Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

graann

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Борискин, это первое, что я попробовала, но к завершению звонка это не привело. И что нажать, если я все-таки не хочу принимать звонок? Хочу его сбросить.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
graann,
Вниз или вверх а затем ок.
 

graann

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
graann,
Вниз или вверх а затем ок.
В смысле это по факту управление мультимедиа? Т.е там, условно говоря, всплывает окно с кнопками ok и cancel, по дефолту выбран ok, а стрелка в любом направлении ставит фокус на cancel?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
graann,
Да верно. У меня с 12 дюймовой приборкой так.
 

graann

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
skyrat, большое спасибо!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
огурец,
Посмотрел профиль, во время подключения все включено вызов приходит на машину.
у меня так же настроено и в телефоне, и в машине. Один черт: вызываешь абонента через магнитолу (то есть блютуз работает), и слышишь как в кармане идут гудки телефона. На экране магнитолы тоже отображается вызов. Когда абонент снимает трубку, надо на магнитоле нажать на пиктограмму профиля лица человечка, и звук переключается на динамики машины.

Настройки в машине:


Настройки в телефоне:



Как настроить вызов по умолчанию на динамики машины?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
огурец,
У тебя без часов все работает корректно? А с часами появляется проблема.
Видимо китайцы накосячили с приоритетом блюпупа. Попробуй через самсунговскую программу SmartThings настроить правила автоматизации.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Т.е там, условно говоря, всплывает окно с кнопками ok и cancel
Кстати, это всплывающее окно Вы не увидите на приборке и на экране ГУ, если будете совершать вызов непосредственно с экрана телефона. Придется или листать на приборке на вкладку телефона или в ГУ тапать в Phone, если хотите завершить вызов сами силами авто.
Данное решение для меня выглядит странным после предыдущего авто.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Кстати, это всплывающее окно Вы не увидите на приборке и на экране ГУ, если будете совершать вызов непосредственно с экрана телефона. Придется или листать на приборке на вкладку телефона или в ГУ тапать в Phone, если хотите завершить вызов сами силами авто.
Данное решение для меня выглядит странным после предыдущего авто.
Очень правильное решение, как по мне. Иначе пассажир, чей телефон также подключен к машине, позвонит, а у водителя будет произвольно что-то левое выскакивать на приборке.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Очень правильное решение, как по мне. Иначе пассажир, чей телефон также подключен к машине, позвонит, а у водителя будет произвольно что-то левое выскакивать на приборке.
По такой логике и при входящем ничего не должно всплывать...
Зачем пассажиру HandsFree?
Как по мне - сомнительный плюс
 

graann

Новичок
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Данное решение для меня выглядит странным после предыдущего авто.
завязывать реакцию на звонок на мультимедиа само по себе решение сомнительное. Они mirror link во время движения отключают для безопасности. А тут тебе поступает звонок и ты не имеешь физических кнопок на руле, чтобы ответить/сбросить. Мало того, что лишнее нажатие во время движения (стрелка), а если уведомление какое-то придет в момент звонка? Что-то мне подсказывает, что фокус с окна звонка успешно уйдет, и чтобы прервать звонок придется тыкать в мультимедиа. И хорошо, если только один раз. Так себе удовольствие во время езды
 
Последнее редактирование:

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
319
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Приветствую. Передняя камера вся покоцана из-за пескоструя. Имеет ли смысл обращаться к полировщикам стекол? У кого-нибудь был опыт?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Приветствую. Передняя камера вся покоцана из-за пескоструя. Имеет ли смысл обращаться к полировщикам стекол? У кого-нибудь был опыт?
В соц. сетях недавно проскакивали фото до и после полировки камеры и рекомендации сразу клеить плёнку ) Если выкладывают фотки, значит этим кто-то занимается.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Приветствую. Передняя камера вся покоцана из-за пескоструя. Имеет ли смысл обращаться к полировщикам стекол? У кого-нибудь был опыт?
Всмысле камера в лобовом стекле которая (треугольник)? или радар в передней эмблеме VW?
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Всмысле камера в лобовом стекле которая (треугольник)? или радар в передней эмблеме VW?
Речь явно о камере кругового обзора, которая сейчас ставится в рамку номерного знака (где стояла на ранних моделях не узнавал)
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
319
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Всмысле камера в лобовом стекле которая (треугольник)? или радар в передней эмблеме VW?
Нет, речь о камере кругового обзора, как уже верно подметили.
До 21 года ставили в передний бампер под номерным знаком.

Нашел инфу, что действительно можно отполировать, но не все готовы за это браться.
 
Последнее редактирование:

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
319
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
А за какой период ее (камеру) попескоструело?
За 2 года (55к км). Не критично, объекты видны, можно продолжать пользоваться, но внутренний перфекционист негодует.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А за какой период ее (камеру) попескоструело?
Я весной, где-то на 45000 - 50000 км заметил царапину на камере. Только когда саму камеру протирал. А на мониторе пока изображение качественное. Царапина не мешает.
 

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
А подскажите, как стеклоомыватели регулируются? И можно ли их руками подстроить? А то высоковато водой бьют.
 
Сверху Снизу