Диски и шины на тигуан 2017

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
и боясь сглазить - вообще ничего на новую тачку не покупаю, только читаю и делаю закладки из кучи разных страниц.
А так хочу 9хакку SUV R18 а диски не подобрал. но есть три варианта. Один уже выложил выше
А я даже не ждун, но подвернулась ковка со сферами за 20 - и не устоял :eek:
 

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Думаю поставить вот такую зимнюю резину
Pirelli Ice Zero FR
Пользовал кто? Может кто про неё что сказать хорошего/плохого?
 

sas0501

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Pirelli Ice Zero FR 215/65 R17 103T XL
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Вчера купил в Южном порту такие шинки по хорошей цене. Говорят , что кроме шума, всё остальное только положительные качества, но шипы , это всегда шум. От хакки 8 отказался ., в магазинах только старые остатки и возврат, который пытаются впарить по новому..
 

ortix

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
NN
Автомобиль
Tiguan NF CL 150
Думаю поставить вот такую зимнюю резину
Pirelli Ice Zero FR
Пользовал кто? Может кто про неё что сказать хорошего/плохого?
Собираюсь брать такую Pirelli Ice Zero 225/65 R17 106T. По отзывам - позитива гораздо больше. До сегодняшнего дня ни разу зимние Pirelli не использовал. На гольфе были Mchelin x-ice nort 2, за три года шипов много потерялось, что неприятно удивило учитывая цену на момент покупки. Попробую что-нибудь новое ;)
 

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Собираюсь брать такую Pirelli Ice Zero 225/65 R17 106T. По отзывам - позитива гораздо больше. До сегодняшнего дня ни разу зимние Pirelli не использовал. На гольфе были Mchelin x-ice nort 2, за три года шипов много потерялось, что неприятно удивило учитывая цену на момент покупки. Попробую что-нибудь новое ;)

Я вот думаю взять с маркировкой FR - на липучках...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Говорят , что кроме шума, всё остальное только положительные качества, но шипы , это всегда шум...

Шум он конечно разный, и слух у всех разный. Но он будет досаждать вам в каждую, любую поездку. Я пытался зиму отъездить на предыдущей модели Пирелли - карвинг эйдж, но не смог - вой на основной городской скорости 50-80 км/в просто угнетал..... И на льду как корова.... От зимних Пирелли зарёкся. ;) Может всё таки гудьер арктик айс или гиславед норд Фрост 200 рассмотреть?
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Лично моё мнение пока отсутствует. Пересел с Б7, на котором 5 лет,стояла Хака 7 . Теперь Тигуан, решил немного сэкономить и купил на пробу Пирели. Через дней 60 скажу, зарёгся или можно ездить... Без шипов резину не рассматривал, потому что дача и каждую неделю загородная трасса и лесной просёлок. Возможно, было бы не жаль 12 тысяч за балон, взял Хаку 9
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Шум он конечно разный, и слух у всех разный. Но он будет досаждать вам в каждую, любую поездку. Я пытался зиму отъездить на предыдущей модели Пирелли - карвинг эйдж, но не смог - вой на основной городской скорости 50-80 км/в просто угнетал..... И на льду как корова.... От зимних Пирелли зарёкся. ;) Может всё таки гудьер арктик айс или гиславед норд Фрост 200 рассмотреть?
По части гисловеда определённо не советую, с тех пор как он стал made in RUSSSIA шипы вылетают каждую поездку. Про гудиер не скажу.. не ездил.. Бриджи айскрузер были - гадость прощай шыпи, Себе взял нокию 8-ю, хотел континенталь шиповку- небыло размера а зима уже почти пришла. А вообще континенталя и гисловеда как и нокии больше кроме как нашего производства нет в продаже ничего. ИЗ опыта "наших" рук сразу могу сказать что будет не так уж и хорошо.. Калуга тому подтвержение... кстате ПИРЕЛЛИ как мне сказали вроде как в калуге тоже делают как и континенталь, а нокия - Питерская :)
 

VAN2012

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Забрал Michelin 215/65R17 99H Alpin A5. Чё то зимы захотелось...
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

Чiтатель

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Karelia
Автомобиль
Tiguan II 1.4(150)4motion black мкпп
Цитата:
Сообщение от jekson22
Бриджи айскрузер были - гадость прощай шыпи
Странный конечно у Вас опыт пользования одних из самых признанных прочных шин. Резина шумновата, но чтобы шипы просто так вылетали...
Был опыт использования бриджей,только модель другая близак спайк01 в размере 225-60 r17 на Ниссан икс ставил:разгон авто ухудшился заметно,шумновата, нет адски шумит,по трассе(федералку чистят хорошо,если не снегопад затяжной)со скоростью больше 90км ехать стремно,постоянно подруливать приходится,колейность недержит,во второй и третий сезон немного шипов выпало,остальные загнулись.Такие примерно отзывы прочитал уже потом на Ямаркете и оценка была 3,5.Второй раз не стал бы брать модель,и не советую.
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Друзья я отработал в фирме МВО 7 лет ! Поверьте без колец нельзя ставить будет всегде вибрации, так как кольцо служит только для центровка при установки ,не какую нагрузку оно не несёт!
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Был опыт использования бриджей,только модель другая близак спайк01 в размере 225-60 r17
Вообще Спайки должны были заменить айскрузеры и видимо провалились, именно поэтому айскрузер 7000 опять и стали выпускаться.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Друзья я отработал в фирме МВО 7 лет ! Поверьте без колец нельзя ставить будет всегде вибрации, так как кольцо служит только для центровка при установки ,не какую нагрузку оно не несёт!

:ai::ai::ai: 7 лет!!! Кем??? Лучше бы эти 7 лет учил русский.
Извините, не сдержался.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
:ai:Странный конечно у Вас опыт пользования одних из самых признанных прочных шин. Резина шумновата, но чтобы шипы просто так вылетали...
https://www.youtube.com/watch?v=c8ZI_R239BE
Да реально такой печальный опыт, было это лет7 назад, я и мой дружбан взяли напару по комплекту айскрузера, я на полноприводный авенсис, он на мордоприводный митсубиси диамант, в конце сезона пересчитали шипы, вылетели почти все по 20-30 на каждом колесе осталось на ведущей оси. жопа у него тоже немного порастеряла шипы - вот и вывод такой. Ещё могу тоже самое сказать про гудиеар экстрим.. тоже резина на сезон, на второй не хватает.. уж экстрим так экстрим.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Да реально такой печальный опыт, было это лет7 назад, я и мой дружбан взяли напару по комплекту айскрузера
Странно конечно, для меня это были наоборот первые Бриджи и только покатавшись на них я смог оценить действительно качественные шины и понять почему их так хвалят. Шипы за 3 сезона повылетали единицы.
Ну посмотрим, что будет с ними на Тиге.
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
Есть кто на 2-й тигуан поставил на зиму 17-е диски от 1-го тигуана (вылет 43) и какую размерность резины при этом использовал?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Есть кто на 2-й тигуан поставил на зиму 17-е диски от 1-го тигуана (вылет 43) и какую размерность резины при этом использовал?

Для кого люди стараются - сообщения сверху закрепляют?
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
Сверху Снизу