Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня лампочка кондиционера горит всегда, я его не выключаю вручную. А уж когда он работает, это ему виднее.
А у меня не горит никогда, кроме тех случаев, когда входящий поток воздуха уже не столь не жарок, как бы хотелось. Всегда, когда есть возможность использую неосушенный и не охлажденный естественный наружный воздух.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А у меня не горит никогда, кроме тех случаев, когда входящий поток воздуха уже не столь не жарок, как бы хотелось. Всегда, когда есть возможность использую неосушенный и не охлажденный естественный наружный воздух.
Так кк в автомате именно так и работает. Чем будет осушаться воздух, когда фотон не качается? Вы делаете работу кк за него.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Так кк в автомате именно так и работает. Чем будет осушаться воздух, когда фотон не качается? Вы делаете работу кк за него.
Не соглашусь с Вами по ряду причин. Объяснять их тут - это уже выходить за рамки темы.
А про то, что у меня почти никогда нет нужды осушать воздух я уже писал. Не читаете? Только пишите к последнему сообщению?
(Что такое "кк" возможно догадываюсь, а что такое "фотон" вообще не понял :) )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bukemm

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Не соглашусь с Вами по ряду причин. Объяснять их тут - это уже выходить за рамки темы.
А про то, что у меня почти никогда нет нужды осушать воздух я уже писал. Не читаете? Только пишите к последнему сообщению?
(Что такое "кк" возможно догадываюсь, а что такое "фотон" вообще не понял :) )
КК-климат контроль, фотон-фреон (издержки Т9). Грешен, не читал.
Не соглашаться-ваше право. Но есть принцип работы и устройство, с которыми спорить бесполезно. Единственным и быстрым доказательством моей/вашей правоты - прямое измерение влажности в салоне в вашем (без включения) и в моем (с включением в авторежиме) кондиционера.
Телеящик - да, прям в тему)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вопрос как ее включить меня больше интересует. Наверное просто поставить температуру выше уличной и антифриз через отопитель побежит и заслонки откроются, никакая лампочка при этом не зажжется. Но это никак не подтолкнёт компрессор кондиционера к работе.
Согласен. Мне кажется она всегда работает.
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Как то задался вопросом, почему в тигуане никогда не потеют стекла, даже при выключенном, казалось бы, кондиционере. Почитал как работает эта система. Оказалось, что компрессор кондиционера всегда, немного работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mikieee

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Не работает, когда не горит лампочка на панели. Когда включаешь режим Авто, то и кондиционер включается. Я его иногда выключаю в комфортную температуру. При включении воздушной заслонки также включается кондиционер.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Столкнулся с такой проблемкой. Машина закрыта, открывал только багажник (электропривод) раза 2-3 за день.
На сл. день подошел к двери, а она не открывается через сенсор, только кнопкой с брелока.
Это глюк?
Вы попробуйте не на следующей день подойти, а сразу после закрытия багажника.
У меня так. Машина постояла на охране, подошел, открыл багажник кнопкой на задней двери, пока гружу багаж - слышу одиночный пик на срабатывание сигнализации.
Нажимаю кнопку закрытия, багажник закрылся - подхожу к дверям - кейлесс не работает. И так всегда, если открыть багажник при закрытых дверях.
Грешу на доп. сигналку.
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Климатическая установка с автоматическим управлением Climatronic (Электрооборудование / Отопление и кондиционирование / Volkswagen Tiguan 2007-2015) | VWmanual.ru
Вопросы были не о том, где ВООБЩЕ почитать, а о том, где написано, что
Оказалось, что компрессор кондиционера всегда, немного работает.
Даже в приведенном Вами, типа, документе написано, что " При включении клавиши АС включается компрессор климатической установки. "
Будьте, пожалуйста, внимательны со словами.
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Между выделенных линий
 

Вложения

  • IMG_20211020_222211.jpg
    IMG_20211020_222211.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 104

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Я то внимателен, а чтоб прочитать этот "типа" документ, надо потратить минуту времени.
 
Сверху Снизу