Composition media и bluetooth

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
судя по этому Ваш телефон поддерживает миррорлинк.

Я пока сам не в курсе как это дело работает и как настраивать, мне это ещё предстоит.

Может надо подключать через этот мирролинк, не? - хотя для меня это ещё тоже китайская грамота так мысли для обсуждения.

Хотя где то встречалось что мирролинк тоже с ограничениями, знающие люди проясните пожалуйста.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
судя по этому Ваш телефон поддерживает миррорлинк.

Я пока сам не в курсе как это дело работает и как настраивать, мне это ещё предстоит.

Может надо подключать через этот мирролинк, не? - хотя для меня это ещё тоже китайская грамота так мысли для обсуждения.

Хотя где то встречалось что мирролинк тоже с ограничениями, знающие люди проясните пожалуйста.
закачал LG MirrorDrive, не воспринимает его, пишет, что работает только на LG((((
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
закачал LG MirrorDrive, не воспринимает его, пишет, что работает только на LG(

поделитесь потом опытом если что получиться, а то тоже вот собирался телефон менять, может как раз учесть Ваш опыт в этой части.
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Гугл Мэпс... есть еще яндекс карты, яндекс навигатор, но они не отображаются в АндроидАвто....
Надо в телефоне включить передачу данных и локацию (GPS). Отображаются только Google Maps, к сожалению. Но в принципе, система работает.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Надо в телефоне включить передачу данных и локацию (GPS). Отображаются только Google Maps, к сожалению. Но в принципе, система работает.
да все включено....но даже в МСК тормозит, а там, где интерент не ловит в принципе(100 км от МСК по трассе...) вообще тишина... Вот я и спрашиваю: как ЭТО работает? сел в машину, все подключил, обозначил конечную точку (условно Минск), построилась трасса.... отъехал недалеко от МСК, интерент пропал, ВСЁ.....навигация закончилась...куда ехать, где я сейчас....нихрена не понятно....
или как то по-другому?

Добавлено через 2 минуты
Миррорлинк не поддерживает Самсунг ...Самсунг Линк прекратила свою работу с 1.11.2016...
 
Последнее редактирование:

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
да все включено....но даже в МСК тормозит, а там, где интерент не ловит в принципе(100 км от МСК по трассе...) вообще тишина... Вот я и спрашиваю: как ЭТО работает? сел в машину, все подключил, обозначил конечную точку (условно Минск), построилась трасса.... отъехал недалеко от МСК, интерент пропал, ВСЁ.....навигация закончилась...куда ехать, где я сейчас....нихрена не понятно....
или как то по-другому?
Да нет, все так. :( Но в пределах МКАД работает. Дальше не пробовал.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Скачайте предварительно карты в гугломапсах куда собираетесь ехать и будут они оффлайн делов то.
https://support.google.com/maps/answer/6291838?co=GENIE.Platform=Android&hl=ru

зы. как подключить самунг по миррорлинку есть и тут тема и на драйве. Да, может быть с бубном может без как повезет, но подключить можно. Я 5 тыс км с навителом проехал за лето в отпуске, с бубном, но зеркалится гэлакси А3 2017г.
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
судя по этому Ваш телефон поддерживает миррорлинк.

Я пока сам не в курсе как это дело работает и как настраивать, мне это ещё предстоит.

Может надо подключать через этот мирролинк, не? - хотя для меня это ещё тоже китайская грамота так мысли для обсуждения.

Хотя где то встречалось что мирролинк тоже с ограничениями, знающие люди проясните пожалуйста.

Да нет, все так. :( Но в пределах МКАД работает. Дальше не пробовал.

В пределах МКАД...жестко...:eek: иногда Тигуаны выезжают за МКАД....
вопрос возник спонтанно...нахрена 8-дюймовый экран для отображения иконок радиостанций? ведь по большому счету он больше не на что не способен полноценно....
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
да все включено....но даже в МСК тормозит, а там, где интерент не ловит в принципе(100 км от МСК по трассе...) вообще тишина... Вот я и спрашиваю: как ЭТО работает? сел в машину, все подключил, обозначил конечную точку (условно Минск), построилась трасса.... отъехал недалеко от МСК, интерент пропал, ВСЁ.....навигация закончилась...куда ехать, где я сейчас....нихрена не понятно....
или как то по-другому?
Да верно. Либо закачивайте заранее карты мест. Есть такая опция в гугл мапс.Офлайн-карты называется.И самое поганое, что максимальный размер.. ну примерно с московскую область.. либо качать еще кусок..
А на деле там есть еще какие то 2 навигационные программы, что доступны. но они у нас не распространены. Но народ в соответствующей теме в разделе первого тига приводил названия.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Скачайте предварительно карты в гугломапсах куда собираетесь ехать и будут они оффлайн делов то.
https://support.google.com/maps/answer/6291838?co=GENIE.Platform=Android&hl=ru

