
У меня дизель, очень долго вентилятор работает уже когда машина заглушена и стоит в гараже, особенно когда до этого проехал по пробкам и с климатом.
Жалко аккумулятор. С таким алгоритмом работы вентилятора не надолго хватит аккумулятора.
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
146
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Доступ3акрыт, Благодарю, буду настраивать. Привык на прежней машине. А тут постоянно нажимать в экран приходится.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Подскажите - настраивается ли как-нибудь время работы вентилятора охлаждения двигателя после того, как заглушил мотор?
У меня дизель, очень долго вентилятор работает уже когда машина заглушена и стоит в гараже, особенно когда до этого проехал по пробкам и с климатом.
Жалко аккумулятор. С таким алгоритмом работы вентилятора не надолго хватит аккумулятора.
Вентилятор включается и выключается по показаниям датчика (датчиков) температуры ОЖ дабы двигатель не перегрелся. Это не настраивается. Если действительно долго (более минуты), проверьте уровень ОЖ, уровень масла, чистоту радиаторов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Подскажите - настраивается ли как-нибудь время работы вентилятора охлаждения двигателя после того, как заглушил мотор?
У меня дизель, очень долго вентилятор работает уже когда машина заглушена и стоит в гараже, особенно когда до этого проехал по пробкам и с климатом.
Жалко аккумулятор. С таким алгоритмом работы вентилятора не надолго хватит аккумулятора.
У меня тоже крутится иногда, особенно когда дворами не спеша так проедешь, глушишь и иногда вентилятор крутит еще 2-3 минуты и потом отключается, за три года никаких проблем с аккамулятором нет.
Я думаю это из за сетки которая в бампере, воздушного потока не хватает для охлаждения, наверно это первый и последний раз когда ставлю сетку в бампер, толку от нее нет.
На Октавии такого не замечал вроде, этим летом на югах и 40+ было, так вентилятор так не крутил, ХЗ поймешь там логику работы.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Крутится ещё после того, как выключишь двигатель с незавершенным прожигом.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
последний раз когда ставлю сетку в бампер, толку от нее нет
Словил в неё птицу. Уверен, что сетка себя оправдала. Правда у меня пробеги в основном трассовые. В городе, согласен - толку нет.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я думаю это из за сетки которая в бампере, воздушного потока не хватает для охлаждения, наверно это первый и последний раз когда ставлю сетку в бампер, толку от нее нет.
Думаю, что Вы не правы, но спорить не буду - есть, по-моему, для этого спецветка.
А по поводу толка - это смотря где кататься. Постоянно в городе - наверное, не нужна. За городом же - во-первых, где-то уже выкладывал фото мордочки Тигуши и самой сетки после проезда летом буквально 100 км вне города. А, во-вторых, уже ловил в сетку (но не на этой машине) птичек неоднократно. Поэтому сетка у меня стоит и стояла на всех машинах!
 
Сверху Снизу