дык у меня нивител есть... но ведь хочется пользоваться красивой навигацие й на штатном приборчике))))
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
дык у меня нивител есть... но ведь хочется пользоваться красивой навигацие й на штатном приборчике))))
Штатный приборчик в данном случае, максимум большой экранчик. Не умеет он навигацию. А кстати, в режиме клонирования , штатно вроде только на месте работает. Правда через одис правится
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Подключить можно. Но возможны варианты:
1) только гугл карты через Android Auto
2) либо можно что-то другое, но тогда телефон должен поддерживать Mirrorlink. А далеко не все телефоны могут делать это, либо иметь полную поддержку Mirrorlink
Если интересно, но не только гугл карты доступны через Android Auto. Оказалось, что через Android Auto цепляется также бесплатное навигационное приложение waze. Не так давно стал им пользоваться, но для себя отметил, что картинка waze информативнее и визуально приятнее интерфейса, представленного в гугл картах. Также информативнее голосовое оповещение по маршруту. Приложение также требует подключения к интернету. Возможные зависания и лаги в гугл картах и waze точно связаны с дырками в покрытии сотового оператора на местности. Так, что в отдалении от мегаполисов при использовании такой навигации могут возникать проблемы. Сравнительно недавно waze не был доступен через Android Auto. Так,что может яндекс-навигатор тоже к Android Auto когда-нибудь подцепят. Мечты.....
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Если интересно, но не только гугл карты доступны через Android Auto. Оказалось, что через Android Auto цепляется также бесплатное навигационное приложение waze. Не так давно стал им пользоваться, но для себя отметил, что картинка waze информативнее и визуально приятнее интерфейса, представленного в гугл картах. Также информативнее голосовое оповещение по маршруту. Приложение также требует подключения к интернету. Возможные зависания и лаги в гугл картах и waze точно связаны с дырками в покрытии сотового оператора на местности. Так, что в отдалении от мегаполисов при использовании такой навигации могут возникать проблемы. Сравнительно недавно waze не был доступен через Android Auto. Так,что может яндекс-навигатор тоже к Android Auto когда-нибудь подцепят. Мечты.....

Попробуем и waze)))) есть теперь поле для экспериментов))) а то нечем заняться было, кроме поиска навигации к VW:D
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
закачал на свой Самсунг S6: яндекс.навигатор, гугл.мэпс, waze, Sygic)))))
через андроид.авто подключается только гугл.карты...через миррорлинк выскакивает Sygic, но как-то криво все....Постоянно висит, пишет "поиск GPS"...хотя телефон 4G ловит отлично...По маршруту ведет, потом останавливается, пробки показывает, камеры...а мое месторасположение остается километрах в 5 от реального((( жесть какая-то...:mad:
и это в пределах МКАД и ближайшем подмосковье (15 км)
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Тоже несколько дней искал что да как, и пока видится только один приемлемый вариант iphone с джейлом. Как я понял с джейлом через carplay возможно вывести яндекс навигатор и прочее добро. Понятно, что все пока в теории полученной из форумов, придет машина буду проверять на практике.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Тоже несколько дней искал что да как, и пока видится только один приемлемый вариант iphone с джейлом. Как я понял с джейлом через carplay возможно вывести яндекс навигатор и прочее добро. Понятно, что все пока в теории полученной из форумов, придет машина буду проверять на практике.
на айфон я не готов преходить(((( тогда уж менять медиа на дискаверПро сразу, чтоб голову не ломать и не танцевать с бубнами вокруг этого добра...У меня приоритет, конечно, это навигация, не думал я , что такой гемор с ней выйдет в этом КомпозишнМедиа....
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
на айфон я не готов преходить
Если все подтвердиться, то думаю купить не новый 5 или 5s на вторичке чисто для машины для навигации и прочих приблуд типа атирадаров. Костыль конечно.

тогда уж менять медиа на дискаверПро сразу
а там хороший функционал?
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Если все подтвердиться, то думаю купить не новый 5 или 5s на вторичке чисто для машины для навигации и прочих приблуд типа атирадаров. Костыль конечно.
Дык все равно вне зоны приема телефона и интерента навигация тю-тю...Вот к примеру, я поехал из МСК в Италию...Как маршрут строить? точнее,как по нему ехать? Где-то нет интерента, где-то роуминг конский...Доставать карты бумажные?

а там хороший функционал?
кто юзает, тот советует, типа берешь и все проблемы решены)))

Добавлено через 41 секунду
Дык все равно вне зоны приема телефона и интерента навигация тю-тю...Вот к примеру, я поехал из МСК в Италию...Как маршрут строить? точнее,как по нему ехать? Где-то нет интерента, где-то роуминг конский...Доставать карты бумажные?
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Дык все равно вне зоны приема телефона и интерента навигация тю-тю...
ага, но только при условии если не получиться выводить программы которые умеют оффлайн работать.
 
Сверху Снизу